Предложения со словосочетанием «существование планеты»

Существование планеты постепенно стабилизировалось и, казалось, всё шло на ней так же, как и на других.
Такая возможность человечеству дана, наверное, впервые за всё время существования планеты.
До недавнего времени даже вопрос о существовании планет в других звёздных системах оставался предметом догадок.
– Разве вы не видели, куда катятся земляне, и что их амбиции угрожают существованию планеты?
Смысл существования планеты, человечества – совершенствование ради отдельных человеческих личностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змеепитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реакция, несущая самые ужасные последствия для человечества, подвергающего опасности само существование планеты, на которой мы живём.
На заре моей научной карьеры оставалось лишь удивляться и разочаровываться, что такие представления могли восприниматься серьёзно, что отсутствие доказательств существования планет у других звёзд считалось доказательством их отсутствия.
До 1990-х гг. существование планет у других звёзд (экзопланет) было лишь предметом домыслов и некоторых математических расчётов.
Первый же день поток знаний об истории возникновения и существования планеты и людей на ней буквально оглушил атланта.
Количество воды в каждом из таких резервов менялось за время существования планеты (были периоды, когда мир покрывался льдом целиком, были времена, когда льда не было совсем), однако большая часть этих перемен происходила не при людях.
Если произойдёт сбой в одной из цепочек, тогда возникнет угроза существованию планеты.
Меняются условия существования планеты, и эти изменения затрагивают жизнь всех её обитателей.
Изменить всё, что вело к уничтожению смысла существования планет.
Пока ещё нет де -юре мирового правительства и основного принципа существования планеты, государственный принцип остаётся самым узнаваемым и понятным.
– От этих параметров будет зависеть продолжительность существования планеты, её размер, гравитация, тектоническая деятельность и среднегодовая температура.
Точнее, процесс остывания происходил только в начальный период истории существования планеты.
Реальное существование планеты не доказано.
Им были приведены 2 причины существования планет и звёзд.
Уже на ранней стадии существования планеты вулканическая деятельность сбалансировала внутреннее температурное давление и сжатие коры; в эту эпоху постепенного остывания и усадки коры вулканов оставалось всё меньше, и начались землетрясения.
Чем выше ставки (жизнь или смерть, существование планеты, судьба человечества), тем масштабнее сама история.
Вселенная окутана энергетически- информационным полем, в котором записан многовековой опыт всех существ, за время существование планет.
А она, в свою очередь, взлелеяла новые виды животных, открывших следующую эру в существовании планеты.
За многомиллионное существование планеты нам ничто не угрожало, но за последние две сотни лет состояние планеты ухудшилось.
Мы – взрослые, построившие такой сложный, негармоничный мир; мы – взрослые, поставившие существование планеты на грань гибели; мы – взрослые, «снабжающие» ежедневные новости невероятным количеством разных кошмаров; мы – взрослые, убравшие за ненадобностью из своего лексикона такие еще вчера привычные слова, как «благородство», «честь», «достоинство», «братство»; мы – все! – почему-то абсолютно убеждены, что имеем право воспитывать детей, поучать их и даже заставлять их брать с себя пример.
Изменение равновесия между электромагнитным и гравитационным взаимодействием внутри звёзд всего лишь на 1\1040 привело бы в одном случае к сгоранию звёзд в миллион раз быстрее, а в другом – к невозможности появления в них тяжёлых элементов – крайне важных образований, необходимых для существования планет и живых организмов.
Определив путём астрономических наблюдений места, где вероятность существования планет с условиями, пригодными для жизни людей, достаточно велика, астрономы предложили маршрут экспедиции, который мог занять от нескольких десятков до тысячи лет.
Неизвестно, в какой уже раз это происходит за всё существование планеты.
Довольно часто во многих теориях и религиозных учениях, и тем более в фантастических книгах и фильмах, в самом конце существования планеты провозглашалось возвращение власти тех, кто издревле пребывал на этой планете – древних,(первобытных), исконных обитателей материального мира, кто жаждал возвращения утерянного господства.
К чести котов и собак, прецедента за всё время существования планет по соседству друг с другом ещё не было.
Продолжение существования планеты казалось весомой целью, ради которой ему суждено было сгинуть.
Буддистские летописи говорят о существовании планет, окружённых плотной атмосферой, состоящей из воздуха.
И я кинулся вновь на поиски ответа, уже не как человек, а как олицетворённая планета, вернее, как смысл существования планеты.
Притом что все эти начинания приходятся на промежуток времени протяжённостью приблизительно 3 тысячи лет (всего лишь момент на фоне доисторического существования планеты), протекали они далеко не одновременно и закончились по-разному успешно.
Исследования показали: появление каждой расы произошло в пределах одного тысячелетия, несмотря на время существования планеты, которая была им домом.
Перед человечеством стояла самая главная и самая масштабная проблема за всё существование планеты.
Ниже расположены ещё несколько палуб технического обеспечения жизни, существования планеты.
Дистанцируясь от деталей происхождения гоминоидов, гоминид, Homo habilis, Homo erectus, Homo Neanderthalensis, Homo sapiens, по причине недоказанности антропологами реального существования некоторых переходных парафилетических форм автор рассматривает эволюционные процессы на всём протяжении существования планеты с катархея, как происходившие в архее, протерозое, палеозое, мезозое, кайнозое последовательно, от образования коры, гидросферы с коацерватными системами, как начала абиогенеза, дальнейшим образованием прокариотов, эукариотов и всего многообразия биологической жизни.
Дошло до того, что открыв расщепление атома, они направили силу этого явления на создание мощного ядерного оружия, вызвав его применением угрозу для существования планеты.
На этом фоне короткий отрезок моей жизни протяжённостью всего в каких-то пятьсот лет не что иное, как миг в протяжённом сроке существования планеты.
Связь эта обеспечивает существование планет за счёт друг друга, но есть, как я уже сказал, планеты более развитые и сильные.
Заметим, раньше философы не знали о существовании планет поколений, которые были открыты сравнительно недавно.
А галактичность, солнечность и планетарность как предыдущие формы выражения, стали частным случаем метагалактического явления и характеризуются временем предыдущих эпох существования планеты и человечества, где в современной, ныне начавшейся и идущей метагалактической эпохе существуют только метагалактические реализации человека, человечества и планеты, а не галактические или солнечные.
Невежественное вмешательство субъекта в существование планеты с нарушением экологии способно вызвать тяжёлые повреждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существование планеты»

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «существование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «существование планеты»

Ассоциации к слову «существование»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я