Предложения со словосочетанием «существование книги»

Маркетинг предполагает информирование потенциальных покупателей о существовании книг и побуждение к их покупке.
Конечно, текст уже напечатанных книг можно хранить отдельно, ибо при существовании книг он становится не таким важным, если только он не нужен как доказательство права издания.
Долгие годы существование книги подвергалось сомнению, но мне повезло найти её.
– Я узнал о существовании книги, узнал о проклятии, по словам деда, злые духи попытаются мне помешать.
Мне неизвестно о существовании книг, посвящённых осознанности, которые носили бы названия вроде «Остановись и вдохни аромат фекалий».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госавтоинспектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создавалось впечатление, что я очнулась в прошлом и лишь странные агрегаты, вырабатывающие электричество, да существование книг, сбивало мою уверенность в сделанном выводе.
То есть если ты сейчас видишь эту книгу – её форму, цвет, размер страниц – это только потому, что тебе рассказали когда-то о существовании книг твои родители, а им – их родители и так далее.
Я, конечно, не отрицаю существование книг или фильмов, отражающих сегодняшний день.
За всю историю существования книги в игре побеждал только один человек.
Таким образом, карандаш в романе служит одновременно хронометром, по которому читатель может поверять местное время, и в некотором фигуральном смысле средством самого существования книги, необходимое расходование которого приближает неизбежный её конец.
За всё время её существования книгой владели маги, эльфы, гномы и она впитывала в себя их энергию и их помыслы, как хорошие, так и плохие.
Когда типичная советская критика – критика путём умолчания произведений эмигрантских авторов – в отношении меня не удалась, партийные идеологи решили публично признать существование книги, но разоблачить не её, а её автора.
В книге рассматривались в основном другие темы и вскользь упоминалось о существовании книги под названием: «Книга исполнения желаний», но описание о ней было, вернее появлялось то там, то здесь.
Надо верить не только в существование книги, но и верить в сами чудеса.
Когда девчонкой могла убежать купаться на речку без родительского позволения или зимой катать с деревенскими мальчишками снежную бабу, совершенно забыв про существование книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существование книги»

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «существование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «существование»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «существование»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я