Предложения со словосочетанием «решающее преимущество»

Спорт не отвергает технологии, однако ситуации, в которой отдельные спортсмены получают решающее преимущество благодаря эксклюзивному снаряжению, необходимо исключить.
Экономическое соревнование городов за господство не могло дать решающих преимуществ ни одному из них.
А немцы обладали решающим преимуществом – они могли предложить русским нейтралитет и, таким образом, время для военной подготовки к началу всеобщей войны.
Медь – металл довольно мягкий, поэтому решающих преимуществ перед схожими каменными орудиями медные почти не имели.
Однако долгожители имели решающее преимущество перед другими людьми: во всех ситуациях они оставались спокойными, наслаждались жизнью и уж если и занимались спортом, то весьма умеренно, мало ели и не растрачивали свои драгоценные жизненные силы понапрасну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канканёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фундаментальное открытие – в данном случае новое оружие – даёт его обладателям решающее преимущество, и, чтобы устоять перед их натиском, окружающие народы вынуждены поспешно перенимать это оружие.
Знание этих основных исходных точек конкурентного давления позволяет понять решающие преимущества и слабые стороны компании, стимулирует позиционирование в отрасли, указывает на те сферы, в которых стратегические изменения могут дать наибольший выигрыш и где отраслевые тенденции способны с наибольшей силой проявить себя в качестве возможностей или угроз.
Это было жизненно важным делом, поскольку тарифы, меняясь от одной железной дороги к другой и от одного грузоотправителя к другому, могли обеспечить производителям нефтепродуктов в случае их снижения решающее преимущество над конкурентами.
Эффект фундаментальных открытий таков, что они дают народу-первооткрывателю решающее преимущество перед другими народами.
Эти изобретения не были фундаментальными открытиями в том смысле, что они не давали освоившим их народам решающего преимущества перед другими этносами – но они тоже распространялись диффузионным путём, отмечая границы влияния ближневосточной цивилизации.
Несмотря на вышеуказанные трудности, не следует забывать, что принятие подрядчиком в договоре «под ключ» дополнительных обязательств, в частности, по координации поставок и работ, а также переход риска, связанного со строительством объекта от заказчика к подрядчику в контракте «под ключ» является для неопытного заказчика решающими преимуществами, ради которых он может быть готов платить более высокую цену.
Всё же сейчас, когда силы ограничены и победу приносит, прежде всего, умение держать меч, такое вот ускорение может оказаться решающим преимуществом.
Получилось так, что в этой битве ни одна сторона не добилась решающего преимущества.
Это и стало решающим преимуществом при выборе наших товаров, принеся нам стабильный и огромный доход.
Строить их современные жаберы не умеют, и если нам удастся разрушить порталы, мы лишим противника мобильности, а сами получим в этом вопросе решающее преимущество.
Если эта проблема до 2020 г. не будет разрешена, то преступники получат огромное, а возможно решающее преимущество.
Группы с разными взглядами получают огромное, зачастую решающее преимущество.
Для военных это представляет собой последний рубеж в науке, поскольку может принести решающее преимущество в войнах завтрашнего дня.
Если в древние времена мгновенно вспыхнувший гнев мог обеспечить решающее преимущество и шанс на выживание, то в наши дни при доступности автоматического оружия для тринадцатилетних подростков его проявление может обернуться трагедией.
Активно действующие компании развивают новое решающее преимущество e-mail маркетинга – персонализацию.
Обратим внимание на, думается, ключевое здесь слово «учились»и задумаемся, в чём же могут состоять решающие преимущества людей перед думающими машинами в схватке за выживание.
Чисто формально: траншеи и «колючку», разумеется, можно использовать в наступлении, хотя бы, поскольку они позволяют экономить силы на вспомогательных направлениях и создавать решающее преимущество на направлении главного удара.
Она принимает её всей своей сущностью, и именно это даёт простой капельке решающее преимущество.
При нагреве под ковку и штамповку решающие преимущества индукционного нагрева заключаются в возможности значительного повышения скорости нагрева и отсутствии длительного периода разогрева оборудования (первые заготовки разогреваются до заданной температуры уже через 3–5 мин после включения оборудования без необходимости разогрева многотонной массы печей, так как нагреву подвергаются только сами обрабатываемые изделия).
Этот своеобразный личностный характер христианской веры, несомненно, как мы только что отметили, был источником всепобеждающей уверенности в ответе на две великие религиозные потребности той эпохи, которая и дала христианству решающее преимущество перед любой другой религией.
Понять это можно, лишь предположив, что у вирусов есть какие-то решающие преимущества перед клетками, позволяющие легко их завоёвывать и обращать в своеобразное рабство.
Обладание такой технологией даст нашей стране решающее преимущество.
На данный момент ни один из богов решающего преимущества получить не мог, хотя каждый из них ежедневно и вывешивал на стенах храмов свои собственные рейтинг-листы с фантастическими цифрами напротив собственных имён.
Трудно было ожидать, что какая-либо из воюющих сторон получит в ходе начавшихся сражений решающее преимущество, которое бы позволило завершить дело однозначной победой в обозримой перспективе.
При игре в очко это давало решающее преимущество банкующему.
Решающее преимущество развода в том, что он возвращает свободу и даёт возможность попытаться начать всё сначала.
Риторические вопросы были коньком французского языка и решающим преимуществом учителя, для которого французский – родной язык.
Как видите, ни у одной из этих стран нет решающего преимущества, исходя из которого русская армия должна заняться ею в первую очередь…
Даже если мифический нарцисс с помощью «гениальных манипуляций» будет влиять на отдельных людей, решающее преимущество останется за малыми группами, которые встроились в более сложный узор социальных связей.
Что ж, если верить фрескам – именно эта штука дала силам света и добра решающее преимущество в битвах с демонами.
И только приступив к практической работе, я понял решающее преимущество вузовского образования.
Тот факт, что первый ход в этой игре за носителем истинной черты, часто даёт решающее преимущество.
И неважно, являетесь ли вы неспортивным человеком, который просто пытается встать с дивана, или «воином выходного дня», пробегающим от случая к случаю по 10 км, или профессиональным спортсменом, которому нужно иметь решающее преимущество перед конкурентами – количество вдыхаемого воздуха является важным фактором для многих аспектов вашей жизни.
Бой продолжался уже больше минуты, но ни одна из сторон не получила решающего преимущества – холмы изобиловали укрытиями, которые умело использовали бойцы патруля и боевики секты, зато несколько уцелевших охотников за артефактами поплатились за проявленную жадность, угодив под перекрёстный огонь.
Если это правда, то ты не только объединяешь все четыре дара, но и получаешь решающее преимущество в том, что можешь делать всё это, не двигаясь с места.
Наша уверенность в победе коммунизма основана на том, что социалистический способ производства имеет решающие преимущества перед капиталистическим.
Это может оказаться решающим преимуществом в соперничестве за власть над остальными оборотнями.
Решение об отборе игрока в группу принимается, когда он находится в юном возрасте; затем «способные» отделяются от «неспособных», и «способные» (то есть те, кто родился в дни, наиболее близкие к дате окончания отбора) получают решающее преимущество.
Как считает автор, правильная методология научного исследования относится к метатехнологии, владение которой даёт её обладателю решающее преимущество.
Третьи приспособятся жить в некоторых лакунах, анклавах, где новые правила игры не будут давать решающего преимущества.
Битва началась рано утром и шла с переменным успехом – ни одна из сторон не имела решающего преимущества.
Это стало решающим преимуществом нашего кооператива в борьбе с конкурентами за валютные заказы.
Ваши знания должны оказаться решающим преимуществом перед врагом, которое вы должны использовать для полного выполнения возложенных на вас задач.
На внутрипартийных выборах большевики получили решающее преимущество, откуда идёт их название.

Значение слова «решающий»

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «решающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решающий»

РЕША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от решать.

Все значения слова «решающий»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к словосочетанию «решающее преимущество»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я