Предложения со словосочетанием «искажение информации»

В данном случае речь идёт уже о сознательном искажении информации говорящим, ну а мы в некоторой степени его в этом обвиняем.
Во-вторых, любой отчёт, даже самая совершенная его форма, не застрахован от намеренного искажения информации подчинённым.
Достоверность, надёжность, отсутствие искажений информации – одно из главных свойств информации.
Обычно её определяют как степень искажения информации, подвергнутой работе защитного процесса, или вред, который защита наносит социализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распространёнными средствами управления в таких организациях становятся искажение информации, стремление говорить только то, что выгодно руководителю, и скрывать то, что может его разозлить или расстроить.
Профессиональный интеллект лётчика – это способность в случае дефицита или искажения информации формировать собственную ситуационную осведомлённость на основе знаний, опыта полёта, инсайта.
Недостатком данной классификации является тот факт, что, во-первых, один и тот же способ искажения информации может быть использован людьми различных социальных слоёв, а во-вторых, в этой классификации были учтены также несуществующие фигуры (джины и пр.).
В случае отсутствия информации о полной себестоимости существует риск искажения информации по вопросу определения цены в долгосрочном планировании, так как в этом случае необходимо обеспечить покрытие всех издержек организации.
Подобный подход к правомерности того или иного вида искажения информации рассматривался учёными, политиками с различных точек зрения.
И хотя данная классификация рассматривает искажение информации только через призму политики, тем не менее, она представляет несомненный интерес для более глубокого понимания данного феномена.
Однако вместо обычного очевидного искажения информации на сайте я оставлю всё как есть, но с маленьким дополнением небольшого кода на JavaScript.
Произвольность внутренних цен и неизмеримость отличительных особенностей советской системы (повсеместного дефицита, систематического искажения информации о производстве и т. д.) заставляет нас задуматься о возможности получения адекватного знания о состоянии экономики.
Оно значительно снизит искажение информации между нами.
Я предлагаю всем вместе познакомиться с различными технологическими приёмами искажения информации, которые я собрала и систематизировала.
Тема раскрытия случаев криминального, политического или дипломатического искажения информации также всегда была актуальна.
Только глубоко понимая данный феномен, мы сможем успешно определять ситуации искажения информации.
Раскрытие искажения информации в процессе делового общения часто является чрезвычайно важным социальным актом, способным предохранить от дальнейших неверных действий.
Следовательно, сотрудникам, которые, так или иначе, связаны с ситуациями сокрытия истинных целей собеседниками, необходимо уметь грамотно распознавать искажение информации в процессе делового общения.
Рассматривая структуру искажения информации, обмана важно найти ответы не только на вопросы «кто обманывает?», «кого?» и «зачем?», но и на вопрос «как?».
Он классифицирует искажение информации, исходя из социального положения человека.
Если в коммуникации участвуют два человека, то причина искажения информации может быть в трёх звеньях: в индукторе, передающем ложное сообщение; в канале передачи информации и в самом реципиенте, неправильно воспринимающем информацию.
Он выделяетблеф(обман, введение в заблуждение) – это дезинформация, при которой на основе искажения информации кого-либо убеждают в том, что нечто желаемое, но не существующее существует.
В процессе перехода информации из внешнего бесконечного пространства во внутренний мир происходит искажение информации.
Налицо умышленное искажение информации, рассчитанное на то, что читатель не будет обращаться к первоисточнику.
В повседневном общении искажение информации – обычная вещь, особенно при передаче информации через третьих лиц.
В процессе такой обработки искажение информации зависит от контекста.
Во-первых, в той или иной степени пороки и искажения информации непременно присутствуют в любом конфликте и разрастаются по мере его эскалации.
Поняв, что идёт искажение информации, решила получать ответы на вопросы таким вот образом.
Законы управленческой деятельности: закон неопределённости отклика, закон неадекватности взаимного восприятия, закон неадекватности самооценки, закон искажения информации, закон самосохранения, закон компенсации.
Были проанализированы механизмы искажения информации, используемые для формирования определённых представлений, а также использование эмоциональных факторов для воздействия на сознание.
На достоверность результатов исследования влияли также проблема искажения информации в связи отсутствием чёткой программы и координации исследований, при некачественной работе интервьюеров.
Истина относится к понятиям, с помощью которых человеческое сознание пытается оценить достоверность происходящего, чтобы не погрязнуть в иллюзиях, ложном, различных искажениях информации, что неизбежно ведёт к гибели.
Проблема уменьшения искажения информации на каналах связи является в основном технической.
При этом в ряде случаев речь идёт не о банальном искажении информации о финансовых результатах с помощью приписок, а именно о возможности с помощью нужного алгоритма принципов и правил достигать необходимых аппарату управления организации определённых показателей финансовых результатов, и в первую очередь конечного финансового результата отчётного периода.
Первое – при откровении и озарении не исключена возможность искажения информации, так как редкий человек имеет чистую ангельскую душу.
Маркетологи должны быть готовыми к борьбе с негативными последствиями, если виновные в них люди вызывают искажение информации о продукте или отказ клиентов от рекламируемой ими продукции.
К обману и лжи, сознательному искажению информации собеседниками на переговорах надо быть готовым.
И вот рождается удивительнейшая система искажения информации, включающая в себя и ключи доступа к информации объективной и достоверной.
В общении происходит четыре искажения информации.
Имея стандартный комплект учебных материалов можно минимизировать искажение информации.
Сомнения могут давать искажения информации и мы просто запутаемся.
Ещё одно часто встречающее искажение информации, для которого хорошо работают уточняющие вопросы, – это универсальные обобщения.
Всё зависит от последствий, которые спровоцировало намеренное или ненамеренное искажение информации.
В итоге вы получите опять увеличение объёма коммуникации и дополнительные искажения информации.
Эта научная дисциплина, воспринимаемая как „наука о мнениях” или даже „о фактах”, оказать сопротивление искажению информации не способна.
Поэтому искажение информации являлось непременным обстоятельством.
Итак, критика интервью как надёжного социолингвистического инструментария основывается или на отсутствии естественности речевого поведения информанта в случае повышенных эмоционально-психических реакций индивида, или на его подсознательной, недекларируемой и не демонстрируемой исследователю лингвоповеденческой самоцензуре, в свою очередь приводящей к осознанным и неосознанным искажениям информации.
Для достижения цели возможно искажение информации, но только в качестве инструмента и кратковременно.

Значение слова «искажение»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «искажение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искажение»

ИСКАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исказитьискажать и состояние по знач. глаг. исказитьсяискажаться. Искажение истины.

Все значения слова «искажение»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «искажение информации»

Ассоциации к слову «искажение»

Ассоциации к слову «информация»

Каким бывает «искажение информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я