Предложения со словосочетанием «неоценимая помощь»

Статистика может оказать неоценимую помощь любому руководителю на любом предприятии, если уметь ею правильно пользоваться.
За десять лет, что я работал над той или иной частью этой книги, я получил неоценимую помощь и поддержку от друзей, преподавателей, одноклассников, коллег и студентов.
Здесь неоценимую помощь оказывают гуманистическая психология, психоанализ, психосинтез, групповая психотерапия, психодрама, гештальт-терапия.
При написании этой книги неоценимую помощь мне оказали коллеги, как дома, так и за границей.
Мы хотим отметить неоценимую помощь немецкого исследовательского общества в формировании междисциплинарной команды и инфраструктуры проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунодепрессия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но внушительное количество томов всё же появилось, и эти публикации оказали неоценимую помощь исследователям клинописи.
В 1935 году он оказал неоценимую помощь двум юношам, затеявшим опасное путешествие.
Эта позиция окажет неоценимую помощь людям, которые ведут себя как «парализованные», тоскуя по прошлому, стоящему на пути к настоящему, или им трудно открыться более близким отношениям.
Кроме того, когда судовая администрация предоставляет правильную и точную информацию береговому персоналу, это является неоценимой помощью для судовладельца при разрешении конфликтных ситуаций с фрахтователем.
Именно такое бездействие культурно-исторической психологической теории – советской партийной психологической науки – следует рассматривать как действенную неоценимую помощь советской государственной элите в её деле «управления» государством.
Всем им и сотрудникам архивов и музеев, оказавших неоценимую помощь в работе над книгой, авторы приносят искреннюю благодарность.
Книга может оказать неоценимую помощь преподавателям и студентам в понимании того, как развиваются FMCG-индустрия, ритейл и потребительские отрасли в целом.
Гадалка лишь звучит несерьёзно и шуточно, но для многих это человек оказывающий неоценимую помощь в определённый отрезок времени.
– Не мог бы ты оказать короне неоценимую помощь? – фраза сквозила патетикой, от которой я сама же внутренне поморщилась.
– Твоя неоценимая помощь следствию обязательно зачтётся тебе, дочь моя, – напыщенно произнёс он и шагнул во двор.
Но ваш колоссальный опыт и сверхъестественное чутьё могут оказать поистине неоценимую помощь даже такому толковому следователю как я.
Это стало действительно неоценимой помощью для меня.
Чем окажет просто неоценимую помощь в последующем установлении княжеской (а затем и царской) судебной и административной ветвей власти, и новой схемы передачи правления [преимущественно] по наследству.
Вся семья братских советских народов оказывает латышскому народу неоценимую помощь в строительстве новой жизни.
Следует отметить, что это исследование стало возможным благодаря неоценимой помощи работников архивов, которым мы искренне признательны.
Кстати, умное животное оказало мальчику неоценимую помощь в обустройстве возводимого с нуля святилища.
Старик в своё время оказал нам прямо-таки неоценимую помощь, за что мы были ему безмерно благодарны и старались всячески об этом напоминать, тем более что прямо напротив его дома находилась таверна.
Мои усилия по построению связей между такими различными дисциплинами, как исследования поэзии, живописи и кинематографа, не увенчались бы успехом без неоценимой помощи коллег.
Если посмотреть на сюжет, который развернулся в этой книге, Фея-крестная оказала девушке неоценимую помощь, дала шанс, возможность выйти из сложной жизненной ситуации.
Компания «Юнайтед роботикс» провела мозговой штурм и пришла к выводу, что роботы, будучи использованы надлежащим образом, окажут неоценимую помощь полиции…
Он же, сосед, после оказания неоценимой помощи следствию, и года не прошло, как очутился по другую сторону решётки – сообразительные ценятся везде, а вхожие в среду особенно.
Во все времена неоценимую помощь оказывала именно «деревня», в том числе как место, куда могут скрыться родители от одолевающего их стресса.
Вы можете оказать неоценимую помощь расследованию.
Советникам, знатным особам и даже торговцам, которые оказали неоценимую помощь армии, – всем им вешали на шею красивые кругляшки.
А я обещаю вам рассказать, кому следует, – заговорщицки подмигнул ему, – о вашей воистину неоценимой помощи.
– И вновь мы благодарны тебе за столь неоценимую помощь, а там за лесом найдётся дом заброшенный?
Телевизор был «жив», благодаря моим познаниям в радиотехнике и неоценимой помощи бывшего соседа.
Без неоценимой помощи сотрудников полиции роман никогда не был бы закончен.
Все эти годы я пользовался неоценимой помощью, вдохновением и одобрением со стороны многих значимых в моей жизни людей, в числе которых были мои учителя, мои друзья или коллеги, а некоторые сочетали в себе все эти роли.
Я полагал, что родители пришли на лекцию, чтобы получить неоценимую помощь науки в понимании того, как развивается мозг в утробе: узнать кое-что о биологии нервного гребня, кое-что об аксональном наведении.
Впервые я обнародую эти фамилии офицеров, которые в трудную минуту оказали мне просто-таки неоценимую помощь.
При неоценимой помощи специалистов – авторитетов в своей сфере деятельности – написана книга, в которой даётся целостный взгляд на эндометриоз.
– И благодарю за неоценимую помощь сегодня.
– Тот, кто прикончил его, оказал неоценимую помощь городу.
– В таком случае разрешите откланяться, я укажу в своём отчёте вашу неоценимую помощь королевскому посланнику.
Отец его друга был следователем по уголовным делам, и иногда ребята могли оказать милиции неоценимую помощь.
В этой связи неоценимую помощь оказали рекомендации специалистов, которые были высказаны на форумах.
Заместитель мэра, пожилой седовласый господин, оказывал мне все эти трудные дни и ночи неоценимую помощь.
Под гипнозом подсознание послушно воспроизводит всю ситуацию в деталях, что часто оказывает существенную, а порой неоценимую помощь, например, в работе следственных органов.
Моё отношение к этому по-своему феноменальному институту чрезвычайно субъективно, но надеюсь, что именно по этой причине мой труд мог бы оказать неоценимую помощь беспристрастному историку.
Шумеры считали, что подземные воды, сосредоточенные в арыках и колодцах, оказывают людям в процессе их жизнедеятельности неоценимую помощь, поэтому было одинаково полезно пить колодезную воду во время работы и отдыха.
В этом бою штурмовые орудия ещё раз подтвердили свою превосходную боеспособность и оказали неоценимую помощь гренадерам.
Это служит очень ясным показателем трудностей, с которыми мы имели дело в течение 1917 г., и только прекрасная работа британского флота, с неоценимой помощью прикомандированных к нему вспомогательных сил (small craft), укомплектованных рыбаками, офицерами и матросами резерва королевского флота (R.N.R.), и добровольного резерва королевского флота (R.N.V.R.) и самоотверженная храбрость офицеров и команд нашего торгового флота, не смущавшихся никакими опасностями, помогли нам преодолеть трудности периода, по истечении которого наши противолодочные мероприятия начали приносить результаты.

Значение слова «неоценимый»

  • НЕОЦЕНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Очень ценный, исключительно важный. Неоценимые заслуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЦЕНИМЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неоценимый»

НЕОЦЕНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Очень ценный, исключительно важный. Неоценимые заслуги.

Все значения слова «неоценимый»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «неоценимая помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я