Предложения со словосочетанием «многочисленные ошибки»

Для каждого из нас очередная конфликтная ситуация должна стать ступенью внутреннего роста, а не причиной многочисленных ошибок и неудач.
Также были исправлены многочисленные ошибки и опечатки в сносках на литературу.
Именно отсюда многочисленные ошибки исследователей, пытавшихся экстраполировать в будущее современные им тенденции в развитии стран-лидеров.
В конце концов, именно восприятие мяча как угрозы вызывает многочисленные ошибки в поведении игрока.
Был опыт прошлого, была своя теория и была гнетущая реальность – наслоение многочисленных ошибок минувших столетий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мансийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровый ребёнок, без каких-либо наследственных проблем, зачастую может жить хуже, поскольку может недоедать или стать жертвой многочисленных ошибок воспитания.
Это неизбежно заставляет его совершать многочисленные ошибки: он может отказаться от взаимодействия с полезными или приятными фрагментами реальности, оценив их как заведомо неприятные, и наоборот.
В настоящем собрании впервые публикуются поэмы «Двое» (1919), «Легенда о луне» (1920), «Электричество» (1920), «На севере диком» (1920); текст «Солнечного сна» (1923) заново сверен с рукописью, исправлены многочисленные ошибки предыдущих публикаций «Юности» и «Университетской поэмы».
Затем в течение почти трёх лет выходили исправления многочисленных ошибок.
Строгость правил о форме векселя не позволяет прощать многочисленные ошибки и неточности, допускаемые из-за невнимательности или незнания.
А вместе с опытом появятся многочисленные ошибки и промахи в воспитании.
Однако нередко контакт понимается формально, специалист не прикладывает необходимых усилий, чтобы он действительно возник, – отсюда многочисленные ошибки диагностики, а также отсутствие результата работы, несмотря на применение самых эффективных методик.
Необходимо рождаются многочисленные ошибки, не фактические только, но методологические.
На написание книги автора вдохновила идея создания такой организации, в которой были бы исключены многочисленные ошибки и несуразности, с которыми ему приходилось сталкиваться при получении различного рода услуг.
Многие из приведённых здесь историй повествуют о моих собственных многочисленных ошибках и усилиях при освоении медитирования.
Вместе с некоторыми весьма многозначительными мыслями в них содержатся многочисленные ошибки в фактах и многие утверждения, обоснованные на экзотерических писаниях, а не на эзотерическом знании.
Правда, в них встречались многочисленные ошибки, что могло привести к крайне неприятным последствиям.
Кроме того, на листке виднелись многочисленные ошибки и зачёркивания, а также несколько чернильных пятен, оставленных грязными пальцами.
Мне посчастливилось иметь друзей-японцев, чьё терпение и добрая ирония в работе над моими многочисленными ошибками значительно углубили мою осознанность.
Вот только их участие не помогло избежать многочисленных ошибок.
Документы не дают полной картины прошлого и содержат многочисленные ошибки.
Как следствие, в литературу того периода закрадывались многочисленные ошибки.
К тому же, я не училась в институте, тем более художественном, поэтому могу допускать многочисленные ошибки, связанные с учебным заведением и процессом обучения.
Мы проанализировали эти записи и нашли многочисленные ошибки и несоответствия, проигнорированные и искажённые её валидаторами.
Многочисленные ошибки переполнения буфера в Oracle 9i Database Release 2, Release 1, 8i, 8.1.7 и 8.0.6 позволяют удалённому противнику выполнить произвольный код, (1) задав длинную строку преобразования в качестве аргумента функции TO_TIMESTAMP_TZ, (2) задав длинное название часового пояса в качестве аргумента функции TZ_OFFSET и (3) задав длинную строку в качестве аргумента DIRECTORY функции BFILENAME.
Он рассказывал о своей жизни, о научных концепциях борьбы с фундаментальным агрессором, о многочисленных ошибках землян в экономических вопросах, о своём точном предвидении настоящего поворота событий, о тупости некоторых правителей прошлого, и о той счастливой жизни, которая ждала земных переселенцев на других планетах.
Все заметки были напечатаны на пишущей машинке, многочисленные ошибки тщательно исправлены фиолетовыми чернилами.
Так вот, поправляя многочисленные ошибки прессы и многочисленных теле-и радиокомментаторов, – отвечаю сам же так сказать почти из первых уст: не один и не два, – с нашей страной их с тех пор связала очень длинная и длительная работа и дружба.
Так, в момент подготовки второго издания этой книги организатор крупного мероприятия – бизнес-шоу мирового коуча, принёсшего, по прогнозу, несколько миллионов долларов прибыли за один день, громко жаловался в соцсетях, что отсутствие корректного управления подрядчиками и многочисленные ошибки нанятых «мальчиков» и «девочек» свели прибыль к нулю и, видимо, придётся фиксировать убытки.
Как истинный патриот и ценитель именно отечественных древностей при внимательном чтении подлинника и последующего научного комментированного перевода небезызвестного древнерусского хронографа «Повести временных лет» я также заметил многочисленные ошибки и логические исторические несоответствия в труде того, кого все сегодня считают замечательным «древнерусским летописцем».
Стоило девушке слезть, как экран окончательно потух, оставив только сигналы индикаторов многочисленных ошибок и неполадок.
Курсант 2-го курса задумался всего на секунду, и стал вводить уже стоимость кораблей не в рублях, а в английских фунтах стерлингах – основной валюте того времени, а то из-за перевода в рубли могли случиться многочисленные ошибки.
Но и полный отказ от управления результативностью – оставляющий сотрудников без процесса достижения целей, а руководителей без метода развития подчинённых, – чреват многочисленными ошибками, промахами и упущенными возможностями роста.
Начальная школа практически не умеет работать в этом направлении, в ней «зашито», что мышление учеников «уже» нормальное, сформированное – и потому лишь добавляет многочисленные ошибки своих программ и методик.
По существу причины бедности – это многочисленные ошибки мышления, смысловые искажения, установки из прошлого.
Отсюда и возникает ограничение качества и количества приёма, программирования информации с появлением неуверенности, поспешности в действиях, невозможности контролировать качество сокращения мышц тела и исполнение действий с одновременным допуском многочисленных ошибок как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.
Следовательно, вышеописанные нарушения являются причиной возникновения многочисленных ошибок в технике и тактике исполнения, реализации не только технико-тактических действий, но и в области применения и максимальной реализации специально-физических, психологических качеств и способностей человека в каком-либо направлении в сфере жизнедеятельности.
В результате возникают и развиваются многочисленные ошибки, влияющие на качество, количество приобретений знаний и на развитие и совершенствование спортивного или какого-либо вида мастерства.
Сюда относятся все многочисленные ошибки власти – и экономические, и политические, и социальные.
В результате своих многочисленных ошибок управления они поставили человечество перед чертой, за которой его, возможно, ожидает уничтожение.
Если, несмотря ни на что, вы возьмёте на себя эту миссию (оставаясь в убеждении, что ничего собой не представляете), вы проявите небрежность: какой смысл быть исполнительным, ведь это ни к чему не приведёт либо потребует такого количества усилий и треволнений, что многочисленные ошибки просто неизбежны.
Они питают великих и страшно могущественных фей, рождённых из многочисленных ошибок людей.
Тут возможны многочисленные ошибки.
Нельзя представить худших условий для президентства: нужно вытаскивать страну из пропасти да ещё разбираться с многочисленными ошибками предшественника.
Он принимался исправлять многочисленные ошибки, которые якобы делала жена, и попутно напоминал ей, что её родственники – меньше, чем ничто, по сравнению с его роднёй.
Однако вскоре грянул гром: и герои воспоминаний, и люди, хорошо помнящие и знающие описываемую эпоху, стали отмечать многочисленные ошибки в датах и именах, неточности и т. д.
Краткость, говорят, сестра таланта, но не она ли – мать многочисленных ошибок?
А их на веки вечные отделяли друг от друга остальные двадцать две буквы греческой письменности, зафиксировавшие многочисленные ошибки и трагедии истории, провалы, взлёты и падения цивилизации.
Но шут его знает, как это выглядело сверху, и капитан опасался, что цвет маскировки может их выдать – из-за одной из многочисленных ошибок снабженцев мотопехоте выдали сети и пологи, предназначенные для лета, соответственно окрашенные.
Они приносят огромное количество информации, но передача грешит многочисленными ошибками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные ошибки»

  • Отъезд Арлетты… Сборы Наташи… Какая-то чопорная дама в глубоком трауре, одна из многочисленных племянниц покойной генеральши, долго и подробно поясняла Наташе о том, что вся ее жизнь в генеральском доме была одной сплошной печальной ошибкой… Не место дочери кучера быть барышней… Напрасно только Маковецкие выбили ее из колеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные ошибки»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я