Карта словосочетания «сухие баранки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сухие баранки»

Сухие баранки поломайте кусочками, обварите кипятком, накройте и, когда разбухнут (не разваривать), слейте воду, добавьте растительное масло (лучше горчичное), нарезанный репчатый или зелёный лук, посолите, поперчите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сухие баранки»

  • Печка истопилась, согрелась, чай был заварен и paзлит по стаканам и кружкам и забелен молоком, были выложены баранки, свежий ситный и пшеничный хлеб, крутые яйца, масло и телячья голова и ножки. Все подвинулись к месту на нарах, заменяющему стол, и пили, ели и разговаривали. Ранцева сидела на ящике, разливая чай. Вокруг нее столпились все остальные, кроме Крыльцова, который, сняв мокрый полушубок и завернувшись в сухой плед, лежал на своем месте и разговаривал с Нехлюдовым.
  • Умыться надо было над шайкой, в сенях. Полотенце нашлось в буфете. Чаю принесли ему «три пары» с кусочком лимона и с сухими-сухими баранками. Платье нечем было вычистить: у хозяев водилась щетка, да хозяева еще спали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сухой»

  • СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХОЙ

Значение слова «баранка»

  • БАРА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Булочное изделие в виде кольца, выпеченное из заварного теста. Связка баранок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «сухой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сухой»

СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено.

Все значения слова «сухой»

Значение слова «баранка»

БАРА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Булочное изделие в виде кольца, выпеченное из заварного теста. Связка баранок.

Все значения слова «баранка»

Синонимы к слову «сухой»

Синонимы к слову «баранка»

Ассоциации к слову «сухой»

Ассоциации к слову «баранка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я