Предложения со словосочетанием «суть мироздания»

Они что, за столько веков не научились диагностировать, да и, вообще, понимать суть мироздания?
Вследствие изменения самой сути мироздания действительно растёт новое поколение, которое многим отличается от предыдущих.
При изучении истории философии становится очевидным, что все философские доктрины принимают в качестве своего предмета аргументы, разъясняющие суть мироздания и составляющие теоретическую систему этих доктрин.
Через создание композиций и через любование ими человек стремится познать суть мироздания.
Я только использовал свои погружения в колодезь света, чтобы постигнуть суть мироздания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее ярким проявлением энергии семёрки является интерес человека к науке, философии, религии, эзотерике, магии и другим методам, изучающим суть мироздания.
За эти несколько мгновений человек уразумел суть мироздания.
Нет уж того исходного начала, дающего крепость сути мироздания, как нет аромата в вине, собранного из гнилых и кислых плодов!
С опаской поглядывали они друг на друга, постепенно впадая в тоску и уныние, стали они сомневаться, что только им одним подвластна истинная суть мироздания.
Однако это привело к извращённому пониманию сути мироздания теми, кто использовал магию.
Умный, осознанный, волевой, инициативный, ловкий, коммуникабельный, самостоятельный, успешный, деятельный, быстрый, хваткий, высокоинтеллектуальный, знающий себе цену, хитрый, эрудированный, умеющий выходить сухим из воды, хороший мастер, отличный дипломат, сосредоточенный, собранный, сфокусированный, генератор новых идей, ответственный, остроумный, красноречивый, умеющий приспосабливаться, уверенный в себе, знающий свои желания, понимающий себя и других, тонкий психолог, мошенник, манипулятор, руководитель, общественный деятель, оратор, новатор, лидер, вдохновитель, генератор идей, активный, оптимист, выносливый, упорный, упрямый, живучий, твёрдый, целеустремлённый, здоровый, крепкий, гибкий, наглый, грешный, адаптивный, харизматичный, очаровательный, артистичный, красноречивый, оригинальный, способный к обману, мудрый, энергичный, решительный, привыкший одерживать победу, знающий себе цену, гребущий под себя, разносторонний, умеющий добиваться своего, обладающий магическими способностями, хорошо владеющий собой, обходительный, культурный, понимающий суть мироздания, волевой, амбициозный, богатый, идущий на риск, выигрывающий, азартный, умеющий предвидеть события, играющий по своим правилам, ищущий себе выгоду, работающий чужими руками, подчиняющий, льстящий, находящийся в курсе всех событий, живой, бодрый, деятельный, зрящий в корень, смелый, предприимчивый.
-Сложно объяснить суть мироздания роботу, ограниченному заложенной в него программой.
Это скажется в будущем, созревший дух и внутренний стержень будут оберегать, и увлекать в постижении сути мироздания.
Когда твоё существование наполняется смыслом и всё в жизни кажется таким правильным, понятным и наполненным сутью мироздания.
Это очень важные выводы, раскрывающие суть мироздания и объясняющие причины происходящих изменений в человеческом обществе.
Лишь перебрав бесконечное множество вселенных, можно понять, какое действительно твоя сущность должна занимать положение в вечности, как и я обнаружил суть мироздания, перебрав бессчётное множество предположений и суждений.
Страшная истина, суть мироздания интересовала его; откуда всё пошло и чем закончиться, и он точно знал, что ответ на эти вопросы есть, и проблема лишь в том, как его найти.
Пятое – ваши действия есть мироздание, акт созерцания есть акт созидания, вы же – то, о чем никто ничего не знает, ибо никогда действительно не видел.
В то время как остальная часть человечества старалась постичь суть мироздания чистыми методами.
Изменять суть мироздания в пределах своих человеческих возможностей, что при учёте квантовой суперпозиции и квантовой запутанности у человека получаются неограниченные возможности!
И был в этих объятиях весь смысл, вся суть мироздания сказочной страны.
Они поэтому открывают не глубинную суть мироздания, а природу моего сознания.
Все религии отражают суть мироздания, но я не сильный знаток в этом.
Возникало ощущение, что колеблется само пространство, совмещается нечто несовместимое, изменяется суть мироздания.
– А я, зная суть мироздания, с помощью определённых действий, на первый взгляд никак друг с другом не связанных, могу творить любую магию вообще без затрат маны.
– Яркие вспышки, – продолжал профессор, – складываются в узоры, и ты сможешь увидеть суть мироздания, если будешь безотрывно на них смотреть, слушая мой голос.
Зачем делить мир на миллиарды оттенков, когда все, совершенно все, при внимательном рассмотрении сводилось лишь к белоснежному цвету или его отсутствию – черному росчерку карандаша, выявляющему суть мироздания?..
А захочу на другую планету в один миг, или буду великим учёным, открою суть мироздания.
У нас всех уже все есть в достатке, но живя личностью (умом, памятью), запутываем себя так, что однозначно забываем суть мироздания.
Более того, мысль о том, что суть мироздания молитвенна и что сама суть жизни молитвенна и что суть духа молитвенна – не оставляла «приватного мыслителя».
Приняв такое непростое решение, он очнулся от дрёмы, вынырнув из нирваны, взмахнул крыльями, одним мощным рывком послав своё гибкое сильное тело в небесную синеву, и, зачерпнув из сути мироздания столько энергии, сколько смог взять, раскрыл дорогу в вечность…
Воздвигнув памятник нерукотворный, опубликуйте эти текста под моим именем и вознесите меня в ранг просвещённых, но так и не узревших суть мироздания.
Теме на первый взгляд фантазийная, но первая часть, точнее точного передаёт образами суть мироздания.
Мы, только, краешком коснулись сути мироздания и возомнили себя великими знатоками.
Все до единого – представители авраамических религий, на единобожии просто свихнулись и, как попугаи, надуманно пребывая в гуне благости, твердите «Создатель един» да в этом оказывается суть мироздания.
Сейчас вся его фигура – нет, не сгорбилась, а всего лишь напоминала форму вопросительного знака, словно олицетворяя его искреннее удивление произошедшим, да и в целом сутью мироздания.
Чтобы коварная чёрная мысль с гигантскими перепончатыми крыльями и хоботком, как у мухи под лупой, вдруг оказалась невидимой – каким же немилосердным должно быть мироздание!
Словно вся суть мироздания влилась в его разум и заставила заново открыть глаза.
Нам так хочется найти последнюю инстанцию, самую первую, и самую последнюю суть мироздания!
Оборвёшь все связи и внезапно осознаёшь суть мироздания, откроешь истину смысла жизни и узришь своё предназначение?
Они пояснили суть мироздания.
Здесь надо понимать, что жизнь является главным объектом формирующегося творения и главной общей сутью мироздания!
На протяжении тысячелетий люди пытались понять суть мироздания и алгоритмы его существования.
Мне мало одного нашего города, я хочу увидеть мир, я хочу подняться под облака, я хочу познать суть мироздания!
Дамы и господа, я представляю OMNI, новейший сверхмощный квантовый компьютер, чьи возможности помогут нам проникнуть в истинную суть мироздания во всех его формах и измерениях.
Это является главным в понимание сути мироздания – всё в нашем энергетическом мире материально, только всё зависит от уровней.
Это важно не только для верующих христиан, но и для всех тех людей, кто пытается понять суть мироздания, познать историю человечества.
Будто бы это кто-то другой занял твоё место, твоё тело и теперь это кажется правильным, понятным и наполненным сутью мироздания.
За всю свою жизнь я не встречал и тысячной части людей, занимавшихся самопознанием и желающих постичь суть мироздания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть мироздания»

  • — Друг мой, я согласен, что это было бы глуповато, но тут не моя вина; а так как при мироздании со мной не справлялись, то я и оставлю за собою право иметь на этот счет свое мнение.
  • Соколовский, автор «Мироздания», «Хевери» и других довольно хороших стихотворений, имел от природы большой поэтический талант, но не довольно дико самобытный, чтоб обойтись без развития, и не довольно образованный, чтоб развиться. Милый гуляка, поэт в жизни, он вовсе не был политическим человеком. Он был очень забавен, любезен, веселый товарищ в веселые минуты, bon vivant, [любитель хорошо пожить (фр.).] любивший покутить — как мы все… может, немного больше.
  • Истина о человеке, о его центральной роли в мироздании, даже когда она раскрывалась вне христианства, имела христианские истоки и помимо христианства не может быть осмыслена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «мироздание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «суть мироздания»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я