Карта словосочетания «суть манёвра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть манёвра»

Это был манёвр необыкновенно смелый, так как ярые волны могли, как щепку, бросить шхуну на грозные рифы, выдвигавшиеся там и здесь из-под воды, и разбить её вдребезги!
Например, игра 1 против 1 в течение одной минуты, здесь есть манёвр и выбор позиции, и отбор мяча, и обводка, где выявляются те качества, которые хорошо освоились и те, которые ещё не освоены.
Поэтому, как я говорил в те времена, я всегда искал выход в маневре, даже если это был манёвр назад, связанный с отходом войск.
Основная трудность заключалась в том, что мы не могли сказать о том, что это был манёвр, что другого выхода у нас не было.
Это были манёвры лисы, без конца кружащей под деревом, не давая опомниться тетереву, который сверху не спускает с неё глаз, прежде чем свалится ей в пасть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гафний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако все эти меры в конечном итоге были манёвром для обмана народных масс.
– Если бы это был манёвр, его бы не выполняли столь слаженно.
Слить протест, спустить его на тормозах, спустить пар, – как этот не называй, – это были манёвры с целью предотвратить падение режима.
Может ли это быть манёвром, таким способом расположить к себе бастарда?
Теперь же беговая дорожка шла по кругу, но вираж при этом был слишком крут, что снижало скорость бегунов и лишало их возможности выполнять на данном отрезке какие бы ни было манёвры.
Днём был манёвр – преддверие ночной атаки, чтобы сбить с толка, показать, что нападение возможно.
А мы были сильны там, где был манёвр.
Это был манёвр, продуманный ею за долю секунды.
Это был манёвр, специально предназначенный для того чтобы отвлечь врага.
Есть манёвры с глубоким обходом фланга или заходом в тыл.
До этого война представлялась ему чем-то абстрактным, как на учениях, где есть манёвры, есть стрельбы, но реальных увечий и смертей нет и быть не может.
Все, казалось, подтверждало мой вывод, что действия его направляло все, что угодно, только не случайность: он произвел на нас два раздельных нападения с кратким перерывом, каждое из которых, будучи сделано лоб в лоб, тем самым складывая наши скорости, рассчитано было нанести нам наибольший ущерб. то были маневры, необходимые для достижения цели его.
Суть манёвра, когда собеседник вызывает у тебя резкие эмоции в том, чтобы отвлечь внимание и отключить разум.
Я, признаться, не поняла суть манёвра, но старуха была настолько пугающей, что лучше было не спорить и вести себя максимально вежливо, всё-таки три часа ночи, вдруг ведьмы, и правда, существуют.
Искусство маневрирования приходилось заменять быстротой передвижения! Революционный манёвр был манёвром быстроты!

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть манёвра»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «манёвр»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я