Предложения со словосочетанием «оставшаяся сумма»

В этом случае ваша задача – отслеживать, сколько людей, внёсших предоплату, заплатили оставшуюся сумму.
Если изъять из него 10 % обесценения капитала и разделить оставшуюся сумму на двенадцать, то полученный в результате ежемесячный доход на душу населения будет равняться 760 евро, что более чем показательно.
Они берут на себя все вопросы, связанные с приёмом и списанием денег за небольшой процент, и переводят всю оставшуюся сумму автору.
На оставшуюся сумму купите что-нибудь полезное и приятное для себя.
Незначительной оставшейся суммы денег хватило на оплату за квартиру до октября 1928 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусаватист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпишите на бумагу все свои непогашенные кредиты, оставшуюся сумму долга, процентная ставка по кредитованию и на что они были взяты.
Оставшаяся сумма пошла на открытие филиала.
Синеглазый поставил мешочек на стол и написал расписку – об уплате оставшейся суммы долга.
Шумные поселения вгоняли меня в панику, я всякий раз пересчитывала оставшуюся сумму и понимала – из столицы уже не вернусь на повозке, средств не хватит.
Теперь, когда контора закрыта, дядя имеет полное право усомниться в твоей платёжеспособности и потребовать возврат оставшейся суммы немедленно!
Бывший собственник предложил продать объект, три миллиона с продажи которого должен был забрать мой клиент, а оставшаяся сумма должна была вернуться ему.
Да ещё и не будучи уверенным в том, что оставшейся суммы хватит на организацию похода…
– Ты встретил меня достойно. Я тебе подобной роскоши предложить не смогу, но приму как самого дорогого гостя. Ты только не забудь оставшуюся сумму перечислить.
Не мог бы ты внести оставшуюся сумму за дом?
Мы и так отдали все сбережения для оплаты первой части, а кредит больше не дадут, а если не сможем оплатить оставшуюся сумму
Без этого мне не отдадут оставшуюся сумму, положенную мне по контракту.
Он оставил задаток, а оставшуюся сумму пообещал завезти на следующий день, до полудня.
Далее агрегатор минусует комиссию (примерно 5 %) и оставшуюся сумму пересылает либо на расчётный счёт (если у вас есть юридическое лицо), либо на банковскую карту.
Затем бережно уложил оставшуюся сумму обратно в подвал.
Используя возможность погашения долга по частям, должник уплатил долг в размере двадцати рублей, но допустил просрочку в погашении оставшейся суммы долга.
Вместе с тем, передача некоторой суммы денег меньшей, чем сумма долга, будет рассматриваться как исполнение обязательства в определённой части, что предполагает необходимость внесения оставшейся суммы денег в течение срока исполнения обязательства.
И я решила продать квартиру, на вырученные от продажи деньги купить небольшой домик в селе, рассчитаться с долгами, а оставшуюся сумму положить в банк.
При поступлении денег (зарплата или любые другие регулярные источники дохода) сразу же откладывайте десятую часть (10%) в сбережения и учитесь покрывать свои расходы оставшейся суммой!
Выдавая во время заработные платы, оплачивая все налоги и госкомиссии, оставшиеся суммы хранились на банковских счётах.
Соответственно, менеджер понимает, что, например, при плане в 10 миллионов тенге в неделю он за три дня продал товаров на 3 миллиона, и у него осталось ещё четыре дня, чтобы заработать оставшуюся сумму в 7 миллионов, которая приведёт его к выполнению плана и получению бонусов.
А за оставшейся суммой всегда можно вернуться.
Готовились на предвыборную кампанию правительством и огромные деньги: около 5 млн рублей, из которых 2 млн должны были быть отпущены из казны, а оставшуюся сумму выделяли банки.
Он просто не выплатит оставшуюся сумму денег.
После этого я отдаю вам бумажку, а по результатам проверки получаю оставшуюся сумму.
После заключения сделки продавец освобождает помещение, покупатели сообщают квартировладельцу, что они прекращают аренду или завершают продажу своего жилья, а банк переводит оставшуюся сумму продавцу через юристов.
– Знаю. Именно поэтому мы должны собрать оставшуюся сумму сегодня.
Но надо думать, где взять оставшуюся сумму.
Там я передал оставшуюся сумму, получив расписку, что получены деньги, и мне торжественно вручили ключи от дома и хозпостроек.
А вот оставшуюся сумму взять было неоткуда.
Теперь же господин архимаг, снизил её ещё до половины оставшейся суммы.
– Насколько я знаю, она у вас не транжира и потратить оставшуюся сумму на карточке это надо ещё постараться.
Я посчитала, оставшейся суммы вполне хватает.
Удивлённая бровь повелителя круто изогнулась недоуменной дугой. На оставшуюся сумму можно было прикупить не один столовый набор.
Договорился с архангельскими купцами доплатить оставшуюся сумму уже после продажи всей партии.
– Пусть оплатит процент ночному клану. Плюс пятьдесят процентов оговорённой стоимости сейчас. Я могу дать три дня на сбор оставшейся суммы.
Осуществляйте перевод оставшейся суммы и берите ключи от домов.
Они по частям выплачивали ей некоторое время оставшуюся сумму.
Дама потребовала переделки и отдавать оставшуюся сумму отказалась.
Быстро пересчитав и вернув назад лишние, он протянул оставшуюся сумму аспиранту.
Половина этих денег уходит на коммунальные услуги, а на оставшуюся сумму прожить тяжеловато.
После уплаты налога на прибыль оставшаяся сумма считается чис–той прибылью.
Позволит ли оставшаяся сумма начать что-то новое, сохранив при этом привычный уровень комфорта?
И накапливать оставшуюся сумму придётся ещё несколько лет.

Ассоциации к слову «оставшийся»

Все ассоциации к слову ОСТАВШИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставшаяся сумма»

  • Поколь, дескать, я ношу на себе эти деньги — „я подлец, но не вор“, ибо всегда могу пойти к оскорбленной мною невесте и, выложив пред нею эту половину всей обманно присвоенной от нее суммы, всегда могу ей сказать: „Видишь, я прокутил половину твоих денег и доказал тем, что я слабый и безнравственный человек и, если хочешь, подлец (я выражаюсь языком самого подсудимого), но хоть и подлец, а не вор, ибо если бы был вором, то не принес бы тебе этой половины оставшихся денег, а присвоил бы и ее, как и первую половину“.
  • Возвратившись в Англию, Овэн в 1839 году с горстью приверженцев, оставшихся верными его идеям, предпринял было еще попытку основать колонию в духе тех же начал, как были основаны Нью-Лэнэрк, Нью-Гармони и Орбистон. Собрана была довольно значительная сумма, и в Соутэмптоне положено начало колонии, названной Гармони-Голль. Но все условия были слишком неблагоприятны на этот раз, и в 1845 году все предприятие рушилось.
  • Вот как она узнала о похищении из банка суммы, падавшей на мою ответственность. К ней хаживала вдова канцелярского служителя, оставшаяся после смерти мужа с многочисленным семейством без всяких средств к существованию. Агнеса помогала временами этой женщине. Приходит она к ней и рассказывает, что ее сына, лет двадцати пяти, служащего в общественном банке, единственного ее кормильца, посадили в острог по подозрению, что он был участником в расхищении сумм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «оставшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «оставшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «оставшийся»

1. прич. прош. вр. от остаться; продолжающий пребывать где-либо, не переместившийся куда-либо

Все значения слова «оставшийся»

Синонимы к словосочетанию «оставшаяся сумма»

Ассоциации к слову «оставшийся»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я