Предложения со словосочетанием «сумасшедшая мысль»

В голове промелькнула сумасшедшая мысль – что если не упираться набегающим на него чувствам, пуститься по течению жизни, а потом придти к королю и с повинной головой, раскаяться, всё рассказать и во всём сознаться.
– Знаешь, старина, мне в голову пришла сумасшедшая мысль!
К концу перерыва напряжение достигло апогея, и от безысходности родилась совершенно сумасшедшая мысль, которая, впрочем, всегда рождается от безысходности: если тренинг называется «Разрешение конфликтов», может, они хотят, чтобы мы им эти самые конфликты разрешили?
Мелькнула сумасшедшая мысль, что это отец, но я тут же остудила себя.
– Нужно что-то придумать, без предохранителей я отсюда не уйду! – пронеслась сумасшедшая мысль в голове молодого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дамнификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сумасшедшая мысль билась набатом в голове, что это чуждое место.
Пришедшая внезапно в голову сумасшедшая мысль доставила боль.
Все еще с опаской, она сняла чайник с плиты. В голове возникла сумасшедшая мысль ошпарить незваного гостя кипятком и все-таки сбежать.
На мгновение закралась сумасшедшая мысль: воспользоваться ситуацией и самостоятельно проверить наличие злосчастного узора на его теле.
У него в голову даже закралась совсем уж сумасшедшая мысль: если бы у него была возможность выбрать на ком жениться из двух сестёр, он бы выбрал старшую.
И вдруг абсолютно сумасшедшая мысль пронзила её сознание: а, если не по памяти, если ей полететь вместе с ними?
Мне стало не на шутку страшно, и тут же появилась сумасшедшая мысль сбежать из этого места.
Когда новая сумасшедшая мысль пронзает мой мозг, я не удерживаюсь от дикого хохота.
Тогда я вспоминаю все ухмылки своего друга по поводу её парней и мне приходит в голову просто сумасшедшая мысль.
Сумасшедшая мысль пройти сейчас мимо лодочного сарая на пляж и искупаться в этих лунных водах неожиданно пришла в голову.
Уже в коридоре мне в голову пришла немного сумасшедшая мысль: что, если он пошёл со мной не столько для того, чтобы лично отпросить на полчаса, сколько из-за опасений, что я его обману и на самом деле не вернусь?
В голове вертелись и вспыхивали сумасшедшие мысли.
Так что если кому-нибудь из обитателей мирка и пришла в голову сумасшедшая мысль покинуть корабль – хотя бы для того, чтобы облететь вокруг обетованной планеты, что подрастала (принято было думать, что подрастала, хотя и намного медленнее, чем хотелось бы) невдалеке, – то он так и не смог бы добраться ни до одного из действовавших выходов.
Когда в молодости в голову приходят разнообразной степени сумасшедшие мысли и идеи, очень важно, чтобы рядом был человек, который с вами на одной волне.
Когда эта сумасшедшая мысль проникла в его повреждённую голову?
Когда все сумасшедшие мысли иссякли, начался их детальный разбор.
Но вот стоило только первой капельке попасть на язык, как всё тело буквально прошило необыкновенным восторгом и счастьем, а в мозге взорвалась сумасшедшая мысль: «всегда буду рядом!» На вкус кровь оказалась необыкновенно приятной, и пришлось приложить усилие над собой, чтобы не слизать последние капельки с его лица, довольно урча.
Теперь, когда в вечерних сумерках он осторожно спускается к кромке леса, прижимая к груди ружьё, мозг его, сжатый тисками сумасшедших мыслей, будто дробится на куски и бешено бьётся пульс под прикладом ружья.
Эти жаркие, возбуждённые, сумасшедшие мысли жертвы о том, как не быть убитой на коленях, заглушили зловещий глухой звук приближающихся шагов.
И в это время все мои сумасшедшие мысли мгновенно вылетели из головы.
Вот оно, что значит быть безумным и непредсказуемым, иметь сумасшедшие мысли в голове.
Звуки теряются на фоне сумасшедших мыслей, а темнота уютно наплывает.
На самом же деле мыслями своими он уносится в далёкое прошлое, к тому времени, когда его впервые посещает сумасшедшая мысль, а затем уже созревает идея и формируется план создания островного надгосударства – будущей цитадели и оплота новой цивилизации.
От недосыпа в голову лезли сумасшедшие мысли.
Вот и рождается в иных пытливых, человеческих умах сумасшедшая мысль, что это совсем не мы управляем своим мозгом.
Внезапно в голове родилась сумасшедшая мысль.
Фиг с ним, тут хоть какой-то шанс, а свариться в котле собственных сумасшедших мыслей я в любом случае успею.
Эти немного сумасшедшие мысли помогали ей справляться с шоком первых убийств. И видом нескольких мёртвых тел, которым, увы, уже нельзя было помочь.
В голове крутилась сумасшедшая мысль – а что, если меня каким-то образом вычислили? Узнали, что я попаданец во времени, и тут же арестуют?
В голову стали прокрадываться сумасшедшие мысли… А что если я… оказалась в каком-то другом мире?
Эта сумасшедшая мысль разом опрокинула и факты, и логику.
Меня преследовали сумасшедшие мысли навсегда уйти от мира.
Хотя с того момента, когда я впервые услышал шёпот, меня терзала сумасшедшая мысль, что его издаёт этот самый пришелец.
В голову полезли сумасшедшие мысли.
Эта сумасшедшая мысль нежданно-негаданно зародилась, постепенно разрослась до масштабов осуществления не во снах, а наяву, и теперь полностью овладела человеческим разумом.
В голове молнией пролетела сумасшедшая мысль.
Кроме того, в голове начали возникать сумасшедшие мысли влезть в программный код игры, обнулить уровни всем игрокам и стереть эту локацию.
Дикие сумасшедшие мысли вскоре ушли из больной головы, а веки незаметно накрыли глаза.
Во время него ты испытаешь огромное количество разных мыслей и чувств, ожидаемых и неожиданных, а порой тебя будут посещать попросту сумасшедшие мысли.
Странно, но эти сумасшедшие мысли успокаивали.
И, подхватив сумасшедшую мысль, перекрашивающей чёрное в белое, сама запричитала.
Может, почуял его внезапный порыв, сумасшедшую мысль заложить крутой вираж, скрыться во тьме с этими горемыками в кузове и удрать куда глаза глядят в поисках лучшей доли.
Что за сумасшедшие мысли роились в голове?!
Довольно сумасшедшая мысль, впрочем… Потому что прошло уже столько времени, что…
А был он черняв, горбонос, зеленоглаз, и если бы ему пришла вдруг в голову сумасшедшая мысль раскопать свою родословную, то в бесконечной череде предков обнаружились бы, к его удивлению, и татары, и евреи, и даже персы, а среди них подвижники и обыватели, богачи и бедняки, герои и доносчики, религиозные фанатики и стоеросовые богоборцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумасшедшая мысль»

  • Это были те самые доводы, которые Дарья Александровна приводила самой себе; но теперь она слушала и не понимала их. «Как быть виноватою пред существами не существующими?» думала она. И вдруг ей пришла мысль: могло ли быть в каком-нибудь случае лучше для ее любимца Гриши, если б он никогда не существовал? И это ей показалось так дико, так странно, что она помотала головой, чтобы рассеять эту путаницу кружащихся сумасшедших мыслей.
  • Ты болен. Живи проще. Ты — поэт — бессмысленное певучее существо, — и, однако, тебе суждено выражать мысли других; они только не умеют высказать всего, что говоришь ты. Горе тебе, если ты подскажешь людям их тайные, сумасшедшие мысли.
  • Это были те самые доводы, которые Дарья Александровна приводила самой себе, но теперь она слушала и не понимала их. «Как быть виноватою перед существами несуществующими?» — думала она. И вдруг ей пришла мысль: могло ли быть в каком-нибудь случае лучше для ее любимца Гриши, если б он никогда не существовал? И это ей показалось так дико, так странно, что она помотала головой, чтобы рассеять эту путаницу кружащихся сумасшедших мыслей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумасшедший»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «сумасшедший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумасшедший»

СУМАСШЕ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Страдающий душевным, психическим расстройством; умалишенный.

Все значения слова «сумасшедший»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «сумасшедшая мысль»

Ассоциации к слову «сумасшедший»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я