Карта словосочетания «суд принял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суд принял»

Футбольный суд принял решение назначить переигровку, всё-таки правила проведения матча были грубо нарушены.
Обманутый супруг обвинил жену в предоставлении ему ложной информации о себе, и суд принял сторону истца.
Арбитражный суд принял заявление 17 января, назначив дату рассмотрения дела на 20 августа.
В большинстве случаев, чтобы суд принял дело к рассмотрению, необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.
По мнению прокурора, изложенному в жалобе, отказ суда рассмотреть ходатайство в выездном судебном заседании помешал суду принять обоснованное решение, между тем ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обосновывалось тем, что обвиняемые совершили особо тяжкое преступление, травмы получили при попытке скрыться с места происшествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славолюбец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своих письмах новые государи обращались к сенату скромно и почтительно, извинялись за то, что необходимость заставила их принять императорский титул, и писали, что предоставляют сенату как высшему суду принять решение относительно их избрания и их судьбы.
Во-вторых, побудить суд принять законное, обоснованное собранными доказательствами решение (будь-то решение по делу в целом либо решение по конкретному вопросу, отнесённому к компетенции суда).
В начале XIX века суды приняли концепцию parens patriae,по которой моральным долгом (а затем – и юридическим) было защищать тех граждан, которые не могли защитить себя сами, в том числе и детей.
MNR канадский суд принял нидерландскую интерпретацию; в австралийском деле Thiel v.
Он был настолько уверен, что апелляционный суд примет сторону его семьи, что даже не считал нужным пускать в ход все свои козыри.
– Он не понимает, почему районный суд принял решение не в нашу пользу, тем более что истец, от лица которого якобы было подано заявление, даже не появился в суде.
Здесь ясно, что, если ты уверен, что имеешь на что-то право, суд примет юридически обоснованное решение.
Но я умоляю суд принять во внимание моё предположение о том, что есть и драконы, которые отличаются от остальных.
Правопреемники лиц, не привлечённых к участию в деле, о правах и обязанностях которого суд принял судебный акт, вправе его обжаловать в кассационном порядке, также как и сами лица, не привлечённые к участию в деле.
Так, недавно грозненский городской суд принял решение простить долги местных жителей по оплате за природный газ на сумму 9 млрд. рублей.
Хотя, дела и не было, тем не менее, областной суд принял решение отправить его (?) в суд другого района.
Истец ответил отказом, надеясь, что при имеющихся доказательствах суд примет решение о взыскании невыплаченной суммы в полном объёме.
Так что тогда суд принял верное по букве закона решение.
Отменив решение суда первой инстанции, флотский военный суд принял по делу новое решение об отказе в удовлетворении иска.
Однако «окунувшись» в реалии современного судопроизводства, граждане не редко теряют веру в справедливость и возможность суда принять обоснованное и законное решение.
Если всё в порядке и суд принял иск к своему производству, то возбуждается соответствующее гражданское дело и назначается дата судебного заседания, о которой вас обязаны будут уведомить заранее.
Отменив решение гарнизонного суда, флотский суд принял по делу новое решение об отказе в удовлетворении иска.
Суд принял микроплёнку как доказательство, и повинный в совершении ритуального убийства отправился в пожизненное заключение.
Кроме того, суд принял выводы эксперта, который в своем заключении указал, что диагноз «перелом 5 ребра справа» не подтвержден результатами дополнительного рентгенологического исследования и судебно-медицинской оценке не подлежит.
Если третейский суд до вынесения решения по существу спора вынесет определение, что обладает компетенцией, любая сторона в течение 30 дней после получения уведомления об этом определении может просить компетентный государственный суд принять решение о наличии компетенции у третейского суда на рассмотрение конкретного спора.
Решение третейского суда также может быть оспорено лицом, не участвовавшим в разбирательстве, но о правах и обязанностях которого третейский суд принял решение.
Наличие факторов, склоняющих суд принять решение о разделении имущества в неравных долях.
Для того, чтобы суд принял исковое заявление организации к другой организации в суде общей юрисдикции необходимо ещё участие второго ответчика физического лица, например, поручителя, для чего оформляется договор поручительства между кредитором и физическим лицом, например директором организации – должника и в этом случае иск будет принят судом к производству и рассмотрен по существу.
– На моей стороне правда, а этот краснобай все перевернул с ног на голову, и суд принял абсолютно незаконное решение!
Для того чтобы суд принял доводы налогоплательщика, мало доказательств нарушений со стороны налогового органа или нарушений материального права.
Тот факт, что супруга судьи апелляционного суда приняла обжалуемое решение, не представляет собой общего основания для отвода согласно ч.
Так как жилищные условия истца фактически не изменились и на него даже с учётом жены и сына, зарегистрированных по месту пребывания, приходилось более учётной нормы общей площади жилого помещения, в котором они проживают, оспариваемым решением жилищного органа он был обоснованно снят с учёта, в связи с чем окружной суд принял по делу новое решение об отказе в удовлетворении административного иска.
Обе тётки просили суд принять во внимание нашу молодость, положительные характеристики и обещали, что мы ещё принесём пользу родине.
– Ну, как, дедушка правильное суд принял решение? —
Исходя из этого, суд принял единственно возможное в данной ситуации решение.
Сначала – защитить ребёнка, а потом уже суд примет взвешенное решение о его полноценной и гарантированной защите.
На той неделе суд принял окончательное решение: пять лет в колонии общего режима.
Этот флот мог бы взять на борт всю армию, но он лишь присутствовал как зритель, только под конец суда приняли, чтобы соблюсти приличия и вместе с тем не испачкать палубы, около шестисот человек.
Так вот, если кассационный суд примет иное решение, я верну вам деньги.
Он просил высокий суд принять во внимание то обстоятельство, что всё произошло на школьной вечеринке.
Поэтому, учитывая его особую общественную опасность, а также возможность покушения, народный суд принял решение о рассмотрении вашего заявления в стенах следственного изолятора, где находится ваш клиент.
Суд принял историческое решение.
Суд принял соломоново решение: назначил мне правительственного, кстати неплохого парня и неплохого адвоката, но не уголовного, а гражданского, ну, и как я сказал, разрешил мне самому допрашивать свидетелей обвинения.
Напомню, что согласно законодательству оба родителя имеют равные права, и в случае невозможности договориться суд примет во внимание, прежде всего, интересы ребёнка.
Мой адвокат опротестовал это предположение, и суд принял протест, но темнота уже потекла в меня тяжёлым плотным потоком.
Недавно суд принял решение, что они могут изредка встречаться, под наблюдением.
Звонок из больницы раздался в самый неподходящий момент – дебаты в суде приняли характер настоящих боевых действий.
Суть его, предельно упрощённо, сводится к тому, что если какой-нибудь заштатный суд принял определённое решение, то оно становится прецедентом, то есть в аналогичной ситуации прочие суды обязаны принимать такое же решение.
Безусловно, дело серьёзное, но поскольку доказательная база в порядке, думаю, районный суд примет справедливое решение.
Суд принял обвинение по первому пункту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суд принял»

  • — Не может того быть. Умны вы очень-с. Деньги любите, это я знаю-с, почет тоже любите, потому что очень горды, прелесть женскую чрезмерно любите, а пуще всего в покойном довольстве жить и чтобы никому не кланяться — это пуще всего-с. Не захотите вы жизнь навеки испортить, такой стыд на суде приняв. Вы как Федор Павлович, наиболее-с, изо всех детей наиболее на него похожи вышли, с одною с ними душой-с.
  • — Быть может, вы принадлежите к какой-нибудь секте, не признающей присяги? Да вы не бойтесь, говорите, — вам ничего за это не будет. Суд примет во внимание ваши объяснения.
  • По моему мнению, отношение и любовь госпожи де Межен к маркизу де Траверсе не могут служить к опорочиванию ее показаний, тем более, что закон обязывает суд принимать в соображение все доказательства, клонящиеся к оправданию или вообще служащие в пользу подсудимого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суд»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Синонимы к слову «суд»

Синонимы к слову «принять»

Ассоциации к слову «суд»

Ассоциации к слову «принять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я