Карта словосочетания «судья матча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судья матча»

Эта вопиющая несправедливость, равно как и непонятная осторожность судьи матча, стала одной из причин того, что счёт так и не изменился за все девяносто минут.
Главный судья матча на первенство мира с тревогой вглядывался в лицо неистового сербского гроссмейстера, за три неполных года сокрушившего всех и вся на своём пути к высшему шахматному титулу.
Судье матча т. Онищенко ввиду того, что он «не справился со своими обязанностями, оставил безнаказанным ряд фактов недисциплинированности и не сумел пресечь грубость, понижена судейская категория (вместо всесоюзной – республиканская)».
Ивановцы получили пять предупреждений и за 11 минут до конца матча остались вдесятером, тогда как футболисты «Динамо» не были наказаны судьёй матча ни разу.
Резкий свисток судьи матча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирискусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судья матча начал счёт.
Вы слышите меня? – главный судья матча резко дёрнул игрока за плечо.

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Значение слова «матч»

  • МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЧ

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Значение слова «матч»

МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам.

Все значения слова «матч»

Синонимы к слову «судья»

Синонимы к слову «матч»

Ассоциации к слову «судья»

Ассоциации к слову «матч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я