Предложения со словосочетанием «субъективный подход»

При совершенствовании выбора решений на основе машинного обучения полученные прогнозы могут быть точнее, чем достаточно субъективные подходы, которые предлагаются отраслевыми экспертами.
Многое определяется неизбежным (увы) субъективным подходом автора к людям своей профессии двух прошлых веков.
Это явно сохраняет возможность субъективного подхода.
Эта идея положена в основу субъективного подхода к толкованию договора.
Сложно в этой жизни избавиться от субъективного подхода оценки тех или иных явлений и процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энцефалопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, мы имеем субъективный подход к объективному факту.
Сложность заключается ещё и в том, что автору этих строк довелось долгие годы работать под его руководством, а это обстоятельство предполагает наличие субъективного подхода.
Это обусловлено базированием указанных теорий на предельно-полезностном субъективном подходе при решении экономических проблем.
В программе IB введена двухуровневая система контроля успеваемости учащихся, что исключает субъективный подход.
Исследование основано на применении объективного и субъективного подходов изучения здоровья населения.
Объективный либо субъективный подход (и определённые их комбинации) затрагивают сущность интереса, это определённое понимание и весьма конкретная трактовка его природы, но не формы существования.
Втретьих, необходимо принимать во внимание явно субъективный подход автора при обсуждении желательных будущих изменений в исследовании систем управления, равно как и при оценке современных взглядов.
Он критиковал субъективный подход народников к материалам переписи, разоблачил их попытки при помощи так называемых средних данных извратить действительность и доказать, что капитализм в кустарную промышленность якобы не проникает, что кустарная промышленность отлична от промышленности капиталистической.
Причиной расширения границ использования субъективного подхода послужил тот факт, что официальная статистика не даёт полного представления о развитии общества.
Одновременно с этим практически полное исключение субъективного подхода в оценке руководителем показателей работы персонала и, как следствие, снижение негативной зависимости исполнителей от личностных качеств их непосредственного руководителя.
Все остальные, по большей части субъективные подходы только продлевают издевательство над философской мудростью.
Если реально определены «налоговые возможности» регионов, то тем самым резко уменьшается вероятность субъективного подхода к оценке действительной потребности в финансовой помощи, повышается самостоятельность муниципалитетов в использовании своего налогового потенциала, снимаются в какой-то мере противоречия между центром и муниципалитетами, так как устраняется главная причина – несправедливость в распределении дотаций.
Применяя субъективный подход, вещное право следует отнести к разновидности субъективных гражданских прав.
Нам пришлось поэтому отказаться от традиционного для старой психологии субъективного подхода к этой проблеме и поставить её как вопрос о переходе от тех простейших форм жизни, которые не связаны необходимым образом с явлениями чувствительности, к тем более сложным формам жизни, которые, наоборот, необходимо связаны с чувствительностью, со способностью ощущения, то есть с простейшей зародышевой психикой.
По крайней мере действия можно трактовать однозначно. Было – не было. А вот взаимоотношения трактовать невозможно, т.к. это чисто субъективный подход.
В 1993 году методика, исключающая субъективный подход была найдена, а в 1996 понятие «социально-психологический климат коллектива» было преобразовано в достойный эквивалент «поле социума».
Как представляется, не во всём удалось преодолеть субъективные подходы, некоторую предвзятость, укротить эмоциональный пыл, удержаться на позициях научной корректности и национальной толерантности коллективу учёных, поставивших перед собой задачу рассмотреть «конструкт «Украинство»», как «некий суррогат истории», его обусловленность, генеалогию, сущность, формы проявления, последствия претворения в общественную практику – как в прошлом, так и в настоящем, а также в предостережениях от возможных негативных эффектов в будущем.
Вы получаете готовые решения в таком сложном вопросе, как имидж, где всегда много вводных и есть опасность субъективного подхода, но так важны синергия, системность.
Поскольку выражает лишь фактор неизбежности субъективного подхода к решению объективно поставленных задач.
Именно субъективный подход к пониманию себя как личности, даёт человеку возможность выставить перед собой основное и даже главное понятие своей продолжительности, в творении этого процесса сотворения своего мира.
В таком случае не минуемо, не выйдет избежать субъективного подхода, но планируется минимизировать влияние личности на работу.
Возможно, это связано с тем, что в основе журналистики лежит авторская деятельность, которая предполагает субъективный подход к выбору темы, обоснованию проблематики и стилю изложения.
Хотя независимое образование отражает главное требование педагогических кругов, а также имеет антиимпериалистическую и антифеодальную ценность, оно является нереалистичной утопией, результатом субъективного подхода педагогов.
При изучении людей со здоровой психикой, самоактуализирующихся людей и т. д. имело место постепенное, но уверенное движение от явно примитивного и откровенно субъективного подхода в направлении всё более дескриптивных, объективных слов – вплоть до точки, где мы имеем сегодня стандартизированный тест самоактуализации (Shostrom, 1963).
Нельзя согласиться и с другой крайностью: чрезмерно субъективному подходу к понятию «современность», при котором «актуальным называется та часть современного искусства, которая представляется современной тому или иному критику или исследователю – и не более того».
В любом случае субъективный подход почти не ограничивает творчества.
Складывается впечатление о существовании чрезвычайно субъективного подхода судей к нарушителям закона по данной статье, который сильно влияет на их решение.
– Ну, это уже что-то сугубо женское: нравится – не нравится. Это слишком субъективный подход.
Причина: невысокая эффективность нормативного подхода из-за возможности субъективного подхода к «норме» и манипулирования этим понятием.
Экономические теории, базирующиеся на предельно-полезностном субъективном подходе, не соответствует предъявляемым к ним требованиям по определению.

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «субъективный подход»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я