Предложения со словосочетанием «субъективные характеристики»

Субъективные характеристики отражены в самосознании индивида, в них проявляется самоотношение, результаты самопознания и саморегуляции.
Экспериментально-психологические (лабораторные) методы ориентированы на различные психометрические процедуры, количественные показатели, основанные зачастую на субъективных характеристиках испытуемого.
Талант – это объективная характеристика действия и субъективная характеристика результата.
Надо признать, что у интеллигенции как социальной группы действительно нет чётких границ, и отнесение к этой группе всегда имело в своём основании субъективные характеристики.
А сам аппарат – это субъективная характеристика организации внутри человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Цвет – качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения…
Эффективность любого воздействия является чисто субъективной характеристикой, так как объективно любое воздействие может быть только естественным и осуществляется только так, как оно и должно осуществиться.
Изучение субъективных характеристик здоровья населения, полученных в ходе социологических обследований, всё чаще применяется отечественными и зарубежными учёными.
По своим объективным и субъективным характеристикам захват заложника весьма схож с такими преступлениями, как похищение человека и незаконное лишение свободы.
На протяжении XIX–XXI вв. большинство учёных обращали и обращают внимание на субъективные характеристики множественности преступлений.
Самый глубинный слой содержит эмотивно-оценочные элементы отношения к информации: индивидуальные, личностные, субъективные характеристики автора сообщения (имплицитная информация, подтекст) [2].
Существенные трудности, связанные с лечением как заболеваний, в клинической картине которых большое значение имеет болевой синдром, так и боли как таковой, напрямую связаны с многообразием причин, способных инициировать боль, сложностью и неполной ясностью нейропсихологических процессов, участвующих в формировании ощущения боли, а также обилием субъективных характеристик болевого ощущения, лишь часть из которых несёт на себе конкретную патофизиологическую нагрузку.
Все упомянутые объективные и субъективные характеристики могут относиться как к системе экстернальных (внешних) стрессоров, так и к системе интернальных (внутренних) состояний.
Таким образом, с позиций психолого-педагогического анализа полимодальное восприятие раскрывается как субъективная характеристика перцептивной сферы индивида, определяемая не только функциональной организацией отдельных анализаторов и их связей, но и функциональной изменчивостью под воздействием специального обучения.
Что это, дефект нашего мышления или субъективная характеристика восприятия?
По определению учёных это – «качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения, зависящая как от физических, так и от психологических факторов».
Я, пожалуй, согласна, что «учёный» и «красавица» содержат субъективные характеристики, но при чём тут «дочь»?
Каждая биография этого сборника представляет собой не традиционный портрет-биографию знаменитого человека (с перечислением-описанием основных дат и событий в его жизни), а личностную, авторскую, сугубо субъективную характеристику той или иной знаменитости.
Но это уже издержки многих факторов, политической обстановки в мире и государства, экономической ситуации в стране и субъективных характеристик руководящей группы страной.
Степень травматизации индивида зависит от ряда взаимодействующих между собой факторов, которые могут быть отнесены к одной из двух групп: объективные и субъективные характеристики переживания события.
Поскольку цвет – это субъективная характеристика электромагнитного излучения, исходящего от того, что мы видим, то контакт с ним оказывает на нас воздействие, в свою очередь, даря новые мысли, которые отнимают или придают энергию, нейтрализуя или возбуждая психику, придавая определённое направление сознанию.

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «субъективные характеристики»

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «субъективный»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я