Предложения со словосочетанием «студенты учатся»

Хорошая новость заключается в том, что кредитование позволяет студентам учиться в колледжах, семьям – покупать дома, а предпринимателям – открывать новые предприятия.
В них студенты учатся грамотно отстаивать свою точку зрения.
Следующий эксперимент убедил нас в том, что погружению в предлагаемые обстоятельства студенты учатся в процессе тренинга и это качество не является просто характеристикой актёрской одарённости.
Раньше студенты учились и подрабатывали, а теперь работают и подучиваются.
Школы в любой стране мира бывают частными и государственными, и большинство иностранных студентов учится в частных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакатист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебник не информирует о многочисленных явлениях, методах и концепциях психологии личности, а знакомит студентов с основными принципами, исходными пунктами изучения психологии личности, то есть учит студентов учиться, – так сегодня ставится вопрос о логике преподавания психологии.
На практических занятиях и семинарах студенты учатся излагать полученные знания по от- дельным вопросам, осваивают методику преподавания и приме- нения полученных знаний, осваивают и совершенствуют навыки выполнения основных и вспомогательных упражнений.
Я наблюдала за тем, как студенты учились обращаться с пассажирами и развозить еду, используя макет реального салона самолёта.
Первые дни курса – настоящее приключение: студенты учатся различать мхи сначала невооружённым глазом, потом с помощью лупы.
Вот, думаю, студент учиться едет.
Студенты учились преодолевать труднопроходимые участки местности, бесшумно двигаться по густым зарослям, переправляться через реки, взрывать мосты учебными взрывчатыми веществами и скрываться от воображаемых немецких патрулей.
Однако в последнее время стал особенно очевидным тот факт, что в школе и вузе, как правило, школьники и студенты учатся читать (если не считать уроков литературы или вузовских филологических курсов по анализу текста) в основном учебные, т. е. специально созданные тексты, существенно реже – научно-популярные и научные.
Осваивая курс «Введение в статистику», каждый студент учится повторять: «Корреляция не означает причинно-следственную связь».
Студенты учатся понимать язык художественной экспрессии, связь создаваемых произведений с внутрипсихической и межличностной динамикой и с существующими в обществе формами изобразительного искусства.
Вот бы на законодательном уровне запретить студентам учиться в субботу!
В таких условиях студенты учились не жалея сил, и, по мере борьбы с разными трудностями, наша группа сплотилась. У меня появились друзья, знакомые…
Сняв комнату у вдовы чиновника, бородатый студент учился легко и увлечённо, что не помешало ему, впрочем, вскоре жениться на своей квартирной хозяйке.
– Каждый студент учится столько, сколько требуется для развития его дара.
Америке приходится перестраивать работу образовательных учреждений, чтобы студенты учились синтезировать информацию, думать критически, а также выстраивать отношения с разными культурами.
Кроме этого, неизвестное мне количество немецких студентов училось в 3 высших горных, 5 высших лесных, 5 высших ветеринарных, 2 высших сельскохозяйственных школах и в 8 сельскохозяйственных институтах при университетах.
Ярко выражены предпочтения в отношении игровых приёмов, распределение ответов по остальным предложенным вариантам примерно одинаковое, но также свидетельствует о готовности студентов учиться в интерактивном режиме.
Белокожие студенты учились в своих школах многие годы и в новых одноклассниках видели вторженцев, имеющих более низкий статус.
До меня, кстати говоря, дошло, почему здесь такие условия и никто не озаботился обогревом – это просто-напросто стимул для студентов учиться лучше и быстрее.
Класс, где студенты учились обращаться с магическими существами, был огромен.
Выполняя это задание, студенты учатся самостоятельно работать над созданием небольшого литературного сценария.
На семинарских занятиях студенты учатся излагать полученные знания по отдельным вопросам.
Итак, первые два курса студенты учатся все вместе, так сказать, обмениваются самыми простыми навыками и создают необходимые дружеские связи.
При подготовке к занятиям студенты учатся работать с источниками, картами, священными текстами, монографиями и учебными пособиями, сравнивать различные точки зрения исследователей.
Сейчас китайские студенты учатся в основном в американских и европейских вузах, и многие из них участвуют в повторении удачного советского варианта начала карьеры разработчиков космических технологий.
Директору нужно показать партнёрам, насколько талантливые студенты учатся в его заведении и заручиться поддержкой ещё на несколько лет.
Запрещение испанским студентам учиться в иностранных университетах, введение ограничивающих торговлю монополий, повышение налогов на экспорт шерсти, таможенные пошлины, взимаемые на границах частей королевства, – все это неэффективный способ мобилизовать ресурсы для финансирования военных предприятий.
По одну сторону ботанического дома был разбит обыкновенный сад с искусственным прудом, аллеями и цветниками; большая часть другой стороны была занята ботаническим садом, разделённым на квадраты с образчиками всевозможных растений, по которым студенты учились систематике.
Студенты учатся последовательно и чётко излагать свои мысли при рассмотрении теоретических вопросов, связывать научные положения с практикой хозяйствования.
Сравнивая оригинальный текст статьи с его профессиональным реферативным переводом на русский язык, студенты учатся правильно извлекать основную информацию из текста статьи.
Студенты учились спрашивать о калибрах огнестрельного оружия, перемещениях техники, перебросках войск, численном количестве армий.
– Да, я там год по программе обмена студентов училась.
Позже студенты учились медитировать, тем самым выделяя энергию без сна.
У нас студенты учились обычно заочно, мало кто уезжал из привычного мира, а те, кто уехал, почему-то не возвращались…
Осваивая специальность, студент проходит несколько ступеней обучения: на лекциях происходит понимание и осознание материала, на семинарских занятиях студент учится давать оценку изученному, на лабораторных занятиях формируются базовые профессиональные навыки.
– Понимаешь, у него студия, куда приходят студенты учиться рисовать.
Заранее, чтобы была отметка о том, что этот студент учится хорошо и достоин вознаграждения.
Теперь студенты учатся в городе неподалёку.
Тут студенты учатся, а студенты они же в душе дети!
Студенты учатся сосредотачивать ум, развивать уравновешенность и осознанность.
– На сей счёт можете не беспокоиться. Все наши студенты учатся отлично!
Очень удобно: пока один студент учится атаковать, другой тренируется в защите.
Все театральные студенты учатся в таком режиме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенты учатся»

  • — А все это революция паршивая виновата, — сказал земский начальник, человек с необыкновенно узким лбом и длинным лицом, которого за наружность еще в полку прозвали кобылячьей головой. — Студенты учиться не хотят, рабочие бунтуют, повсеместно разврат. Брак не признают. «Любовь должна быть свободна». Вот вам и свободная любовь.
  • Видя эту площадь, Клим вспоминал шумный университет и студентов своего факультета — людей, которые учились обвинять и защищать преступников. Они уже и сейчас обвиняли профессоров, министров, царя. Самодержавие царя защищали люди неяркие, бесталанно и робко; их было немного, и они тонули среди обвинителей.
  • Макаров говорил не обидно, каким-то очень убедительным тоном, а Клим смотрел на него с удивлением: товарищ вдруг явился не тем человеком, каким Самгин знал его до этой минуты. Несколько дней тому назад Елизавета Спивак тоже встала пред ним как новый человек. Что это значит? Макаров был для него человеком, который сконфужен неудачным покушением на самоубийство, скромным студентом, который усердно учится, и смешным юношей, который все еще боится женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «учиться»

  • УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «учиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «учиться»

УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку.

Все значения слова «учиться»

Синонимы к словосочетанию «студенты учатся»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «учиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я