Предложения со словосочетанием «структурные преобразования»

В каждой фазе происходят определённые структурные преобразования.
На уровне национальной экономики инвестиции необходимы для обеспечения расширенного воспроизводства и реализации различных структурных преобразований.
Её цель – обеспечить продолжение начавшихся структурных преобразований.
При разработке прогнозов бюджетных расходов сначала определяются основные показатели развития отраслевой экономики регионов и муниципальных образований, направления развития государственных и муниципальных секторов экономики, направления проведения структурных преобразований с учётом возможности бюджета.
Когда я приступила к работе в банке в конце лета 1988 г., были проведены некоторые назначения в высшем руководстве, причём новые люди пришли со стороны, и это стало первым важным шагом на пути к большим возможностям и началом структурных преобразований (например, был создан отдел по кредитованию и маркетингу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амуниционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заодно он предложил осуществить структурное преобразование вузов «с поэтапным включением в их состав учреждений дополнительного профессионального образования, то есть повышения квалификации, переподготовки, и части учреждений среднего профессионального образования, которые по определённым специальностям имеют право на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием первой ступени».
На великопостную литургию календарный ритуал воздействует в основном по линии структурных преобразований, что проявляется и на абстрактном уровне, как тождество ритуальных архетипов (движение через общие для сезонного ритуала фазы: траур – очищение – ликование) и, конкретно, через проникновение в порядок католической службы сюжетного порядка народного праздника.
По-разному оцениваются возможности и потенциал малого предпринимательства в осуществлении рыночных структурных преобразований экономики.
Кроме того, как мне достоверно известно, некоторые крупные предприятия и объединения уже используют книгу в качестве пособия или учебника в целях осуществления структурных преобразований.
Что гораздо важнее – проводить структурные преобразования и реформы.
Первый этап реформирования российского образования (1991–1996) шёл, преимущественно путями структурных преобразований, опережая содержательные перемены, которые требуют длительного времени.
При этом направления структурных преобразований могут формироваться стихийно в процессе взаимодействия основных субъектов хозяйственной деятельности, под влиянием отраслевой и межотраслевой конкуренции (рыночное регулирование структуры экономики), а могут выбираться сознательно, направляться и координироваться из единого центра (структурная политика государства).
Неоиндустриализация становится процессом структурного преобразования промышленности.
Шанс структурного преобразования промышленности, постепенного создания постиндустриальной экономики, сочетания векторов индустриального и постиндустриального был в 1990-е годы.
Такие меры могут исходить, главным образом, от государства путём осуществления активной налоговой, в целом бюджетной политики и выражаться в создании в стране нового инвестиционного климата, адекватного необходимым структурным преобразованиям.
Известно, что при введении неорганических составляющих в образующую матрицу происходят структурные преобразования, изменяется оксидное состояние металлооксидных центров.
При этом реформа, по сути, являлась составной частью структурных преобразований в экономике и социальной политике государства, её целью было создание многоуровневой пенсионной системы, позволяющей обеспечить гражданам возможность получения достойной пенсии после окончания трудовой деятельности.
Многие исследователи утверждают, что в настоящее время этот этап вступает в завершающую стадию, и обращают особое внимание на необходимость системного реформирования здравоохранения, связанного не только с совершенствованием финансово-экономического механизма, но и с серьёзными структурными преобразованиями, с внедрением новых технологических и образовательных концепций в здравоохранении.
Термин структурные преобразования применяется при описании эволюционных трансформаций в экономической структуре, рассматриваемых в их временной неразрывности и отражающих медленное количественное накопление структурных изменений.
Эти две большие группы существенно различаются по содержанию и характеру, а следовательно, и по влиянию на уровень экономического роста, масштабы и скорость структурных преобразований в процессе хозяйствования.
Им подчинены структурные преобразования в экономике.
Заявляла о необходимости последовательных структурных преобразований во всех сферах жизни страны для обеспечения её реального суверенитета, обороноспособности и национальной безопасности.
Активизация структурных преобразований сопровождается всё более выраженной территориальной концентрацией экономической деятельности.
Машиностроение является базовой отраслью, от уровня развития которой существенным образом зависит эффективность структурных преобразований в экономике страны.
Рост экспорта является результатом приватизации и реструктуризации предприятий, подписанных соглашений о свободной торговле и структурных преобразований хозяйственной системы, направленных на развитие рыночной экономики.
Как уже отмечалось, принципиальным вопросом остаётся изучение структурных преобразований в территориальном составе.
Российская экономика переживает период глубоких структурных преобразований, связанных с формированием принципиально новой экономической модели социально-экономического развития.
Неоднократно и последовательно развивается мысль о необходимости и путях перехода от либерально-монетарной к институциональной модели финансирования структурных преобразований с учётом практики других стран.
Невозможно понять, как внутриорганизационные структурные преобразования усилят специализацию фирмы в целом, ведь, по сути, у неё ничего не убыло, но и не прибыло, в плане экономии и качества исполнения работы.
Тем не менее, любые природные процессы имеют естественные границы, следствием которых является то, что переход количественных случайных изменений в качественные структурные преобразования замыкается в установленных природных рамках: в данном случае – в рамках рефлекторно-инстинктивных действий всех организмов, что представляет собой единственно возможное проявление сознания на уровне случайных изменений (мутаций), следствием чего является лишь поиск более приемлемых условий для существования методом проб и ошибок.
Развитие малого предпринимательства составляет существенную черту структурных преобразований.
Речь идёт об угрозах как природного, так и техногенного характера, а также социальных конфликтах, в том числе и вооружённых, противостоять которым способна лишь самодостаточная социально-экономическая система, повышающая уровень своей организации за счёт структурных преобразований.
Причём совершающиеся на наших глазах структурные преобразования имеют явно выраженный системный характер.
Наряду с необходимостью совершенствования законодательной базы, организации перехода кредитных организаций на международные стандарты управления банковскими рисками («Базель III»), расширения круга операций по финансовому посредничеству, существует проблема проведения внутренних структурных преобразований банковских организаций.
Это означает, что основная задача, поставленная автором – разрушить стену молчания вокруг бесцеховой структуры в российской бизнес-литературе и в практике управления, предоставить профессионалам основательный эвристический и фактический материал для прогрессивных структурных преобразований своих производств – успешно решается.
Структурные преобразования вызывают новые виды расходов, однако последние не должны вести к возрастанию бюджетного дефицита, другим негативным последствиям.
Чей принцип действия, с каждым происходящим периодом, ими определяемых внешних структурных преобразований, или непосредственных взаимодействий, и воздействий на иные структурные образования, преобразовывать изначальное структурное состояние, проявляющееся в изменении ими представляемых материальных характеристик.
Я хотел ещё специальный отряд, типа «Альфы», утвердить, но не успел – столицу захлестнули структурные преобразования.
С учётом феноменальных структурных преобразований и «работы с персоналом» по схеме «создать-набрать-уволить-разогнать», непрерывно идущих в «Тетаконсе», никто и не вникал, почему вся система электронного документооборота замыкалась на этот отдел.
Генетическая психология решает задачи динамики перехода между различными формами мыслительной деятельности, изучает структурные преобразования, связанные с различными формами умственной деятельности, выявляет причины структурных изменений.
Во-первых, структурное преобразование академий классического обучения в учебные заведения на западный манер с целью упразднения прежней системы академий и развития школ нового типа.
Поступил приказ провести в кратчайшие сроки структурные преобразования с изменениями формы хозяйствования советской собственности, направленные на углубление реформ в агропромышленном комплексе и внедрение передового мирового опыта, для преодоления негативных последствий непродуманных действий и волюнтаристских решений отдельных руководящих товарищей, которые, как теперь выясняется, нам совсем не товарищи.
Созданная правовая система по регулированию фондового рынка не действует в полной мере из-за неготовности к реализации правовых норм со стороны правительства, находящегося в состоянии перманентной ротации, и экономических агентов, не имеющих активной политической воли к проведению структурных преобразований в экономике.
Структурные преобразования экономики предполагают не только количественные, но и качественные изменения.
ХХ столетия осуществляли структурные преобразования через индустриализацию своей экономики, ориентируя её на экспортное производство.
При этом следует помнить об опасности другой крайности: угроза снижения эффективности подобных проектов не должна стать барьером на пути структурных преобразований как таковых.
Когда происходит падение спроса на продукцию или услуги компании, внедрение новых методов, подходов, систем и структурных преобразований может оказаться единственным возможным способом сохранения жизнеспособности организации.
Экономическая наука рассматривает процессы структурных преобразований в системе общественного производства через призму развития социально-экономических отношений и изменяющихся приоритетов в системе факторов производства.

Ассоциации к слову «структурный»

Все ассоциации к слову СТРУКТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структурные преобразования»

Значение слова «структурный»

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «преобразование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структурный»

СТРУКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к структура. Структурные изменения.

Все значения слова «структурный»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к словосочетанию «структурные преобразования»

Ассоциации к слову «структурный»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я