Предложения со словосочетанием «структурная перестройка экономики»

Теперь провести структурную перестройку экономики без глобальной катастрофы не получится.
Особенное значение для бизнеса имеют структурная перестройка экономики, ускорение темпов развития научно-технического процесса, формирование нового социального слоя.
Чтобы её предотвратить, нужно успеть в короткие сроки, за ближайшие два-три года, создать антивоенную коалицию, а также развернуть структурную перестройку экономики на основе нового технологического уклада и вооружить армию передовой военной техникой, включая беспилотники, боевые роботы, средства ночного ведения боя, защищённые средства связи и системы управления.
Современные коммерческие банки, выступая в роли финансовых посредников, обеспечивают межотраслевое и межрегиональное перераспределение капитала по сферам и отраслям, позволяют развивать хозяйство в зависимости от объективных потребностей производства и содействуют структурной перестройке экономики.
Соответственно, для выхода из «ловушки» нужна структурная перестройка экономики, направленная на повышение доли секторов, в которых конкуренция ведётся уже на уровне middle cost и high cost.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предощущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно должно быть достаточно масштабным, чтобы создать необходимый инициирующий импульс структурной перестройки экономики на основе нового технологического уклада и обеспечить доверие между конкурирующими сторонами.
В тот период в ряде стран произошла структурная перестройка экономики, в результате которой на лидирующие позиции взамен тяжёлой индустрии выдвинулись новые наукоемкие отрасли.
Структурная перестройка экономики чудовищно затянулась, и рано или поздно эта проблема, плавно ли, жёстко ли, но даст о себе знать.
Однако понятно, что кризис 1998 года стал неизбежным следствием непоследовательной экономической политики, политики компромиссов, нацеленной прежде всего на снятие текущих напряжений и постоянно откладывающей решение стратегических задач структурной перестройки экономики.
По оценке специалистов, без структурной перестройки экономики ожидать улучшения деятельности в производственном комплексе региона не приходится, а структурная перестройка требует наличия стратегического планирования и крупных капиталовложений.
Такая политика за счёт разработки и проведения комплекса мер государственного регулирования экономических процессов на макро-, мезо- и микроуровнях призвана обеспечить создание гармоничных пропорциональных соотношений в экономике страны, обеспечивающих структурную перестройку экономики и стабильный экономический рост.
Нынешняя эскалация международной военно-политической напряжённости обусловлена сменой технологических и мирохозяйственных укладов, в ходе которых происходит глубокая структурная перестройка экономики на основе принципиально новых технологий и новых механизмов воспроизводства капитала.
Углубляющееся международное разделение труда и усиливающаяся взаимозависимость экономических процессов в мировом хозяйстве также подталкивали развитые и развивающиеся страны, в том числе и новые индустриальные страны, к проведению структурной перестройки экономики.
Уровень профессиональной подготовки рабочих, специалистов-управленцев определяет эффективность программ структурной перестройки экономики, расширения производства товаров и услуг, обеспечения их конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках.
Происходящая в настоящее время смена технологических укладов проявляется в типичной для этой фазы длинноволновой депрессии, в ходе которой происходят резкие колебания цен на энергоносители, возникают финансовые пузыри, совершается структурная перестройка экономики.
Структурная перестройка экономики ориентируется на поддержку инноваций, приоритет наукоёмких отраслей, особое значение приобретают так называемые интеллектуальные технологии.
Принципы: структурная перестройка экономики региона, создание и развитие рыночной инфраструктуры, использование организационных форм общественного и административного управления и др.
Приступит к реальной структурной перестройке экономики в пользу отраслей, работающих на конечное потребление.
Апологеты считают, что ваучеризация позволила сформировать частные компании, круг собственников и запустить структурную перестройку экономики.
На современном этапе развития экономики необходимо решить в достаточно сжатые исторические сроки ряд взаимосвязанных масштабных задач: восстановление утраченного за последние десятилетия производственного потенциала, уделив особое внимание аграрному сектору; осуществление структурной перестройки экономики; существенное продвижение по пути решения комплекса социально-экономических проблем, включая сферы здравоохранения и образования.

Ассоциации к слову «структурный»

Все ассоциации к слову СТРУКТУРНЫЙ

Значение слова «структурный»

Значение слова «перестройка»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структурный»

СТРУКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к структура. Структурные изменения.

Все значения слова «структурный»

Значение слова «перестройка»

ПЕРЕСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перестроитьперестраивать и перестроитьсяперестраиваться. Перестройка здания. Перестройка плана статьи. Перестройка народного хозяйства. Перестройка радиоприемника.

Все значения слова «перестройка»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «структурная перестройка экономики»

Ассоциации к слову «структурный»

Ассоциации к слову «перестройка»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я