Предложения со словосочетанием «структура связей»

Предмет экологии– изучение совокупности или структуры связей между организмами и природной средой.
В зависимости от структуры связи между субъектами гражданские правоотношения делятся на абсолютные и относительные.
Объясняется возникшими при запоминании изменениями в структуре связей между нейронами и в свойствах синаптических переходов.
Именно внесение изменений в структуру связей между элементами меняет качественные возможности отработки универсумом внешних воздействий.
При правильном использовании подобная структура связей может помочь предпринимателям увидеть новые возможности, получить доступ к различной информации и ресурсам в сжатые сроки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура связей серьёзно влияет на предпринимательские результаты.
По-видимому, структура связей между блоками молекулы отражает последовательность добавления этих блоков в ходе постепенной эволюции молекулы.
Целое обуславливает как состав своих компонентов, так и структуру связей между ними, потому что именно эти связи объединяют компоненты в целое, придавая им в составе системы новый смысл.
Поэтому они остаются послушными орудиями главной силы, устанавливающей всю структуру связей в нашем мире.
Организация объективируется как безличная структура связей и норм, детерминированная административными и культурными факторами.
В синергетике интеграция рассматривается как процесс и результат нахождения оптимальной структуры связей между элементами, при которой активизируется развитие каждого из них.
Исходя из понимания того, что линия жизни у человека не может оставаться единственной, общая структура связей личности определяется соотношением главных мотивационных линий деятельностей человека, образуя как бы общий «психологический профиль» личности.
В конечном счёте видимой станет структура связей, соединяющих нас с внешним, то есть наше большое пространственное тело.
То есть гештальтпсихология изучает не явления, а структуру связей, поэтому иногда её называют структурной психологией (в переводе на русский язык слово «гештальт» означает «структура»).
Помните возникающую иногда уверенность в том, что мы достигнем цели – если нам удаётся сохранить её, цели мы действительно достигаем, потому что переходим в другую фотографию, структура связей которой соответствует нашим ожиданиям.
Эта вариативность выражается в широте, глубине, содержании (качестве), структуре связей.
Например, при концентрации на чакрах можем ощутить свою энергетическую структуру и структуру связей, соединяющих нас с внешним миром.
Предмет государствоведения – возникновение и тенденции развития государства и его институтов, взаимоотношения государства с другими общественными явлениями в структуре связей: государство – общество – коллектив – человек; организация, функции и методы деятельности государства и его различных органов; роль должностных лиц и государственных служащих; соотношение государства и местного самоуправления.
Но чтобы использовать их правильно, мы должны научиться перемещать «конструкты» свободно, разрушить ту структуру связей между ними, которая и образует наше искусственное тело.
В структуре связей между полами имеются значительные системные различия.
Мы вырываем соответствующий объект из привычной структуры связей – переводим его в нестабильное положение.
Если при дизайне или редизайне структуры связь изменения структуры со стратегией неясна или просто отсутствует, то результат нередко, приводит к разочарованию, а такие попытки обречены на провал.
Мы вернёмся к этому революционному исследованию в седьмой главе, где рассмотрим взаимосвязь между структурой связей и работой мозга.
Структуру связей, являющуюся для нас ключом к любому миру – если ключ подходит, мы можем попасть в привлекающую нас часть мира, но, если ключ не подходит мы не можем туда попасть.
Длительный процесс развития умения читать очень глубоко и сильно изменил саму структуру связей этого контура, который перепрограммировал мозг, что изменило природу человеческой мысли.
Структура связей, соединяющих нас с объектами желаний, существует объективно, и она растягивает нас в разные стороны.
Но оно смещено именно в структуру связей, а не в материальные объекты.
Структура связи «рождение», как и структура любого сознательного построения, вытекает из соотношения между количеством различных восприятий связей и количеством различных восприятий связываемого.
Структура связи такова, что каждый потребитель в принципе может приобрести товар у любого производителя, сообразуясь с собственной оценкой полезности товара и его ценой.
Кто-то мог подумать, что он захотел, в силу модных течений, оторвать вверенное ему предприятие от общей организационной структуры связи в стране, переподчинить его, к примеру, местным органам власти?
Надеюсь, что визуальный просмотр структуры связей, словно на экране компьютера, вызовет интерес у читателей.
Во-первых, архитектоника мозга всех людей очень похожа (случаи патологии мы сейчас рассматривать не будем), а значит, у всех людей похожи не только инстинкты, но и структура мозга в целом, в том числе и структура связей между нейронами.
Другими словами, пока структура связей элементов конкретного обязательства позволяет считать это обязательство таковым, происходящие внутри него содержательные изменения не имеют квалифицирующего значения.
Наша с вами теория показывает, что отделение различных нейронных сетей друг от друга происходит не только и даже не столько за счёт определённой структуры связей и выборочного торможения отдельных нейронов, а во многом за счёт общего торможения всей центральной нервной системы и выборочного взаимного возбуждения одними нейронными сетями других.
В итоге структура связей мозга и его функции вместе образуют некий симбиоз, когда когнитивная деятельность зависит как от точности образования связей в коннектоме, так и от динамических паттернов нейронной активности в этих сетях.
За счёт генетически и эпигенетически обусловленной архитектоники мозга похожие элементы мемстинктов и мемстинкты сохраняются у людей, принадлежащих к одной культуре, в одинаковых частях коры головного мозга и имеют похожую структуру связей.
Представляет интерес формирование спичрайтинга в структуре связей с общественностью.
Удвоению, в соответствии со структурой связи «рождение», подвергаются не только родители, но и рождённые.
Если я меняюсь, то перемены заключаются в том, что я создаю другую структуру связи.
Подводя итог вышесказанному, можно констатировать, что звёздный додекаэдр является внешним элементом в общей структуре связи пространства статического напряжения космического магнитного поля.
Мышление человека представляется исследователями как сложная структура связей, в которых вырабатываются решения, выборы и выводы.
При расплавлении кислотами органического происхождения структура связей отдельных элементов конструкции практически полностью утеряна.
Появилось что-то в вашей жизни, начали о чём-то думать или изучать (читать, смотреть, слушать) – структура связей мозга меняется, но, подчёркиваю, не развивается.
Обрати свою силу вовнутрь себя и используй её для укрепления своей внутренней структуры, структуры связей, соединяющих тебя с (ИМЯ), с (ИМЯ – «верхний» или «нижний»), с моим большим телом, и связей позволяющих тебе непосредственно воздействовать на внешний мир, всё в большей степени подчиняя его своей власти.
Условность деления на хаос и порядок состоит в том, что во всяком порядке есть доля хаоса и, наоборот, хаос «упорядочен» (специфической структурой связи своих элементов), содержит элементы порядка.
Сказанное о структуре связи «рождение» в полной мере относится и к структуре связи «смерть»: смерть существа понимается как результат его удвоения.
Результат однозначен: в структуре связей между полами имеются значительные системные различия.
Следует, таким образом, говорить о «динамической» составляющей мышления (мышление – как поиск решения, как умозаключение, как переход от одной идеи к другой) и о «статической» его составляющей – об акте «схватывания смысла» (уразумения, постижения структуры связей элементов задачи).
Иерархия труда, как результат общественного разделения труда, представляет собой социальную структуру связи физической деятельности всех видов с умственным творческим трудом управления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структура связей»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я