Предложения со словосочетанием «структура заклинания»

При нажатии на камень выпускалась заложенная в него структура заклинания.
В какой-то момент разглядывания структуры заклинания в поисках коварной константы я бросила взгляд на замковые створки ворот, да так и замерла.
Направила рупор в сторону мишени и запустила структуру заклинания.
Необыкновенно яркой и захватывающей по красоте оказалась сфера на структуре заклинания для получения маленького огонька.
Всё это только слова, а магия, хоть светлая, хоть тёмная, совершенно не умеет исцелять – либо же эти структуры заклинаний попросту ещё не изобретены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерсубъективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба разом направили свои силы в самую глубину структуры заклинания, смешивая их с краденой мощью дракона пустоты.
На экзамене вам нужно будет создать и удержать одновременно десять простейших базовых плетений и параллельно с этим максимально точно скопировать структуру заклинания, которое я вам предоставлю.
– Но вы же видели, что я могу пользоваться малым исцелением, просто покажите мне структуру заклинания и объясните ключевые моменты, а дальше я сам.
– Пятый поток, дорогая. Не забывай о пятом потоке, он постоянно выпадает, поэтому структура заклинания разрушается…
Сведя ладони на уровне груди, кистями параллельно земле, он принялся формировать между ними структуру заклинания.
При этом в оружии ощущаются одинаковые структуры заклинаний, ментоинтерфейс определяет в них схожие материалы при изготовлении, и, как результат, мы получаем их некоторые общие свойства.
Насколько я помнила, хрусталь обычно требовался для лучшего определения заклинательных контуров и просмотра структуры заклинаний в артефактах.
Тут я, конечно, покривил душой, даже беглого осмотра хватило, чтобы понять – структура заклинания пятого ранга чрезвычайно сложна, и моего уровня профессии для её понимания явно недостаточно.
В принципе, ничего сложного, я даже почувствовала отток энергии, который быстро развеялся, так и не влившись в полученную структуру заклинания, из-за чего та сразу развалилась.
– И ещё одним недостатком изложенного подхода является необходимость подгонки структуры заклинаний под индивидуальные особенности телосложения негатора.
Ведь поместить структуру заклинаний по всей площади браслета было и намного проще, и гораздо логичнее.
Договоритесь, кто из вас создаёт структуру заклинания, а кто перехватывает.
С его помощью у меня структура заклинания поучается очень филигранно и точно выполненной.
Мир сразу же окрасился цветами магических потоков, и на полу перед дверью я и правда увидела свёрнутую структуру заклинания, привязанную к небольшой щепочке.
При внедрении в него структур заклинаний практически не было потерь, и артефакт мог функционировать без дополнительной подзарядки столетиями.
Создал структуру заклинания молнии, поправил на всякий случай меч и активировал защитный амулет.
Обучение проходит только под управлением наставника, видящего объёмную структуру заклинания и способного указать подопечному на его ошибки.
И вот сейчас, присмотревшись к нему гораздо внимательнее, я с удивлением разглядел в этих его ячейках достаточно разветвлённые и сложные структуры заклинаний.
Я анализирую структуру заклинаний и те чрезвычайно важные особенности, которые их объединяют, несмотря на совершенно разное происхождение.
И первое, чему учат начинающего мага – это перехватывать поток маны и вливать его, минуя ауру, в созданную структуру заклинаний.
Структура заклинания менялась каждую декаду, но с того момента, как отец переслал ему последний ключ, прошло лишь несколько дней, так что допуск должен был сработать.
Я не видела потоков энергии, не могла рассмотреть структуру заклинания, но покалывание в области солнечного сплетения доказывало, что я права.
Я ведь ничему толком её не обучу, потому что структуры заклинаний каждой стадии насыщенности спектра видимы только для носителей такой же насыщенности.
Заготовка никак не хотела удерживать внутри себя структуру заклинания.
Духовное зрение уже было активно и структура заклинания, которую создал этот снежный эльф, принадлежала заклинанию бури ледяных копий.
Печать снималась неохотно, похоже тот, кто пытался её взломать повредил структуру заклинания и на мои посылы тёмной энергии печать не отзывалась и теперь мне приходилось её просто доламывать, благо моя тёмная сила позволяла это сделать.
Структура заклинания очень проста, огоньки вырисовывают желаемый предмет чётко и настолько красиво, что захватывает дух от процесса, а уж результат превзошёл все мои ожидания.
Магические сети, которые вы можете сплетать и расплетать, находятся в вашем распоряжении, стоит только обратить внимание на то, чем вы располагаете (язык), и структуру заклинаний роста, о чём и пойдёт речь в остальной части книги.
– Я понял, что ты изменила структуру заклинания в последнем плетении.
На занятии изучения структур заклинаний, я смогла сплести заклинание освежающего ветра лучиком воздуха и активизировать его.
Я с интересом уставилась, разглядывая структуру заклинания, которую, к очередному потрясению багбиров, сначала сноровисто зафиксировала в пространстве, окружив силовым полем, а потом окрасила по методу ректора.
Изучать структуры заклинаний мне было интересно, это было похоже на магический алфавит: из кусочков заклинаний на разные лады преподаватель составлял заклинания и объяснял, чем они отличаются.
– И когда ты собиралась сказать мне, что видишь любые структуры заклинаний и волшебные потоки?
Вещица сложная, но вот как раз с ней у меня проблем гораздо меньше, чем с готовыми, но зубодробительными структурами заклинаний из книг тёмного пламени.
Даже если я просто перекачиваю тепло из одного места в другое, моя мана всё равно тратится на создание и поддержание структуры заклинания.
Тут и будешь заниматься, не опасаясь, что спонтанный выброс или ошибка в структуре заклинания навредит кому-нибудь, и тебе в том числе.
– Да. Ещё она добавила, что не вправе разглашать подробности, потому что это нарушит структуру заклинания и может повлиять на судьбы двух миров.
После чего наложила структуру заклинания заморозки на полученный пакет из шкуры зайца и убрала тот в рюкзачок.
– Это точно. А ещё ты обратила внимание на уникальную структуру заклинаний директора? Никогда бы не подумала, что он боевой маг такой силы!
Два мага углубились в изучение свитков, даже не задумываясь о том, что их исследования могут кардинальным образом повлиять на чью-либо судьбу, и не подозревая, что ошибка на этот раз была не только в структуре заклинания, но и в точке его выхода.
Без них начинающий маг не сможет придать силе вид создаваемой в воображении структуры заклинания.
Начать разбираться я решил с "Основы магии и маготворения", она единственная из имеющихся у меня не концентрировалась на одном заклинании, и обещала поведать общей структуре заклинаний.
– Ты спишь и не слышишь колокол. А у тебя сегодня изучение структур заклинаний, начальная магия стихий, начальная магия смерти и начальная магия жизни.
– Особое внимание обратите на то, какой магией владеете. От этого зависит правильное построение структуры заклинания.
Едва успеваю подправить привычную структуру заклинания, чуть изменяя её – чтобы она не обжигала врага, лишь удерживала его.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «заклинание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «заклинание»

ЗАКЛИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заклинать.

Все значения слова «заклинание»

Синонимы к словосочетанию «структура заклинания»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «заклинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я