Предложения со словосочетанием «структура движения»

Поэтому без участия ограничивающих структур движение получается резкое и быстрое, в избыточном объёме, травмирующее места её прикрепления.
Кроме того, уровень синергии обеспечивает необходимый контроль ритмической структуры движений и взаимодействия мышц-антагонистов.
Во время этого процесса спортсмен приобретает первоначальное умение, формирует общую структуру движения и затем двигательный навык.
Во многом это связано с трудностями, которые неминуемо встречаются на пути интерпретации движений, ведь не так важно видеть конечный жест, как представлять себе всю структуру движения и учитывать контекст.
Ритмо-темповая организация движений позволяет быстрее и надёжнее формировать двигательные навыки, целостную структуру движения, контролировать силовые акценты действий, интенсивность исполнения упражнения и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столованье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для неё моторика человека не цель, а лишь средство изучения сложных психофизиологических процессов, им интересна структура движения не сама по себе, а лишь как отражение некоторых скрытых от непосредственного наблюдения изменений; поэтому не все особенности моторики, а только те из них, которые стоят в непосредственной связи с этими психологическими изменениями, представляют интерес для исследователей этой группы.
Рассматривая интенсивность работы как степень напряжённости деятельности функциональной системы организма, обеспечивающей эффективное выполнение конкретного упражнения, следует отметить её исключительно большое влияние на характер энергообеспечения, вовлечение в работу различных двигательных единиц, формирование координационной структуры движений, соответствующей требованиям эффективной соревновательной деятельности.
Кроме того, эффективность и экономичность движений зависит от умения включать в структуру движений «не мышечные» факторы.
Наоборот: например, при увеличении уровня силовых и скоростных способностей структура движений игрока при взаимодействии с мячом может значительно измениться.
Однако это не лишало их работы принципиальной ценности, потому что в этом случае отнюдь не структура движения сама по себе, но лишь отражение в нём сложных психологических процессов являлось центральным предметом исследования.
Теория переноса тренированности предусматривает изучение многих переносимых факторов, начиная от взаимодействий между отдельными упражнениями и физическими способностями и до взаимовлияния внутри отдельно взятого простого или сложного по координационной структуре движения.
Классификация упражнений по структуре движений (циклические, ациклические, смешанные).
После первоначального приобретения нового моторного навыка и формирования модели целевого действия в значительной степени возрастает вклад внутреннего цикла регулирования движения, что приводит к автоматизации координационной структуры движений.
Многочисленные исследования показывают, что построение именно ритмической структуры движения – одна из важнейших задач обучения в спорте.
Которая определяет структуру движения объекта во внешнем мире – шар может катиться по ровной поверхности, а куб нет.
Если применяются неспецифические средства (например, атлетические двигательные задания), главным становится адаптация двигательных программ, определяющих структуру движений, к изменяющемуся физическому состоянию (к силе, гибкости, массе тела, отдельным его звеньям и др.).
Временна́я регламентация движения апеллирует, прежде всего, к темпоритму движения и, таким образом, тесно связана с организацией целостной структуры движения.
Кавычки в слове «ритмическое» нами поставлены потому, что, в данном случае мы имеем дело с усвоением не ритма, а акцентно-темповой структуры движения, «метронома».
Технические средства — тренажёры и тренировочные устройства (мини-батут, велотренажёр, гимнастический роллер, бегущая дорожка, тренировочный каркас и др.) – обеспечивают выполнение спортивных упражнений с заданными усилиями и структурой движений без контролируемого взаимодействия.
Он становится ведущим в этот момент и, властно изменяя структуру движения, где уровни её «хора» начинают исполнять уже иные партии, входит в неё компонентом.
В этой брошюре была описана структура движения, состоящего из ячеек – джамаатов, каждый не менее чем из десяти человек во главе с амиром, а также методика их пропагандистской работы.
Структура движений, стойки и дыхательная методика постоянно крутились в голове.
Первая стадия характеризуется овладением основной структурой движения.
На этом этапе необходимо создать первое общее представление о приёме, о структуре движений, характере действий.
Овладение основной структурой движения достигается на первых двух этапах обучения приёму, в которых происходит создание правильного представления о приёме и его разучивание.
Оптимальный темп – это такой, который обеспечивает равномерное движение снаряда во всех подходах и повторениях, не препятствует работе на полную амплитуду и в то же время согласуется со структурой движения.
Все они согласны с тем, что сложность их применения состоит в рациональном использовании снарядов различной массы при выполнении основного элемента и сохранении при этом общей структуры движения без потерь в технике, закрепляя навык за счёт одновременного развития сократительных способностей мышц.
Я бежал в сторону лифта, постоянно меняя темп и структуру движения.
Однако, изменяя положение тела, структуру движений и используя различные атлетические снаряды, можно сфокусировать усилия на ограниченном числе мышц и тем самым, если нужно, создавая условия для их преимущественного роста.
Этим термином обозначаются такие динамические составляющие структуры движений, которые, независимо от того, насколько они выражены, возникают вследствие необходимости выполнить движение наиболее выгодным образом.
Авторы доказывают, что формирование руководящих структур движения интенсивно проходило в течение сентября – октября 1920 года.
Физические упражнения, использующиеся в практике боевых искусств, условно подразделяются на упражнения для развития мышечных групп, несущих основную нагрузку при выполнении приёмов или боевых действий; и упражнения, сходные по структуре движений с техникой приёмов, но выполняемые в изменённых условиях, которые способствуют воспитанию того или иного качества.
Только меняя положение тела, структуру движений и используя специальные методики можно создать условия для включения в работу ограниченного числа мышц и тем самым создать условия для их преимущественного развития, исходя из целей и задач тренировочного периода.
В этот период базовые двигательные механизмы (поза, походка) уже сформированы, а влияние на структуру движения коры больших полушарий мозга ещё невелико.
Первый этап обучения состоит из двух частей: освоения пространственной структуры движения и закрепления навыков боевых действий.
Тем более, что чем сложнее координационная структура движения, тем сложнее ученику правильно его выполнить, а большинство движений как в спортивных, так и в традиционных единоборствах относятся именно к сложно координированным.
Имеют сходство с плаванием, бегом, ездой на велосипеде или бегом на лыжах по структуре движений, направлению прилагаемых усилий, амплитуде и скорости движений, величине мышечных усилий, режимам работы (аэробный, анаэробный или смешанный), энергетическим затратам, воздействиям на сердечно-сосудистую систему.
Именно в этот период базовые двигательные механизмы (поза, походка) уже сформированы, а влияние на структуру движения коры больших полушарий мозга ещё невелико.
Введение в тренировку больших объёмов работы, а также увеличение нагрузки в упражнениях с соревновательной структурой движений, выполняемых в околопредельных режимах, позволяет максимально повысить эффективность тренировки копьеметателей.
Организация содержания двигательного действия связана, прежде всего, с рациональным использованием рабочих механизмов локомоторного аппарата, целесообразной координацией нервно-мышечных усилий и формированием биодинамической структуры движений.
Их воздействие не замыкалось только структурой движения, а распространялось и на идеологические конструкции индепендентства.
Такие составляющие часто и не осознаются лицом, выполняющим навык, но в той или иной форме существуют в структуре движения.
Тренировочные устройства – это технические средства, обеспечивающие выполнение спортивных упражнений с заданными усилиями и структурой движений без контролируемого взаимодействия.
Через какое-то время вся эта структура движений через пальцы разродилась первым нашим спектаклем «Мерцание».

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я