Предложения со словосочетанием «структура группы»

Размер группы определяется условиями борьбы за существование, и внутренняя структура группы соответствует её размеру.
Также тренер должен понимать и выявлять ролевую структуру группы.
При изучении любого социального процесса невозможно обойтись без учёта численности и структуры групп населения, которые в нём участвуют.
Наряду с этим может быть измерено социодинамическое расхождениемежду формальной и неформальной, или социометрической, структурой и должна быть социометрически исследована глубинная эмоциональная структура группы.
Ответы может дать структура группы, то, как именно группа организована.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истинная групповая терапия предполагает поэтому познание этих законов путём социометрического исследования глубинных социоэмоциональных структур групп.
Последнее означает, что испытуемый принимает участие в тестировании не только в качестве измеряемого объекта, но и в качестве лица, субъективно заинтересованного в познании и изменении глубинной социальной структуры группы, с которой он связан в своей жизни.
Если вы намерены использовать механизм группировки (это имеет смысл при наличии в классификаторе большого количества позиций), то рекомендуется сначала сформировать структуру групп, после чего приступать к заполнению групп позициями.
Создание организованной группы или преступного сообщества (преступной организации), кроме подбора участников, требует от организатора совершения таких действий, как разработка структуры группы (сообщества), установление и поддержание связи между её членами, материальное обеспечение группы.
Это влияние обусловливается более сложной структурой группы, а отсюда – большим разнообразием ролей и функций соучастников, в которых надлежит разобраться и соответствующим образом оценить.
Внутренняя структура группы подчиняется директивному принципу и символически представляет отношение идеологии к индивиду.
Мы должны были реформировать руководящую структуру группы, чтобы все управленцы на местах понимали, в чём заключается их работа с сотрудниками.
Предприятия имели структуру групп с жёсткими структурами и сложными коммуникационными моделями.
Поэтому политическую модель общества нельзя создать не учитывая в её структуре группы лиц с различными акцентуациями и психологические механизмы их взаимодействия.
В частности, структура группы предполагает распределение ролей.
Историки приступают к изучению особенностей расследования, проводившегося в отношении «малозамешанных» лиц, выяснению мотивов состоявшихся решений о «прощении» установленной вины, выявлению внутренней структуры группы освобождённых от наказания.
Структурированные и взаимосвязанные друг с другом нормы права образуют институты, подотрасли и отрасли права, а также межотраслевые нормативно-правовые массивы, регулирующие более сложные по структуре группы общественных отношений и являющиеся, наряду с нормой права, элементами системы права.
Для наглядности изобразим графически внутреннюю структуру групп интересов (давления) и субъектов лоббизма в их сопоставлении при разных моделях.
Именно внешние «силы» формируют формальную структуру группы с распределением в ней ролей и статусов, целей деятельности и регламентации трудовых и технологических взаимоотношений членов группы.
Отмечая феномен групповой сплочённости, следует учитывать многослойность структуры группы.
Я поинтересовался, какова будет структура группы ликвидаторов.
В нём была определена структура групп, символика и внешняя форма пионеров.
Похоже, увиденное им означает, что существуют миллионы «червоточин», связанных между собой квантовой спутанностью, и находятся они в гипергалактической структуре групп квазаров.
Социально-психологическим содержанием социальной адаптации является сближение целей и ценностных ориентаций группы и входящего в неё индивида, усвоение им норм, традиций, групповой культуры, вхождение в ролевую структуру группы.
Второй «кит» в социальной структуре группы – профессиональноквалификационные характеристики.
К этой группе процессов также относятся проблемы руководства и лидерства, принятия групповых решений, командообразования, формирования функционально – ролевых структур групп, конфликты в группах, сплочение персонала, групповое давление и др.
Терминологически эта система не была вполне адекватной, особенно, по отношению к т. н. рабовладельческой формации, поскольку, как показали конкретные исследования, сама структура групп населения, подвергавшихся эксплуатации, была весьма сложной и разнообразной.
При этом мы стремились очертить границы и внутреннюю структуру группы, осветить степень виновности «прощённых декабристов», выявленную следствием, проанализировать причины помилования и освобождения от наказания, в том числе не вызванные внутренней логикой следствия.
К этим процессам также относятся проблемы руководства и лидерства, принятия групповых решений, командообразования, формирования функционально – ролевых структур групп, конфликты в группах, сплочение персонала, групповое давление и др.
Внутриличностные конфликты участников входят во внутреннюю структуру группы и определяют динамику группового процесса.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «структура группы»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я