Предложения со словосочетанием «структура войск»

Одновременно совершенствуется организационная структура войск.
Изменялась организационная структура войск, были переработаны боевые уставы, наставления, были внесены изменения в программы обучения в военно-учебных заведениях и боевую и политическую подготовку.
Эта книга расскажет, как происходило формирование десантируемых частей, как совершенствовалась структура войск, как появлялись новые формы боевого применения, и как эти формы проверялись на практике.
В период с 1935-го по 1939 год быстро менялась внутренняя структура армии, стремительный рост численности ослабил структуру войск, а резко увеличившийся офицерский корпус уже не являл собой единое целое.
Это касалось и качества вооружений, и уровня подготовки и структуры войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпорец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура войска древнейших рабовладельческих государств зависела от производственной деятельности населения.
Характерна структура войска: на 200 пехотинцев приходилось в среднем 10 всадников и одна боевая колесница; на одного тяжело вооружённого пехотинца – два лучника.
В процессе развития усложнялась структура войска: появились виды пехоты – лучники, копейщики и другие, а также новый род войск – боевые колесницы, предшественницы конницы.
Совершенствовалась и организационная структура войск.
Это может быть учтено в будущем при формировании структуры войск, их вооружении и организации боевой подготовки.
Результаты обобщаемого исследуемого и обобщаемого материала показали, что внедрение в вооружённые силы ядерного оружия, большие изменения в организационной структуре войск дали новый толчок развитию советской военно-теоретической мысли, которая обогатилась качественно новыми выводами, нашедшими своё яркое воплощение в советской военной доктрине, в воинских уставах и наставлениях.
Сейчас много новинок в военном деле и корабли уже устаревают прямо на стапелях, сейчас начинается гонка брони и калибра, оба эти показателя будут неимоверно быстро расти, да и вообще структура войск сильно поменяется.
Цель нашего спецкурса подготовка младших офицеров для войск связи, изучение структуры войск связи до армейского уровня, изучение и приобретение навыков работы на новых средствах связи, которые начинают поступать в войска.
Ещё до начала сражения на подготовительной его стадии стороны решали задачи того, где произойдёт бой, и процесс определения поля боя, по логике вещей, должен был происходить, исходя из структуры войска и его вооружения, а также той тактики действий, которая соответствовала эффективности его (войска) применению.
Я никак не мог принять аргументы её разработчиков по изменению структуры войск, функций боевых подразделений.
Структура войска была характерна для средневековой тактики боя: центральный полк (чело), боковые полки (крылья).

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «войска»

Какой бывает «структура войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я