Предложения со словосочетанием «структура армии»

В период с 1935-го по 1939 год быстро менялась внутренняя структура армии, стремительный рост численности ослабил структуру войск, а резко увеличившийся офицерский корпус уже не являл собой единое целое.
Поскольку мы не располагаем сколько-нибудь подробным описанием структур армий на заре цивилизации, нам приходится полагаться большей частью на скудные факты, легенды и отрывки из древних хроник.
Незадолго до 1500 г. до н. э. вооружение, стратегические задачи и относительная подвижность стали диктовать структуру армии.
Деталей структуры армии в анналах не зафиксировано, но предположительно её численность достигала 100 тыс. воинов.
Не просто военные, а в переводе на современную структуру армии – гвардия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реском — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новая структура армии принесла с собой новую тактику, а потом и новую стратегию.
Против этого понимания либидозной структуры армии нам, конечно, по праву возразят, что здесь не отводится места идеям отечества, национальной славы и другим, столь важным для спаянности армии.
Если в первом измерении структуры армии в основу разделения на подразделения положен принцип подчинения, то во втором – принцип некоторой условной самостоятельности.
Коллективы не могут быть признаны ячейкой армии ещё и потому, что не являются официально признанными элементами структуры армии.
Оно сложилось из разнородных групп, которым в конце концов удалось объединить усилия и проникнуть в жизненно важные структуры армии и государственные органы.
Была лишь улучшена структура армии, усовершенствована боевая подготовка рядовых воинов и командного состава.
Усложнилась структура армии: появился новый род войск – боевые слоны.
Структура военного режима соответствует военным ценностям и отражает структуру армии, и политический процесс подчинён нормам военного института.
Он обучил своих воинов сильнейшим техникам и создал особую структуру армии.
Структура армий постоянно меняется, неопределённость в подчинении отдельных соединений!
В рамках упорядочивания формы вооружённой борьбы разрабатывались организационно-штатные структуры армий, боевые порядки построения подразделений в наступательном и оборонительном боях, принципы управления на марше и во время сражения.
Таким образом, в македонской армии была введена оптимальная структура армии, которая позволяла вести успешные боевые действия против различного рода пехотных и конных строев с проявлением известной степени гибкости и тактической манёвренности при организации эффективного взаимодействия между своими подразделениями.
Случалось, с ним советовались по вопросам, касающимся структуры армии, вооружения, взаимоотношений между офицерами и кадрового состава.
Его раздражали падающий уровень профессионализма американского разведывательного сообщества, включающего семнадцать ведомств без учёта разведывательных структур армии, и бесконечный лабиринт конфронтации внутри сообщества, ревностно делящего 68 миллиардов долларов годового бюджета.
Ошибся, конечно, не весь штаб, а кто-то из младших операторов, который просто упустил из виду некоторые особенности структуры армии противника или по неопытности просто не придал этому значения.
Тогда император и его советники отказали, говоря, что нет необходимости так сильно менять структуру армии.
Из государственной структуры армия под моим командованием превратилась в военную корпорацию с частным капиталом.
Полная дезорганизация структуры армии и паническое бегство деморализованных остатков.
Какова на данный момент структура армии государства российского, эта структура досталась ещё с времён империи, фактически в первозданном виде с небольшими изменения, связанными с модернизацией вооружения.
Со старой структурой армии, приписанной к своим местам дислокации, было покончено – возникла боевая дивизия, развёрнутая на фронте.
Из числа игроков в руководящие структуры армии обороны не позвали никого.
Структура армии княжества имела много общего с тем, что я наблюдал у себя на родине.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «структура армии»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я