Предложения со словосочетанием «великолепное тело»

Да, мы обретём в этом случае великолепное тело, великолепную психику и великолепный дух.
– Разве не жалко, что столь великолепное тело, такое нежное и совершенное, лишено самых естественных развлечений?
Зато там есть удобное ложе, и никто не увидит, как он снимет с красотки калазирис, оставив её нагой, как потом разложит на накидке и сполна насладится великолепным телом.
Но была довольно смазлива, имела великолепное тело и была довольно безотказна.
Ух, так и тянет провести ладонью по этим мышцам! Даже не думала, что под рубашкой скрывается настолько великолепное тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полициклический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Боюсь, моё великолепное тело больше не в состоянии ходить.
Прозрачная ткань так нежна и так игриво струится по великолепному телу красавицы, что платье из грубого, не выбеленного льна второй казалось жалким!
Гармонию великолепного тела нарушал лишь длинный белый шрам на предплечье.
Края белоснежной сорочки разлетелись в стороны, открывая великолепное тело.
В одиннадцать часов утра она по своему обыкновению нежилась в шезлонге у бассейна, подставляя своё великолепное тело щедрым солнечным лучам.
Стоит напомнить себе, что к этому великолепному телу прилагается ещё и бескомпромиссный характер, а также высокомерие и нахальство.
Ну а великолепное тело мужчины не портили даже шрамы.
Я наслаждалась грацией нового великолепного тела.
В ответ я, скорее всего, поинтересуюсь: «А нет ли другого способа получить такое тело?» Иметь великолепное тело хотят миллионы, но мало кто готов заплатить за это необходимую цену.
Её великолепное тело блестит, постепенно превращаясь в женское.
В меру худощавая и довольно высокая, с тонкой талией и красивыми руками даже весьма придирчивый взгляд не смог бы разглядеть на её великолепном теле следы увядания.
Она вся намокла и прилипла к телу, подчёркивая каждую деталь великолепного тела.
В лучах заходящего солнца перед ней стояло живое воплощение бога: великолепное тело цвета бронзы, с гигантским разворотом плеч, с красивыми, сильными руками.
Руки его не находили себе постоянного места, исследуя знакомые выпуклости и впадины великолепного тела.
Рассветное солнце, показавшись из-за леса, подсветило великолепное тело вошедшего в уже достаточно зрелый возраст мужчины, мышцы, сформированные явно не в качалке, а многолетними тренировками, использовались их носителем по назначению, а не красоты ради.
С этими словами он вплотную придвинулся ко мне. Я упёрлась в перила, и его великолепное тело придавило меня так, что стало тяжело дышать.
Я перевела взгляд на дверь и успела увидеть мелькнувшее в коридоре великолепное тело в одних обтягивающих плавках.
Её прекрасный лик и великолепное тело появилось на новых полотнах, потому что в такие дни он не мог не писать, чтобы не думать о печальном, надо загрузить себя работой.
Он покрывал её поцелуями, стремясь осмыслить прикосновениями каждый изгиб великолепного тела возлюбленной.
На этот раз великолепной обёрткой для её не менее великолепного тела стали серая мини-юбка и вязаный серебристый свитер.
Тогда позволь мне увидеть это великолепное тело немного ближе, чем с арены.
Я замерла, изучая великолепное тело с отлично развитой мускулатурой.
Кто-то захотел обладать великолепным телом популярной звезды, но узнай она об этом – скандала не миновать.
Хочу чувствовать его губами, касаться великолепного тела языком, хочу выпить его до последней капельки удовольствия, которое он может подарить мне.
Блестящее оранжевое платье плотно облегало великолепное тело с узкой талией, оставляя открытыми предплечья, идеальные ноги чуть выше колен, верх очень высокой груди и шею, на которой холодным огнём сияло роскошное ожерелье.
Длинные волосы растрепались, полуобнажив великолепное тело.
Она играла в театре почти все заглавные партии, мелькала на региональном телевидении, имела двух любовников, один из которых снимал для неё шикарную квартиру, а второй дарил своё великолепное тело стриптизера и душу милого провинциального мальчика, мечтающего об искренней любви.
В руках он держал два факела, пляшущие отблески которых освещали великолепное тело, которое жилетка не скрывала, а подчёркивала.
Состоящих из одних капризов и спесивой самоуверенности, требующих немереных расходов звёзд бомонда он на дух не переносил, а хищную заинтересованность великолепных телом молодых охотниц за богатыми самцами распознавал уже через пятнадцать минут общения и резко разочаровывал их, ставя все точки над i.
Не затянутые в корсеты, вампиры не носили многоярусные тяжёлые юбки, а их свободно ниспадающие платья, не сковывающие движений, обрисовывали великолепные тела и дополнялись дорогими ювелирными украшениями из драгоценных камней и металлов.
В самом деле, почему бы не коснуться такой красотки, обладательницы великолепного тела?
Длинные рыжие волосы заплетены в нелепую косу, великолепное тело скрыто под строгими брюками и свитером.
Он же молча встал, быстро скинул с себя всю одежду, и я при виде его великолепного тела резко втянула в себя воздух.
Вскоре передо мной предстали во всей своей природной наготе два великолепных тела, сплетённых в жарких объятиях.
Рядом с моим лицом находилось великолепное тело земного мужчины.
Он ласково положил её на лепестки роз, не спеша освобождая от одежды, любуясь бархатистой белой кожей, целуя каждый сантиметр великолепного тела, помогая расслабиться и превратиться в податливый комочек неистовой энергии и желания.
Определённо, эти великолепные тела заслуживают внимания…
Я с удовольствием оглядела сильное, великолепное тело воина, скульптурное, красивое лицо.
Он, истинный ценитель мужской красоты, равнодушный к женской, по достоинству мог оценить великолепное тело байстрюка, широкую спину, исполосованную шрамами, упругие ягодицы, сжимающиеся в такт толчкам.
Правда он сразу же обратно в воду плюхнулся, перехватив мой чрезвычайно заинтересованный взгляд, которым я неотрывно следила за медленно показывающимся из воды, просто-таки великолепным телом.
Что и я вот – тоже не исключение из общего потока жаждущих великолепного тела женщин.
Он был сложен так, словно бросал вызов богам. Казалось невероятным, что это великолепное тело когда-нибудь превратится в груду костей.
Я сделала шаг вперёд, намереваясь ткнуть его пальцем и продолжить воспитательную беседу, но увы, споткнулась о ножку стула и всем своим великолепным телом полетела вперёд.
Тигр ещё сопротивлялся смерти, он хотел жить, но жизнь уже покидала это великолепное тело почти совершенного убийцы.
На деле же краник к источнику ангельски великолепного тела прикручивали день ото дня, пока и вовсе не закрыли окончательно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепное тело»

  • С первого же взгляда я узнал маньчжурскую пантеру, называемую местными жителями барсом. Этот великолепный представитель кошачьих был из числа крупных. Длина его тела от носа до корня хвоста равнялась 1,4 м. Шкура пантеры, ржаво-желтая по бокам и на спине и белая на брюхе, была покрыта черными пятнами, причем пятна эти располагались рядами, как полосы у тигра. С боков, на лапах и на голове они были сплошные и мелкие, а на шее, спине и хвосте — крупные, кольцевые.
  • И самые тела наши сделаются светлыми, сильными и красивыми, одетыми в яркие великолепные одежды.
  • Также прислала прекрасная Балкис царю Соломону многоценный кубок из резного сардоникса великолепной художественной работы. «Этот кубок будет твоим, — повелела она сказать царю, — если ты его наполнишь влагою, взятою ни с земли, ни с неба». Соломон же, наполнив сосуд пеною, падавшей с тела утомленного коня, приказал отнести его царице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «великолепное тело»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я