Карта словосочетания «изящное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изящное тело»

Зубы находятся на противоположной части её длинного изящного тела.
Данная история меня поразила тем, что в таком прекрасном, хрупком, чувственном, изящном теле может уместиться столько жизнеутверждающей силы, жажды жизни, желания радоваться и стать ещё более счастливой.
Его изящное тело казалось вылепленным точной рукой скульптора – с такой же заботливостью, как ювелир украшает камнями самые дорогие часы, если уж говорить точнее.
Перед глазами изящное тело с белой кожей и сочными вершинками, к которым хотелось прикоснуться губами…
Вы выходите из озера – почувствуйте свои лапы, отряхните свою пятнистую шкуру, ощутите силу мышц вашего гибкого изящного тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Облегающий тело тёмно-синий, почти чёрный при этом освещении комбинезон не скрывал ничего из чудесных форм изящного тела.
Он держался за статую гречанки, льющей воду из кувшина, одежда её немного соскользнула с плеча, обнажив изящное тело.
Под длинным тёмным платьем угадывалось изящное тело, словно стремящееся за потоком музыки…
Её небольшое изящное тело было покрыто мягкими серебряными пёрышками, тонкие руки обтягивала прозрачная ткань рубашки, похожая на вуаль.
– Он рывком поднял девушку с пола, и с тонкого изящного тела соскользнуло лёгкое покрывало, открывая маняще-стройную нагую фигуру.
Гидравлическая пружина подбрасывала изящное тело девушки на три этажа вверх и на десять метров вперёд.
Зачастую юные льежки обладали необычайной красотой: маленькие изящные тела с большой грудью, тонкой талией и широкими бёдрами, а контраст между огненно-рыжими волосами и чёрными миндалевидными глазами многих сводил с ума.
Но если в фигурке женщины ощущалась некая потерянность и обречённость, то голова пантеры на этом хрупком изящном теле выражала совсем иные эмоции.
Почему эта стройная женщина, сложенная по-взрослому, с беспечными и угловатыми варварскими движениями изящного тела, напомнила ему совсем другую маленькую девочку?
На ней лёгкая ночная рубашка, почти не скрывающая изгибов изящного тела, что я не позволю увидеть ни одному мужчине.
Причём оружие не служило прикрытием пикантных фрагментов изящного тела красавицы, а напротив, плотно прилегало к нижней, наиболее выступающей части её белоснежного организма.
В прозрачной жидкости лежало изящное тело гуманоида, с некоторыми оговорками весьма похожего на хрупкую земную девушку.
Его тяжёлая рука плотно прижала изящное тело новой знакомой.
Мужественно прикрыв изящными телами и изысканными pas все шероховатости постановочного процесса, балет стал самостоятельнымвидом искусства.
Скрытая сила изящного тела вызывает обожание его обладательницы.
Светлая голова лишена короны, изящное тело ещё хвастает оперением.
То был лишь миг, а уже в следующий момент изящное тело, склонив назад ветвистые рога, напряглось перед прыжком.
Чешуйчатое изящное тело и внимательные глаза.
Её тонкая, лёгкая, облегающая изящное тело одежда просвечивала на свету, и взору удивлённых водителей она представлялась нереальным, сказочным, окутанным в белоснежное облако ангелом во плоти, спустившимся с небес среди ночи на нашу грешную землю.
Что-то внутри её тонкого изящного тела приглушённо хрустнуло и она, совершенно раскоординировано, переступая с одной ноги на другую, стала медленно продвигаться по направлению к его кровати.
Разве не прекрасны, например, утончённые, изящные тела стрекоз, их сухие, блестящие, прозрачные, иссечённые многочисленными жилками, отливающие на солнце красным, зелёным, оранжевым крылья?
По хрупкому, изящному телу ниспадало шифоновое платье, соблазнительно открывая часто поднимавшуюся грудь и хрупкие плечи, руки нервно теребили ткань юбки.
У незнакомки оказалось изящное тело.
Не успел мой взгляд забраться в приоткрывшуюся ложбинку между её грудей, как изящное тело выпрямилось.
Внутри её изящного тела навсегда застыли сотни маленьких шестерёнок.
На крыше беседки проснулся и от души потянул изящное тело чёрно-белый кот.
Как я и предполагал, в этом изящном теле таилась бездна энергии и страсти.
Она пригласила его тогда на танец, это было в период светлых ночей, в баре при супермаркете; её широкое, но по-своему изящное тело (когда они танцевали, он не знал, куда ему девать свои руки), которым она вела его, вызвало у него поначалу какое-то странное, возникшее против его воли и не нравившееся ему самому возбуждение; она же, судя по всему, не находила в нём ничего необычного, во всяком случае она приняла его как есть; её гладкость была соблазнительной, а снисходительность – заразительной.
Движения утеряли обманчиво мягкую кошачью плавность, стали резче и жёстче, словно изящным телом фрейлины овладело что-то чужое и несовместимое с сексапильностью.
Её красивое изящное тело мелькнуло перед ним и унеслось, как ветер, вперёд.
Я лежала почти обнажённая в нежно-розовых кружевных плавках на белой кровати, а он просто смотрел на меня и любовался моим маленьким стройным изящным телом.
Смотрел в её умные живые глаза, в которых плескалась нерастраченная нежность, на её молодое изящное тело, на волнистые волосы, убранные за уши, чтобы не мешали, мягко лежавшие на плечах, и также, как у него, украшенную пучком макушку.
Она обнимала своё изящное тело руками, дрожа от возбуждения, и аромат этих нежных лепестков дурманил её несозревшую душу.
Глаза короля впялились на юное изящное тело в прозрачном платье.
У девицы-красавицы изящное тело балерины, идеально сформировавшееся за годы, проведённые в балете, совершенный овал лица, высокий лоб, огромные глаза цвета самого крепкого чая.
По изящному телу начали прокатываться настолько мощные волны дрожи, что маленькие грудки затряслись, словно желе.
Её изящное тело покрывало чёрное вечернее платье с большим вырезом, оголяющим утончённую спину.
Тонкое изящное тело изогнулось, обозначив женственные изгибы.
Прикрывает глаза, вспоминая изящное тело с ласточкой на талии, точёное, будто кукольное лицо с большими синими глазами.
Никогда не думал что в столь изящном теле столько силы и столько вопля.
Богато украшенное платье цвета индиго болталось на изящном теле женщины, было явно ей велико и не спадало только благодаря затейливому золотому пояску, что обхватывал стройный стан под грудью.
Крепкие, мужественные руки умело управляют рулём, будто ласкают изящное тело красивой женщины.
Не отвечая, он продолжал гладить девушку по щёчке, такой же нежно-розовой, как всё её миниатюрное изящное тело.
Прямые тёмные волосы, полные губы, огромные глаза, изящное тело фотомодели.
Чуть тяжеловатое, но очень изящное тело девушки, с широкими полными бёдрами, круглым животиком и небольшими грудками, написано в розово-красных тонах.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящное тело»

  • В вагоне подземной дороги я несся туда, где на стапеле сверкало под солнцем еще недвижное, еще не одухотворенное огнем, изящное тело «Интеграла». Закрывши глаза, я мечтал формулами: я еще раз мысленно высчитывал, какая нужна начальная скорость, чтобы оторвать «Интеграл» от земли. Каждый атом секунды — масса «Интеграла» меняется (расходуется взрывное топливо). Уравнение получалось очень сложное, с трансцендентными величинами.
  • В Никольском, в саду, в тени высокого ясеня, сидели на дерновой скамейке Катя с Аркадием; на земле возле них поместилась Фифи, придав своему длинному телу тот изящный поворот, который у охотников слывет «русачьей полежкой».
  • И, не ожидая согласия Клима, он повернул его вокруг себя с ловкостью и силой, неестественной в человеке полупьяном. Он очень интересовал Самгина своею позицией в кружке Прейса, позицией человека, который считает себя умнее всех и подает свои реплики, как богач милостыню. Интересовала набалованность его сдобного, кокетливого тела, как бы нарочно созданного для изящных костюмов, удобных кресел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «изящное тело»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я