Предложения со словосочетанием «стройная красивая девушка»

Даже сейчас стройная красивая девушка с золотистыми волосами, такая невозмутимая и деятельная среди больных и умирающих, казалась скорее светлым видением, чем живым человеком.
Ну и фотографии, конечно, с которых на меня смотрела стройная красивая девушка, брюнетка с синими глазами и чудесной белозубой улыбкой.
Перед ним в воздухе парила стройная красивая девушка в чёрном экзоскелете с яркими светящимися блоками, похожими на крупные соты.
Напротив, стояла стройная красивая девушка, на ней был белый халат, а за ней располагалось четыре кушетки, которые стояли параллельно друг другу вдоль от входа.
Ему нравились высокие стройные красивые девушки, но серьёзных длительных отношений он не поддерживал, решив, что имеет право быть свободным от обязательств и оставлял за собой возможность выбирать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полихлорвинил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была стройная красивая девушка лет двадцати с копной густых волос каштанового цвета.
– Привет, Горн! – поздоровалась стройная красивая девушка с синими волосами. На ней был обтягивающий костюмчик перламутрового цвета с серебристым оттенком.
Как вдруг увидел среди знакомых входивших пассажиров стройную красивую девушку.
В общем то, всё в порядке, и даже неплохо для студентки в чужом городе, по крайней мере ты не одна, комнатка совсем небольшая на две кровати, в ней вполне могут уместиться две стройные красивые девушки.
В аудитории была туча народу, но он сразу заметил стройную красивую девушку с большими карими глазами, чуть приоткрытыми губами, тонким носом с едва заметной горбинкой и длинными тёмными волосами, собранными в небрежный хвост.
– Когда мама приедет? – спросила стройная красивая девушка лет семнадцати. – У меня день рождения скоро, а без неё…
– Привет всем! – В комнату вошла стройная красивая девушка. – Ты действительно собираешься уходить?
– Ну как ты не поймёшь, дедушка, – недовольно сказала стройная красивая девушка, – он говорит, что пока сам не заработает денег, не женится на мне.
– Мама, кто меня сегодня заберёт из садика, ты или папа? – спрашивает маленький мальчик, которого стройная красивая девушка держит за руку.
Эх, не только мне, но и бабушке хотелось, чтобы эта стройная красивая девушка осталась.
Группа парней в очереди проводила восхищёнными взглядами стройную красивую девушку, гордо и независимо продефилировавшую к освободившемуся столику.
Я не то, чтобы не верил, просто у меня не укладывалось в голове, что такая умная стройная красивая девушка, за которой наверняка сотня парней увивалась, и вдруг устояла, тебе ведь уже двадцать три было.
Всегда знала, что там работают стройные красивые девушки с милой улыбкой и сияющими глазами.
Это была стройная красивая девушка невысокого роста.
По ночной улице бежит стройная красивая девушка, а рядом трусцой два гнома.
Перед ним стояла стройная красивая девушка.

Ассоциации к словосочетанию «стройная девушка»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЙНАЯ ДЕВУШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройная красивая девушка»

  • Помнившие ее молодою говорят, что она была живая, очень красивая, стройная, немного чопорная девушка и что возня с хозяйством обратила ее в вечно движущуюся и бойкую на слова женщину. Но следы молодости и иных манер остались в ней.
  • На диване сидели лица знакомые: отец, мать ученика, подле матери, на стуле, ученик, а несколько поодаль лицо незнакомое — высокая стройная девушка, довольно смуглая, с черными волосами — «густые, хорошие волоса», с черными глазами — «глаза хорошие, даже очень хорошие», с южным типом лица — «как будто из Малороссии; пожалуй, скорее даже кавказский тип; ничего, очень красивое лицо, только очень холодное, это уж не по южному; здоровье хорошее: нас, медиков, поубавилось бы, если бы такой был народ!
  • Но дом Марьи Дмитриевны не поступил в чужие руки, не вышел из ее рода, гнездо не разорилось: Леночка, превратившаяся в стройную, красивую девушку, и ее жених — белокурый гусарский офицер, сын Марьи Дмитриевны, только что женившийся в Петербурге и вместе с молодой женой приехавший на весну в О…, сестра его жены, шестнадцатилетняя институтка с алыми щеками и ясными глазками, Шурочка, тоже выросшая и похорошевшая, — вот какая молодежь оглашала смехом и говором стены калитинского дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «красивая стройная девушка»

Синонимы к словосочетанию «стройная девушка»

Синонимы к словосочетанию «девушка красивая»

Синонимы к словосочетанию «красивая девушка»

Синонимы к слову «стройный»

Ассоциации к словосочетанию «стройная девушка»

Ассоциации к словосочетанию «красивая девушка»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я