Предложения со словосочетанием «стройная красавица»

Вокруг было столько высоких стройных красавиц с роскошными русыми косами и голубыми глазами!
Теперь прямо перед собой он видел примечательную супружескую чету: высокого одутловатого мужчину, похожего на внезапно выросшего пухлого младенца, с белёсыми бровями, густой рыжей шевелюрой, переходящей в шкиперскую бородку, и сопровождавшую мужа темноволосую стройную красавицу.
От одного этого слова стройные красавицы приходят в ужас.
Я ещё раз поймал мимолётный взгляд невысокой стройной красавицы со смешными рыжими кудряшками, непокорно выбивающимися из-под простой соломенной шляпки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь вела в большой двор – там журчали фонтаны, пахло цветами и горделиво прохаживались стройные красавицы с чёрными длинными волосами и такими же чёрными злющими глазами.
И потом, во сне она всегда стройная красавица с летящими белокурыми волосами, лёгкой походкой и солнечными зайчиками в голубых глазах.
Одинокая, с белоснежной шапкой, гора казалась стройной красавицей.
Но стройная красавица шатенка с изящной точёной фигуркой и пышной гривой длинных волос не могла не вызывать ничего, кроме восхищения.
Хороводом ходили вокруг весёлой стройной красавицы, наперебой угождали и без устали ухаживали.
Сейчас она превратилась в семнадцатилетнюю стройную красавицу и прекрасно вела хозяйство во время отсутствия отца.
Подняв голову, я увидела стройную красавицу в шифоновом чёрном платье с рисунком из красных цветов.
Рядом стояли стройные красавицы берёзки, склонившись в одобрительном поклоне.
Через несколько минут прохожие увидят летящую по аллее сквера юную стройную красавицу.
Из комнаты вышла стройная красавица с длинными волосами и глазами цвета молодого северного льда. Девушка присела к матери на кровать и взяла её ладонь.
При виде стройной красавицы дед осёкся, сердце старого бабника дрогнуло, и он неожиданно широко заулыбался полным крепких жёлтых зубов ртом.
Стройная красавица лет двадцати трёх с длинными густыми каштановыми волосами и изумрудно-зелеными глазами, таящими в себе нежность и мягкость вместе со стальным блеском взгляда воительницы, знающей цену себе и своим возможностям.
По пляжу бегали стройные красавицы в бикини, на набережной, как опорные столбы курортного бизнеса, стояли фотографы, художники и торговцы сувенирами, а между ними носились толпы среднестатистических отдыхающих.
Все с любопытством смотрели на маленькую, полную девочку, так разительно отличающуюся от своей стройной красавицы матери, и от изящных, тонких сводных сестер.
Гордые сосны, убегающие верхушками к самому небу; суровые и коренастые дубы; кокетливые и немного легкомысленные клёны; стройные красавицы берёзы… и конечно же, подлесок – кустарники со съедобными или ядовитыми ягодами.
Чтобы заставить его нарушить обет, полубоги подсылают какую-нибудь стройную красавицу апсару, небесную танцовщицу с райских планет, но это не всегда срабатывает.
Она, рыжеволосая стройная красавица явилась через дверь, как обычный человек.
Взглядом заставляя остальных посторониться, к кровати больного подошла стройная красавица в шёлковом платье, резко закрыв веер.
Она уверенно прошла сквозь ряд стройных красавиц, окруживших старца плотным кольцом.
Интересная жизнь, поездки, фанаты, восхищённые взгляды стройных красавиц
И наткнулась взглядом на недовольную стройную красавицу в ало-серебряном платье.
Другим распространённым объяснением феномена связи между бедностью и ожирением стало то, что толстые женщины выходят замуж, как правило, за представителей более низших слоёв населения, в то время как стройные красавицы ухватывают себе кусочек послаще.
И вовсе не все они зеленоволосые стройные красавицы, хотя были и такие.
Высокая, стройная красавица спортивного телосложения, она и мысли допустить не могла, что бы кто-то мог устоять перед её исключительностью.
Рано утром его разбудила … 20-летняя стройная красавица!
Домик стройной красавицы и доброй феи, с зелёными глазами-девицы-яги выглядел, как две сложенные, плоской стороной друг к другу, огромные шляпки гриба-мухомора, ну или раскрашенную под мухомор летающую тарелку, которую никто не видел, но все знают, как она выглядет.
Обойдя глыбу, он увидел, что за ней прячется нагая стройная красавица, слегка подрагивает от холода, но так соблазнительно и изящно, что одеть её вовсе не хочется.
Из марева вышагнула стройная красавица с белыми волосами, и, холодно и равнодушно улыбаясь, подняла руку, намереваясь коснуться старика.
Полностью расцвели во всей своей красе северные леса, особенно выделяются на этом волшебном фоне стройные красавицы, белоснежные берёзки.
Там были и стройные красавицы ели с голубовато-серебристым отливом.
Заскользили тёмные силуэты стройных красавиц и высоких молодых охотников.
Воск оплыл, превратив некогда стройную красавицу свечку в уродливое кособокое чудище.
Один хромой уродец похитил стройную красавицу, чтоб та общаясь с ним через решётку, узнав его поближе, потом в него без памяти влюбилась.
Ну не может пятидесятилетняя женщина с сединой в волосах, климаксом и налевоходящим мужем гуманно отнестись к молодой стройной красавице!
Две стройные красавицы провели в ожидании полчаса, пока наконец не появился тот, кого ждали.
Пожилой хан залюбовался стройной красавицей, забыв обо всём на свете.
Действительно, ну с чего, скажите, ради, ей – ослепительной стройной красавице, да ещё и ведущей актрисе театра драмы, пребывать всю жизнь в растрёпанных чувствах, кочуя из одной безнадёжной любовной истории в другую, ещё более безнадёжную.
Сердца юношей вспыхнули жаром, когда в круг веселья, как прекрасные видения, бесшумно и легко вплыли стройные красавицы, сверкнув ночными очами.
В третьем видении была ещё одна эльфийка, невысокая стройная красавица средних лет.
Обе стройные красавицы, медовый цвет волос за который все модницы, готовые отдать, любые свои драгоценности.
Стройная красавица сбросила отороченное собольим мехом манто, явив взору свои роскошные плечи и пышно вздымающиеся округлости.
Пару раз её приглашали на кинопробы, но, увидев вместо стройной красавицы бесформенную тушу, даже не пытались скрыть разочарование.
Слева от нас по узкой тропиночке, грациозно покачивая бёдрами, шла стройная красавица в простом крестьянском платье.
Уже давно заметил среди гостей стройную красавицу, ту, что вышагивала длинными ногами впереди демонстрантов, овеваемая алым знаменем.
Перед ним стояла воинственно-настроенная стройная красавица с прямыми длинными чёрными волосами, карими большими глазами и пухленьким ротиком, который так и напрашивался на поцелуй.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройная красавица»

  • Справа стоит стройная красавица, типичная низовая казачка, про которых поют:
  • Стройная красавица Марьянка проходит в ворота и, бросая хворостину, закидывает плетень и со всех резвых ног бросается разбивать и загонять на дворе скотину.
  • Это был молодой парень, худой и маленький, с землисто-бледным лицом; одет он был по-городски — в пиджак и жилетку. Проезжая по деревенской улице, я не раз видел, как он вместе с Донькою рубил около избы хворост или молотил на току рожь. И странно было смотреть на этого маленького, как будто недоношенного природою человечка рядом со стройною красавицею Донькою, с ее тонкими, сильными руками… Неужели это новый жених?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «стройная красавица»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я