Предложения со словосочетанием «строить общение»

Чтобы быть убедительным, нужно добиться взаимопонимания с людьми и грамотно строить общение.
Если вы умеете эффективно строить общение, то достигать своих целей будете быстрее.
Если ваш партнёр будет творческим, а вы не профессиональный психолог и не профессиональный коммуникатор, вам будет сложно строить общение с таким человеком.
Когда лидеры правильно строят общение и поощряют команду плодотворно общаться друг с другом, они стимулируют инновационный процесс, обмен информацией, достижениями и анализ неудач, а также сотрудничество, а не соперничество.
Потому что по-разному оценивают то, что с ними происходит, по-разному строят общение с окружающими людьми и по-разному выстраивают свои жизненные сценарии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отплюнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда я начала строить общение в позитивном ключе – от такого общения рождалась позитивная энергетика и чем больше я общалась в таком ключе – тем больше становилось положительной энергии.
Но, оказавшись за порогом, я неслась за ручкой и бумагой: во время вынужденных минут размышлений я вырабатывала стратегию продаж, придумывала дизайн нового продукта и подробно представляла, как буду строить общение с новым клиентом.
Сегодня недостаточно строить общение на монологе, поскольку изменились и сами родители.
Приведу пример умения строить общение так, чтобы ничто не мешало слушать собеседника.
Нужно строить общение так, чтобы речь взрослого постепенно усложнялась, а речь ребёнка совершенствовалась.
Для этого официальные пресс-релизы дополняем сопроводительным письмом, обязательно спрашиваем имя журналиста и строим общение неформально.
Это, по мысли психолога, поможет снять напряжённость, в том числе в отношениях между родителями и детьми, и строить общение осознанно, с учётом собственных интересов и интересов партнёра.
Подходил и мямлил что-нибудь на разные темы – видимо, хотел выявить мои интересы, чтобы знать, как дальше строить общение.
Пособие посвящено тому, как педагог в дошкольном учреждении должен строить общение с детьми, чтобы у них развивалось речетворчество.
Родственникам нужно пытаться строить общение как с обычным человеком, насколько это возможно.
Как строить общение родителей с детьми?
Короче, суть в том, что я оказалась не в состоянии строить общение в таком роде.
Начать думать о потребностях и интересах других людей, стараться строить общение на основе взаимной выгоды и пользы.
Мне стало его немного жаль, но я был убеждён, что с колдунами строить общение иначе нельзя: лучше уж сразу запугать чернокнижника, пока он ещё не вышел из-под контроля, уверовав, что имеет над тобой какую – нибудь власть.
Нэрриха вежливо и многословно поздоровался, рассказал о дороге и спросил о видах на урожай, старательно подлаживаясь под неторопливый деревенский строй общения.
Какой могла быть наша семейная жизнь, если мы строили общение друг с другом в такой манере, вероятно, несложно представить.
Если вы научитесь формулировать убедительную, привлекательную цель; если у ваших сотрудников будут оставаться позитивные эмоции после общения с вами; если вы объясните, что их работа важна для успеха; если вы будете грамотно строить общение с ними и покажете, как вы цените их вклад и мнение; и если вы обладаете хорошими ораторскими навыками, – при всех этих «если» даже скромные улучшения в каждой области принесут феноменальные результаты.
Оттого что не умеем правильно строить общение, часто возникают ссоры, скандалы, мы не получаем желаемого, а окружающие при этом теряют к нам уважение.
Знание базовых основ взаимодействия, ситуаций общения и умение строить общение, используя эти знания, позволяет значительно повысить вероятность ожидаемого результата.
Прекрасное состояние кожи в этом месте – признак ума, хорошего воспитания, преуспевания и в жизни, и в бизнесе, умения строить общение с людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строить общение»

  • Проповедовать в наше время всемирного общения народов любовь к одному своему народу и готовность к нападению на другой народ или к ограждению себя войною от нападения в наше время почти что то же, что проповедовать деревенским жителям исключительную любовь к своей деревне и в каждой деревне собирать войска и строить крепости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «строить общение»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я