Предложения со словосочетанием «строить графики»

Подобным образом можно строить графики прибылей и убытков по любой позиции на день экспирации независимо от её сложности.
По данным отчёта администраторы по обслуживанию строили графики работы ремонтников, чтобы сбои исправлялись до поступления жалоб от клиентов.
На сутки на вас закрепляют специальный прибор, который каждые 30–60 мин измеряет давление и на основании полученных результатов строит график.
Неважно, общее ли у нас дело: они могут быть геологами, химиками, могут фотографировать под микроскопом плесень на сырах, могут строить графики потребления сахара австралийцами, я могу переводить компьютерные игры или учиться читать рэп – но чужое вдохновение, чужое горение, чужое желание пробовать и искать распространяется, как вирус, и заражает всех.
Просто откройте TradingView и начните строить графики, учиться и делиться идеями!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камбио — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не переживай, мало кто с первого раза попадает в свой мир, но вскоре ты научишься строить графики нужных тебе людей и жить в двух реальностях.
– А то. Мы тоже умеем строить графики, и без всяких имплантов. К слову, мы тут поспорили и не можем решить: что всё-таки в тебе осталось настоящее?
Я строю график функции, не задумываясь отмечаю особые точки.
Росток понимания (и любопытства) я щедро удобрил исследованиями, беседами с ведущими специалистами в области искусственного интеллекта, которые дают оценку словам, чтобы машины могли определять их тональность, массивами данных поискового сервиса Google Books Ngram Viewer (позволяющего строить графики частотности языковых единиц на основе огромного количества печатных источников, опубликованных с XVI века) и анализом социальных сетей.
Все приборы моргали непонятными ему лампочками, мониторы строили графики, сопровождая процесс едва слышным гулом.
Имея личное пространство, как он гордо называл пластиковый стол, усеянный дешёвыми канцелярскими принадлежностями и вечно залитый третьесортным кофе, он полностью погружался в рабочий процесс, заполняя таблицы и строя графики вручную, создавая иллюзию собственного удовлетворения, что непременно отмечалось премией и похвальбой начальства.
Они стали строить графики вероятностей и пришли к выводу, что древние люди, которые грызли жёсткие корешки и рвали мясо зубами не могли стать гомо саппиенсами: энергия, необходимая для развития мозгов, тупо тратилась на перемалывание пищи в ротовой полости.
Компьютеры строили графики, в которых на разных высотах, под разными углами и ракурсами сближались две подводные громады.
Вы всю жизнь строите графики базальной температуры?
Затем в течение двух часов после приёма пищи строят график зависимости уровня глюкозы в крови от времени.
– Да нет, я просто забыл их на первой паре, вот смотрите, если не верите. Я сегодня уже строил график на лабораторной работе.
Иван строил графики, отчёркивал стройные колонки.
– Я использовал гамма-облучение и строил графики умерщвления.
Проводят измерения в течение 5 минут, затем извлекают термометр и записывают результат в таблицу, по которой затем строят график (рис. 5).
По этим данным строили графики преступности в городе.
Приложение строит график моих «ужасно» и «отлично» – ломаную линию моей жизни.
При выполнении этой работы я научился, анализировать массивы полученных данных, на их основе строить графики, а для полученных кривых составлять математические формулы.
– Ты не понимаешь: современные начальники – это молодые люди в костюмчиках, которым нравится строить графики и выступать на совещаниях.
Что куда подставлять и как именно строить график по полученным точкам.
Закончив строить графики, он ввёл в программу все возможные замены и стал ждать, когда та выдаст результат.
У всех есть автоматизированные системы, в которых можно строить графики, диаграммы, делать сводные таблицы, смотреть развёрнутую статистику.
Как я и думал, твои хвалёные учёные не знают графических программ, не умеют строить графиков, даже не знают программу Excel, а значит, не умеют создавать таблицы.
Мы строили график работы таким образом, чтобы, хотя бы раз в неделю устраивать себе полный выходной.
Введя данные в программу, и получив электронные таблицы, он начал строить графики на экране жидкокристаллического монитора, аккуратно водя «мышкой» по столу.
Решал уравнения, системы, строил графики функций, доказывал геометрические теоремы.
Надо срочно искать свободный компьютер, да не любой, а тот, в котором есть программы, позволяющие строить графики и диаграммы.
Мы проводили исследование среди студентов факультета на уровень мотивации, проводили тесты, затем мне нужно было их обрабатывать и строить графики зависимости одного мотива от другого с течением всего периода обучения в университете.
Можно строить графики своего состояния – так более наглядно, хотя можно обойтись и цифрами, это зависит от приоритетного способа восприятия.

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «график»

  • ГРА́ФИК1, -а, м. 1. Чертеж, изображающий при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-л. График изменения атмосферного давления. График движения поездов.

    ГРА́ФИК2, -а, м. Художник, работающий в области графики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФИК

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «график»

ГРА́ФИК1, -а, м. 1. Чертеж, изображающий при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-л. График изменения атмосферного давления. График движения поездов.

ГРА́ФИК2, -а, м. Художник, работающий в области графики.

Все значения слова «график»

Синонимы к слову «строить»

Синонимы к слову «график»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «график»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я