Предложения со словосочетанием «строгий чёрный костюм»

Хлыщ и пройдоха, стильный красавчик, предпочитающий носить строгие чёрные костюмы с белыми рубашками и чёрными же галстуками.
Ты часто открываешь платяной шкаф и с завистью глядишь на мамин строгий чёрный костюм и не можешь равнодушно пройти мимо её туфель с восьмисантиметровым каблуком.
Строгий чёрный костюм революционной буржуазии, длинные штаны санкюлотов, наряды инкруаяблей и мервейезов, запечатлённые на многочисленных карикатурах, – всем им нашлось место в панораме революционной моды.
Ярмарка начинается в 10 утра и длится всего 2–3 часа, за которые перед глазами зрителей (они же участники) разворачивается увлекательное действо с непременными персонажами: весовщиками, одетыми в традиционные строгие чёрные костюмы, контролёрами качества сыров в белых халатах, а также четырьмя корпорациями носильщиков, одетыми, согласно правилам гильдии, также в белоснежные одежды, но отличающимися друг от друга по цвету шляп.
Ради того, чтобы присутствовать на открытии кинотеатра, он покинул барную стойку в своём «Одноглазом валете» и даже напялил строгий чёрный костюм, который едва не трещал на его мощных плечах при каждом движении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бароаппарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка нашла уголок, где можно переодеться, сняла джинсы и рубашку и надела строгий чёрный костюм и белую блузку.
Короткие светло-русые волосы он зачёсывал на боковой пробор, из одежды предпочитал строгие чёрные костюмы, и встреть его на улице, я бы точно прошла мимо, не обратив внимания.
Это было так трогательно – серьёзный деловой человек в строгом чёрном костюме называет дочку таким милым прозвищем.
– Но я же не собираюсь тебя соблазнять! – не забывая держать защиту от подслушивания, оскорбился затянутый в строгий чёрный костюм молодой мужчина.
Молодая женщина в строгом чёрном костюме окинула нас безразличным взглядом и пригласила проследовать в центр зала.
Её волосы цвета скандинавского блонда были собраны в короткую причёску, она была одета в строгий чёрный костюм состоявший из белой рубашки, чёрной юбки и пиджака.
– Пройдёмте, – молодой мужчина в строгом чёрном костюме взял меня под локоть на выходе из больницы и повёл в сторону парковки.
Мужчина в строгом чёрном костюме стоял, как обиженный ребёнок, смотря в пол.
Строгий чёрный костюм подчёркивал его мужскую привлекательность, а очки с тёмными стёклами добавляли ему загадочности.
Строгий чёрный костюм тройка, сидел на нём как влитой, самое интересное, что он не выглядел как совсем новый – только что купленный, скорее как вещь, за которой очень хорошо ухаживают, чистят, гладят, и каждый вечер, перед тем как повесить в шкаф оборачивают плёнкой.
Особую представительность мальчику придавал строгий чёрный костюм, одетый поверх белоснежной рубашки с чёрным галстуком-бабочкой.
Строгий вид, и не менее строгий чёрный костюм.
Останавливает его молодой человек непривычного вида (очень строгий чёрный костюм, белая рубашка, чёрный галстук, чёрная шляпа, портфель в руках, тоже солидного, традиционного, консервативного вида, ну и плюс некоторое выражение лица).
Его прямая напряжённая фигура в строгом чёрном костюме выделялась на фоне нарядного стола, уставленного изысканным фарфоровым сервизом, дополненным яркой цветочной композицией.
– Мужчина лет тридцати в строгом чёрном костюме протянул под балдахин большой пухлый конверт.
Мужчина в строгом чёрном костюме слегка замешкался, попав в неприятную ситуацию, и по-прежнему пытался разглядеть оппонента в темноте.
Его не трудно было узнать – галантно одетый в строгий чёрный костюм невысокого роста молодой человек похлопал в ладоши, обращая всё внимание на себя.
Строгий чёрный костюм хорошо сидит на его широких плечах, ибо ростом он явно выше среднего.
Мужчина с седыми волосами, в строгом чёрном костюме принялся растерянно озираться по сторонам.
Под робой мама имела в виду строгий чёрный костюм, который полагается носить всем сотрудникам военной компании, во избежание путаницы с другими отраслями.
Тот подтвердил, что описанный её мужчина в строгом чёрном костюме приобрёл пачку сигарет и вышел из отеля.
Выгнав назойливых грызунов из головы, девушка взялась за галантно подставленную руку кавалера, по случаю романтического вечера надевшего строгий чёрный костюм с белоснежной рубашкой, и позволила себя вести навстречу ярким впечатлениям.
Пожилой седовласый мужчина в строгом чёрном костюме лежал в нём с умиротворённым выражением лица.
Строгий чёрный костюм отлично подчёркивал прекрасную фигуру.
Это был мужчина пятидесяти шести лет, с ничем не примечательной внешностью: плотного телосложения, невысокого роста с густой ухоженной щетиной на лице и лысиной на голове, очень любил строгие чёрные костюмы, галстуки и хорошо начищенные туфли, потому что, как ему казалось, это был показатель его статности, и все, кто замечал его сразу думали «какой серьёзный мужчина идёт, наверное профессор из университета».
Перед самыми похоронами принял душ, закинул в рот зачерствевший кусок батона, нацепил строгий чёрный костюм, который надевал на свадьбу, а затем сел в автобус, который останавливался рядом с моргом.
Я рассмотрю сначала лакированные туфли, затем строгий чёрный костюм, с выглядывающей на пару сантиметров из-под рукава пиджака белую рубашку, награждённую аккуратными чёрными запонками вместо пуговиц.
Строгий чёрный костюм выглядывал из-под белоснежного халата.
Одет он был в весьма дорогой строгий чёрный костюм.
После долгих колебаний он выбрал строгий чёрный костюм и сновал в нём вдоль длинного стола, разнося гостям закуски.
Но мне удалось найти завалявшийся в недрах шкафа строгий чёрный костюм, правда, в розовую полоску.
Впечатление было настолько ужасным, что в первую минуту я даже не обратила внимание, что одеты они были, словно клерки офиса, в элегантные строгие чёрные костюмы.
Очень смуглый, хрупкий юноша в строгом чёрном костюме испытующе заглядывал мне в лицо. На мизинце правой руки сверкнуло кольцо, похоже, с бриллиантом.
Под пальто обнаружился строгий чёрный костюм.
Высокая худощавая фигура в строгом чёрном костюме мгновенно приковала к себе внимание аудитории.
Дверь офиса отворилась, и секретарша в строгом чёрном костюме поставила перед собеседниками по чашечке кофе.
Вскоре на сцене появились новые действующие лица – два парня в слишком строгих чёрных костюмах.
– Кстати, ты мне всё-таки объясни, почему на вас эти милые водолазные костюмы? – она глазами показала на строгий чёрный костюм собеседницы.
На невесте был светлый брючный костюм с расстёгнутым пиджаком, изящно прикрывавшим округлый животик, на женихе – надетый по настоянию родителей строгий чёрный костюм.
Как топор через кисель, проходят городские стражники, изредка мелькают блестящие стволы ружей солдат, снуют служанки с корзинами, полными зелени, шествуют одетые в строгие чёрные костюмы священники, и можно заметить даже высокого мрачного человека, перебирающего пучки петрушки в поисках самых свежих.
– Если ты об имидже, то предлагаю строгий чёрный костюм, белую крахмальную сорочку, галстук.
Полковник кивнул подошедшей невысокой девушке в строгом чёрном костюме деловой леди, офис которой наверняка должен был располагаться где-то в центре города.
Строгий чёрный костюм герцога, подчёркивавший его стройный стан, прекрасно вписывался в окружавшую его обстановку.

Ассоциации к словосочетанию «строгий костюм»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОГИЙ КОСТЮМ

Ассоциации к словосочетанию «чёрный костюм»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ КОСТЮМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгий чёрный костюм»

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «строгий чёрный костюм»

Ассоциации к словосочетанию «строгий костюм»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный костюм»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я