Предложения со словосочетанием «строгий регламент»

Это пример подхода к человеку как к психофизиологическому автомату, действующему в рамках строгого регламента.
Современная коррида – массовое, аренное, захватывающее зрелище со строгим регламентом ритуала, действием и правилами.
Но дело в том, что существовал строгий регламент: сначала еду подавали моим родителям, затем гостям и так далее.
Если RRC готова сделать для клиентов что-то хорошее даже в ущерб своим процедурам, то гибкость «Упонор» базируется на очень строгом регламенте.
Это стратегическое решение, так же как и более строгий регламент утверждения лекарств, привело к стабильному снижению количества открытий новых антибиотиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Было бы очень замечательно, но здесь строгий регламент в одежде. У тебя есть смокинг?
Каждый день у них подчинён строгому регламенту, причём сами они уже не знают, зачем делают то или это.
Он справедливо считал, что прежде чем наделять представительницу женского пола какими-либо полномочиями ей необходимо привить целый ряд навыков ведения и соблюдения строгого регламента королевской жизни.
Жизнь, смещённая в промежуток времени от подъёма до отбоя, регламентирована строгим регламентом, в этом регламенте скрыто некое музыкальное начало, некий ровный ритм тюремной жизни, вносящий организующую струю в тот поток индивидуальных душевных потрясений, личных драм, внесённых извне, из шумного и разнообразного мира за стенами тюрьмы.
Люди «неполноправные», т. е. находившиеся на государственной службе, подчинявшиеся строгому регламенту и получавшие государственное обеспечение, занимали здесь более высокое положение в обществе, чем «свободные» общинники.
Строгий регламент преподносит и строгий контроль над своим сознанием.
Таким образом, чтобы сразить монополизм внутренних банков, были открыты границы для иностранных банков, строгий регламент банков был упрощён, в стране стали проводиться банковские съезды, где решалось дальнейшее развитие этой системы и сферы.
Разговор этот был прерван появлением лакея, который, потоптавшись за дверью, решил нарушить строгий регламент и войти в кабинет без доклада, чтобы оправдать себя за своё невольное упущение.
И на каждом объекте действует собственный строгий регламент посещения, своя особая система допусков….
Будучи людьми строгого регламента, мы обязаны были ради такой цели поступить вопреки регламенту.
Разумеется, в кофейнях существует свой собственный строгий регламент поведения, то есть этикет.
Еженедельное производственное совещание было мероприятием обязательным, назначаемым на разные дни недели, не имеющим строгого регламента, но имеющим одну цель – дать возможность начальству снять непомерное психологическое напряжение, вызванное непрекращающейся борьбой за выживание канала и поднятие его рейтингов.
Конечно, есть строгий регламент шариата, свод правил: каждую жену надо обеспечить жилищем с отдельным входом, каждую кормить, поить, обувать, одевать, каждую четвёртую ночь надо ночевать с женой и ещё там много условий…
–Прошу прощения, меня так внезапно сюда втолкнули, что я забыл о строгом регламенте этикета в стенах, как я понял контрразведывательного органа.
Строгий регламент урбанистического быта заставил нырнуть в ежедневные заботы почти муравьиного сообщества.
Всем строгим регламентом интеллигенция была вогнана в служебно-чиновный класс…
Хотя строгого регламента выступления у неё не было.
Они не ограничивали её свободу, не было в их доме строгого регламента по вопросам возвращения домой или походов в ночные клубы.
Однако стало уже привычным делом, что любой объект, где нет строгого регламента и порядка, забирает эти жизни.
Но и тогда было ещё очень далеко до нью-йоркского закона номер 11, который установил более строгие регламенты периодической оценки состояния внешних стен и конструкций городских зданий выше шести этажей.
Впрочем, и на ней он лишь в качестве дополнительной меры предосторожности, которую она соблюдала лишь по причине строгого регламента внутри отряда сопровождения.
– Он иностранец? – Это было моей последней догадкой, которая могла оправдать настолько строгие регламенты общения с клиентом.
Мне было около десяти лет, когда под присмотром маменьки пришлось наблюдать эту длительную и тяжёлую церемонию отрешения от земных человеческих радостей и ценностей и превращения работящих крестьянских женщин, утомлённых длительным строгим постом и предварительной моральной подготовкой, в «христовых невест», полностью подчинённых строгому регламенту монастырского устава и безгласному повиновению матери-игуменьи.
Для многих стало неожиданностью, что остроумный и проницательный индивидуалист решил работать в организации, подчиняющейся строгому регламенту.
Но там строгий регламент и одни и те же тысячелетиями повторяющиеся фразы.
Вечером объявили, что и завтра в этом же зале докладывать будут, но так как нас много, то очень строгий регламент: не больше пяти минут.

Ассоциации к слову «регламент»

Все ассоциации к слову РЕГЛАМЕНТ

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «регламент»

  • РЕГЛА́МЕНТ, -а, м. 1. Устар. Устав, свод правил, устанавливающий порядок работы, деятельности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГЛАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «регламент»

РЕГЛА́МЕНТ, -а, м. 1. Устар. Устав, свод правил, устанавливающий порядок работы, деятельности.

Все значения слова «регламент»

Синонимы к словосочетанию «строгий регламент»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «регламент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я