Предложения со словосочетанием «строгое следование»

А потому даже священники сейчас не настаивают на чересчур строгом следовании правилам поста, относящимся к приёму пищи.
Ведь строгое следование установленным системой правилам не по силам абсолютному большинству людей.
При строгом следовании принципам Scrum рабочая команда не должна отвлекаться, а состав не должен нарушаться.
Вот почему строгое следование ритуалам и религиозным обрядам считалось залогом сохранения равновесия, достигнутого в мире, и нарушать его не дозволялось никому.
Столь высокий процент был результатом строгого следования нормам иудаизма в семейно-брачной сфере, предполагавшим большое количество детей в еврейской патриархальной семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное требование имплементации – строгое следование целям и содержанию международного установления.
В связи с ключевыми задачами заказчика от ведущего требуется ошеломительный внешний вид, приятный голос и строгое следование заранее написанному и утверждённому сценарию.
Хотя строгое следование приведённой выше программе не обязательно, она всё же может являться основой для тренировки атлетов в силовом троеборье.
Кроме того, в дзюку упор делается на изучение «классической каллиграфии», лишённой индивидуализма, строгое следование канонам и так далее, в то время как в кёсицу это совершенно не обязательно, и, хотя классическую каллиграфию вы без сомнения тоже будете изучать, значительную роль в кёсицу играет индивидуальный стиль учителя.
Когда результаты получаются лучше, мощнее: при строгом следовании плану или когда вы действуете спонтанно и творчески, исходя из ситуации и своих внутренних позывов?
Я не строгий наставник и не требую строгого следования схеме вязания.
Необходимость строгого следования требованиям уголовно-процессуального закона, осуществление всей процедуры и отдельных её элементов в процессуальной форме – важнейшая гарантия установления обстоятельств по уголовному делу при условии соблюдения прав и свобод человека.
Религиозный фундаментализм рассматривает возвращение к строгому следованию предписаний религиозных текстов, а также недопустимость их либерального толкования.
Требуется строгое следование первоначальным установкам, в противном случае план «не сработает».
В чём едино французское «королевское искусство», так это в строгом следовании старинному запрету на обсуждение политических и религиозных сюжетов.
Несмотря на различные теоретические трактовки этого понятия, практическая суть одна – необходимость строгого следования нормам уголовно-процессуального права, соблюдение всех процессуальных гарантий как единственно возможный путь решения задач, стоящих перед уголовным судопроизводством.
Основной метод достижения этой цели – строгое следование ведическим ритуалам.
Структурные элементы: архаизация языка в житийной литературе, фантастическая необычность сюжета волшебной сказки, подчёркнутая условность повествовательных приёмов, строгое следование жанровому ритуалу – создают облик стиля, сознательно ориентированного на отличие от стихии «обычного языка».
Нетрудно догадаться, что это напрямую связано с извечным противостоянием рассветных и полуночных колдунов – адептов вседозволенности и приверженцев строгого следования законам.
Поняв, что обстановка не требует строгого следования уставу, я не стал козырять.
Биографический справочник подразумевает строгое следование фактам, а также принципам системности, единообразия и лаконичности.
Вы держите в руках удивительную по новизне идей и строгому следованию традиционной русской ментальности мировоззренческую книгу.
Здесь будет гораздо меньше людей и гораздо больше – строгого следования хронологии.
Приверженцы строгого режима питания были убеждены, что именно строгое следование расписанию оберегает младенцев от расстройства пищеварения.
Для него характерно строгое следование ритуальному поведению.
Строгое следование общепринятым правилам написания книг может буквально разрушить то, для чего она создаётся.
Профессиональные английские няни были поборницами строгого следования заведённому порядку.
Строгое следование технологии – жарим только на свежем масле и меняем его каждые три часа.
Он слишком буквально воспринял идеи строгого следования законам, которые сам же слишком часто менял.
В делах веры эта группа уклонялась от строгого следования суннитам или шиитам, вместо этого предпочитая создавать благоприятную среду для существования истинных мусульман.
Саффави требовал также разделения учебных и рабочих мест по половому признаку и строгого следования мусульманскому кодексу в одежде для женщин.
Однако внутри семьи отношения строились на строгом следовании лучшим народным традициям и духовно-религиозных ценностях.
– Ответственность, хорошее отношение к заказчику, строгое следование поставленным задачам и срокам.
Тем не менее я решился в двух случаях перевести оды-фунесколько в ином ключе, с более строгим следованием их ритмическим структурам.
Лишь немногие наблюдатели, особенно из числа судей, полагают, что строгое следование букве закона важнее, чем справедливое решение споров.
Судебные коллегии должны состоять из постоянных и временных членов: первые обязаны обеспечивать строгое следование законам, вторые – связь с армейским духом и поддержание дисциплины.
Морские летописи, морские хроники требуют строгого следования логике и хронологической последовательности исторических событий.
При этом возникавшие изменения далеко не всегда предполагали строгое следование канонам.
В творчестве, к примеру, нужны инициативность и нетривиальные решения, а на службе необходимы исполнительность и строгое следование инструкции.
Тем не менее по-видимому уже в это время в ней назревал конфликт между сторонниками строгого следования традиционным религиозным нормам и определённой изоляции от эллинистической культуры и теми, кто стремился к культурной интеграции евреев в космополитический мир эпохи эллинизма.
Строгое следование циклам дисциплинировало женщину, она закольцовывала достигнутое мужчиной, и тем самым фиксировала очередной этап прогресса.
Исходную фундаментальную сторону исследования автор видел в строгом следовании фактическому материалу и той хронологической последовательности, в которой состоялись исторические факты и события.
Как и статусы, образ жизни в таком обществе был аскриптивным и предполагал строгое следование образцу.
Строгое следование методу однозначно указывает нам, какое действие в ходе исследования следует совершить в первую очередь, какой шаг сделать вслед за ним, какую меру принять впоследствии, и так далее.
Первый и ключевой шаг на пути к нормализации обмена веществ – строгое следование восьми принципам функционального питания, которые, действуя системно, позволят организму работать в здоровом режиме.
Минусом данного производства является строгое следование рецептурам и технологическому регламенту, а также обязательное наличие хорошей системы вентиляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгое следование»

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «следование»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «следование»

СЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. следовать (в 1, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «следование»

Синонимы к словосочетанию «строгое следование»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «следование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я