Карта словосочетания «стресс прошёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стресс прошёл»

Но ведь можно научиться успокаиваться иначе и тогда потребность заедать стресс пройдёт.
Заставить себя дышать спокойно и медленно – значит убедить свой организм, свою нервную систему в том, что стресс проходит (независимо от того, прошёл ли он на самом деле).
Стресс пройдёт, килограммы останутся. И, если вы не зайдёте в ближайшее кафе, чтобы насладиться кремовым пирожным, мир станет лучше.
Прилив гормонов стресса проходит через тело, чтобы поддерживать систему самозащиты в активном состоянии, подкреплять вашу бдительность, держать вас в напряжении и в состоянии готовности к действию.
Стресс пройдёт, люди поймут, в конце концов, что нам надо будет хотя бы минимально как-то сорганизоваться, выживать и помогать друг другу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пурпурин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведь стресс прошёл, а адрес-то остался!!!
На самом деле стресс проходит, когда человек знает, что он поступает правильно.
И это более, чем универсально. Этим нельзя грезить, это нельзя обдумывать. Не размышлять! Иначе стресс пройдёт!
Ну, я и подумал, что всё его стрессы прошли, и он выздоровел окончательно.
Стресс пройдёт, а лапу я обработал, это небольшой порез, давайте забинтуем, чтобы щенок не лизал рану, а то заживать долго будет.
Я думаю, что посттравматический стресс пройдёт.
Когда стресс проходит (тигр убит или остался далеко позади), нужно несколько минут – порой двадцать или даже больше, – чтобы тело успокоилось.
–А сейчас стресс прошёл? Всё хорошо?
Трудности забываются, стрессы проходят – он втянулся и начал даже получать удовольствие от общения с аудиторией.
Я понадеялся, что через какое-то время стресс пройдёт, мои глаза привыкнут, и я смогу пусть, хоть смутно, но всё же различить, окружающие меня предметы.
Мы знали, что всё, стресс прошел.
Когда стресс проходит, проходит и напряжение.
Кстати, именно после тех событий переселенцев и стали сначала отправлять к психиатрам, а уж потом на адаптацию, ибо, как выяснилось, та девушка от пережитого при переходе стресса сошла с ума, вот только помешательство её было не буйным, а медленно прогрессирующим.
Первую стадию и те, и другие типы стрессов проходят с протеканием одинаковых процессов в организме.
После того как стресс проходит организм начинает восстанавливать свой энергетический баланс.
–Да, стресс прошёл, я уволилась с работы. Доктор, что со мной такое?
Общеизвестный факт, что страх и стресс ходят рука об руку, и чем больше ты боишься, что с тобой случится что-то нехорошее, тем больше шансов, что оно действительно случится, потому, что твоё состояние постоянного напряжения и ожидания худшего приведёт тебя именно туда, куда ты идёшь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стресс прошёл»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к слову «стресс»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «стресс»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я