Предложения со словосочетанием «стремиться к повышению»

Нам нужна была и поддержка родителей, мы стремились к повышению качества взаимодействия между всеми взрослыми, имеющими отношение к воспитанию ребёнка.
Кратко говоря, эта школа стремилась к повышению эффективности организации за счёт повышения эффективности её человеческих ресурсов.
Ведь условия среды обитания чрезвычайно разнообразны, поэтому не обязательно всё время стремиться к повышению уровня организации.
Например, клиент стремится к повышению по службе, но осознаёт, что этому мешает отсутствие поддержки коллег.
Стремиться к повышению давления в этом случае нет никакой необходимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотограмметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я по-прежнему убеждена, что каждый профессионал обязан стремиться к повышению собственной эффективности.
Это связано с действием основополагающего принципа получения прибыли для организаторов и материального вознаграждения для спортсменов, тесно связанного с текущим рейтингом спортсмена, а значит с необходимостью постоянно стремиться к повышению этого рейтинга, выполняя условия организаторов коммерческих соревнований.
Эти успешные лидеры не просто стремятся к повышению доли рынка; они также предвосхищают и создают рыночные возможности.
Каждый день, каждую минуту, каждым своим действием мы должны стремиться к повышению осознанности.
Сражаясь против экономического национализма других народов, немецкие, итальянские и японские рабочие стремятся к повышению своего уровня жизни.
В идеале компания будет стремиться к повышению спроса с одновременным наращиванием доли рынка, и это ещё выгоднее с точки зрения вложений в маркетинг и продажи.
Младшие скорее стремятся к повышению эффективности, часто исходя из стандартов конкуренции, задаваемых другими.
Менеджмент стремится к повышению эффективности деятельности компании.
Пример стратегической перспективы для организации: «Все работники компании стремятся к повышению рентабельности продаж, так как видят в этом средство повышения собственного личного дохода, залог стабильности и уверенности в завтрашнем дне».
Наши корабли, наша советская техника всегда стремилась к повышению боевой мощи за счёт всего остального, поэтому вопросы обитаемости на кораблях были на одном из последних мест.
При этом, безусловно, нужно стремиться к повышению качества изложения нормативного правового материала, – ибо погрешности юридической техники способны «свести на нет» все самые разумные нормотворческие побуждения, – но нельзя забывать и о том, что даже идеальный, с позиций «технического исполнения», но оторванный от «идеи» права текст нормативного правового акта будет оставаться не более чем совокупностью статей, не находящих адекватного социального воплощения.
Газеты la Presse, le Сommerce и большая часть других разве ежедневно не печатают статей, в которых доказывают законодателям11 и правительству, что здравая политика должна стремиться к повышению цен на все товары таможенными постановлениями?
Интересен тот факт, что машинисты, работающие в составе локомотивной бригады, чаще отмечают желательным для машиниста без помощника такое качество, как общительность и тактичное, внимательное отношение к людям, в то время как машинисты, уже работающие без помощника, не демонстрируют особенной необходимости в этих качествах, предпочитая стремиться к повышению квалификации и карьерному росту.
Во-вторых, в последнее время законодательные (представительные) органы субъектов стремятся к повышению гласности, прозрачности и информационной открытости своей деятельности.
– Когда я спрашиваю, каким они видят результат их работы в нашем отделе, они в лучшем случае отвечают «мы будем стремиться к повышению уровня продаж», а в худшем – пожимают плечами и ссылаются на то, что чтобы ответить на этот вопрос, им сначала нужно познакомиться с работой отдела.
Лично себя я отношу к руководителям, возглавляющим структуру, где люди сознательно стремятся к повышению своего уровня профессионализма и дохода, где нет необходимости постоянно держать руку на пульсе, постоянно контролировать.
Видите ли, офицер, вы молоды и по натуре стремитесь к повышению.
Поэтому важно стремиться к повышению своей финансовой грамотности и образовываться в этой области.
Будучи снайпером, он стремился к повышению профессионального мастерства и с высокой ответственностью относился к профессии спецназовца.
– Так что, уважаемые коллеги, стремимся к повышению показателей.
Вот если бы человек, получающий 15 тыс. руб. в месяц, неуклонно стремился к повышению по службе, к другой должности, на которой он зарабатывал бы, скажем, 80 тыс. в месяц, вот в таком случае, ему и следовало провести подобный обряд.
Яростно стремись к повышению, безжалостно бей соперников в спину, выводя их из строя с первого раза.
– Нет, – ехидно ухмыльнулся старый плешивец, – Ведь уважающий себя маг всегда должен стремиться к повышению универсальности своего магического арсенала!
Это связано с действием основополагающего принципа получения прибыли для организаторов и материального вознаграждения для спортсменов, тесно связанного с текущим рейтингом последних, а значит – с необходимостью постоянно стремиться к повышению этого рейтинга, выполняя условия организаторов коммерческих соревнований.
Богатые мы или бедные, маленькие или большие, взрослые или дети, люди или животные/рыбы/птицы/насекомые, но мы все стремимся к повышению уровня и качества взаимоотношений, не более того.
Если каждое общество, организация и государство должны, исходя из инстинкта самосохранения и стремления к улучшению качества жизнедеятельности и достижения наиболее выгодных результатов, должны стремиться к повышению качества управления, а, следовательно, и к тому, чтобы привлекать наиболее эффективных управляющих, способных принимать и реализовывать нужные и оптимально выверенные решения для достижения целей организаций, то слаборазвитые, плохо устроенные, нерационально и неэффективно управляемые общества должны, просто принципиально, требовать и всеми силами стремиться к привлечению эффективных управляющих, так как только они способны кардинально изменить ситуацию и добиться существенных успехов в реализации целей этих обществ и организаций.
Мотив достижения показывает, насколько человек стремится к повышению уровня своих возможностей.
Этот уровень, как правило, быстро осваивают фрилансеры, движимые внутренней потребностью в развитии, и руководители, стремясь к повышению эффективности – как личной, так и командной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к повышению»

  • То, например, что будто бы слышал кто-то сегодня, как его превосходительство сказали самому Демиду Васильевичу, что, по их мнению, женатые чиновники «выйдут» посолиднее неженатых и к повышению чином удобнее, ибо смирные и в браке значительно более приобретают способностей; и что потому он, то есть рассказчик, чтоб удобнее отличиться и приобрести, стремится как можно скорее сочетаться браком с какой-нибудь Февроньей Прокофьевной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «повышение»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «повышение»

ПОВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повыситьповышать; действие и состояние по знач. глаг. повыситьсяповышаться. Повышение урожайности. Повышение зарплаты. Повышение роли первичных партийных организаций.

Все значения слова «повышение»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к повышению»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «повышение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я