Предложения со словосочетанием «стремиться к лучшему»

Человек, чья душа не отмерла, всегда стремится к лучшей жизни.
Человек всегда стремится к лучшему, хочет получить больше, чем имеет.
Когда человек стремится к лучшей жизни, он хочет справедливости не только для себя, но обязательно и для других.
Вы увидите, что мы просто группа людей, которые стремятся к лучшим результатам в работе и признают, что не знают очень многого из того, что нужно знать.
Для многих логично предположить, что если ребёнок растёт в плохих условиях и терпит к себе дурное отношение, то он будет стремиться к лучшей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоказнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведь мы с вами хотим стремиться к лучшему, а не к худшему.
Девушка убеждала их, что необходимо стремиться к лучшему, особенно если чувствуешь в себе способности к этому.
Революционная пропаганда при таких условиях тем действительнее, что большинство людей всегда склонно стремиться к лучшему и свою действительность оценивает ниже того, что она стоит.
Если мы не справимся, то эта направленная вверх сила, эта способность стремиться к лучшему и справедливому попросту исчезнет из мира.
Мы надеемся, что она будет вдохновлять и помогать всем, кто стремится к лучшему пониманию себя и других, к созданию более гармоничных отношений и к достижению успеха в собственных уникальных путях.
И возьмёте себе на заметку, с улыбкой на лице, что вам нужно стремиться к лучшему.
Её выбор – решение безоговорочно стремиться к лучшей версии собственной личности – с течением времени оказал на меня неоспоримое влияние.
Книга учит не копаться в прошлом, не топтаться в настоящем, а стремиться к лучшему будущему через изменения и работу над собой.
Но даже на нынешней стадии мы можем стремиться к лучшему миру, в котором природа и человечество не просто выживут, но будут вместе развиваться и процветать.
– Я не хотел оскорбить тебя, верховный друид. Я просто стремлюсь к лучшему для своих.
Я думаю об этом и сегодня и надеюсь, что тоже, как и он, никогда не утрачу желания стремиться к лучшему.
Я думаю, всегда можно стремиться к лучшему – к комфорту, к достатку, к удобствам.
Вы знали, что, если будете испытывать что-то неприятное, то станете стремиться к лучшему.
Увидев в зеркале своё новое отражение, женщины непроизвольно стремятся к лучшей версии себя, подтягиваются, меняют причёску, макияж, весь свой внешний облик.
С другой стороны, дети священника изначально учились приспосабливаться к существующей реальности, по возможности не выделяться, прагматично стремиться к лучшей жизни во враждебном обществе.
Благородный человек ценит добродетель превыше всего остального, всегда стремится к лучшему итогу для всех и не ищет собственной выгоды.
Ты привык к своему укладу, привычкам, людям, окружающим тебя, но ты же должен стремиться к лучшему, новому, более интересному и развивающему!
– Иметь веру – значит знать, что человек обладает силой постоянно увеличивать добро и что он может постоянно стремиться к лучшему и большему.
Начинать стремиться к лучшему, чем там, где вы сейчас, но пока это ещё и не то, куда хотите.
Нет смысла стремиться к лучшему, если сейчас ты в этом не находишь истинной радости.
Принять – это не значит «смириться» и перестать стремиться к лучшему, принять – значит позволить себе жить не ущемляя себя, подарив душе, живущей в твоём теле, любовь, которую она так ищет.
Когда мир стремится к лучшему, ему необходимо содействие всех сторон.
Из тех, кто отчаянно стремится к лучшей жизни, теплу, комфорту.
Все мы смертны, грустно, но это факт, бессмысленная жизнь ужасна, я бы не хотел так жить, я не испытал страшных лишений, но всегда старался стремиться к лучшему честным путём, и мне сегодня на 5-м десятке не стыдно, хотел сказать, людям смотреть в глаза, да нет, пожалуй, не стыдно перед самим собой.
Вы хотите оставить всё в подвешенном состоянии, потому что это зона комфорта для вас, или действительно стремитесь к лучшему и хотите обрести ясность?
Она достаточно долго это всё любила, но в какой-то момент она захотела большего, это, в принципе, и не удивительно, так как каждый человек со временем стремится к лучшей жизни, это сама мысль, скорее всего, встроена каждому человеку в голову.
Психологам известно, что люди редко стремятся к лучшему самостоятельно, гораздо чаще они хотят избежать боли.
– Итак, если нетрудно оставить потомству в завещание систему метафизики, созданную сообразно критике чистого разума, то такой подарок не следует считать малозначительным, пусть только обращают внимание на культуру разума, идя по верному пути науки вообще вместо бесцельного и легкомысленного блуждания разума ощупью, без критики, или стремятся к лучшему времяпрепровождению любознательной молодёжи, которая во времена обычного догматизма так рано и в столь значительной степени поощряется к беспечному умствованию о вещах, в которых она ничего не смыслит и в которых она, как и все другие, никогда ничего не узреет, или к изобретению новых мыслей и мнений и таким образом отвращается от изучения основательных наук.
То были, наконец, равнодушные и сомневающиеся, у которых огонь погас и энтузиазм остыл, которые устали стремиться к лучшему, устали от грез, не претворившихся в действительность, и сделались приверженцами старого, мудрого изречения: смотрите, ведь все обстоит благополучно! – а потому с насмешкой и недоверием встречали все молодое и новое, ища горького наслаждения в подобном бичевании своего собственного безумия, которому они изменили.
В эпоху уныния, обессиливающей тоски, обезличивающего гипноза, толпа, даже та её часть, которая искренно стремится к лучшим формам жизни, ищет в литературе не того, что возбуждает ум на самостоятельную работу, а только монотонного подтверждения одних и тех же истин, одних и тех-же практических требований.
– В третьих – вдруг люди скинув с себя оковы страха перед смертью, начнут поголовно стремиться к лучшей жизни, бросая ненавистные работы, ненужные обязательства и пробовать воплощать свои мечты и желания, ведь осознают, что ничего страшного собственно не произойдёт, всегда можно начать с начала, пусть даже не в этой жизни.
В этой новой, интересной жизни у них было много трудностей, но несмотря ни на что они продолжали развиваться в городе своей мечты и вместе стремиться к лучшему.
Говоря это, мы конечно не хотим убедить вас в том, что не стоит стремиться к лучшему и действовать спустя рукава.
Хочешь быть профессионалом в своём деле, стремишься к лучшей работе, но чувствуешь, что окружающим это не нужно.
Люди с детства отучаются стремиться к лучшему будущему, создаваемому собственными усилиями – в лучшем случае, эта задача возлагается на внешние силы – богов, волшебников, пришельцев, искусственный интеллект или миллиардеров-филантропов (и последние, видимо, являются самыми фантастическими из всех перечисленных существ).
Приготовив на огне нежные листья деревьев, он ел их и не стремился к лучшей пище.
Всю свою жизнь я хотел стремиться к лучшей карьере.
Они подсознательно стремятся к лучшей жизни и их привлекают здоровье и успех, а не болезни и проблемы.
Всё будет хорошо! Прошлое не исчезает бесследно: даёт о себе знать, не забывать. Стремиться к лучшему завтра.
Садху не стремятся к лучшим перерождениям, а желают постичь высшие миры.
Эта книга предназначена для всех, кто стремится к лучшим отношениям с окружающими и хочет улучшить свои навыки общения.
И теперь должна стремиться к лучшему, чтобы не подвести своих родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к лучшему»

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «лучший»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к лучшему»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «лучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я