Предложения со словосочетанием «стремиться быть лучше»

Если же у него нет неоспоримых доказательств этой любви, он перестаёт стремиться быть лучше и в результате становится неспособным реализовать себя, т. е. выявить свои лучшие качества.
Дети с социальными страхами, напротив, очень нормативны, стремятся быть хорошими учениками, ставят себе высокие планки.
Мы стремимся быть хорошими партнёрами для других компаний, больших и малых, которые помогают нам выполнять наши миссии.
Этот возрастной период называют «золотым» – именно тогда дети стремятся быть хорошими для учителей и родителей.
Они ведут себя в соответствии с собственными этическими и личными стандартами, всегда стремятся быть лучше и мотивировать других выходить за привычные границы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как практикующий психотерапевт с более чем тридцатилетним опытом работы в психиатрии я сталкивалась со множеством людей, которые всю свою жизнь стремились быть хорошими, чтобы чувствовать себя достойно.
Она не отличалась вызывающей головокружительной красотой, но в её облике было столько нежности, доброты и надёжности, что рядом с такой женщиной мужчина стремился быть лучше.
Разница же в том, что, если люди с высокой самооценкой просто удовлетворены собой, то нарциссы стремятся быть лучше всех и, если им это не удаётся, проявляют гнев и агрессию.
Мы так рьяно стремимся быть хорошими, что напрочь забываем о том, что значит для нас быть самими собой.
Нужно просто стремиться быть хорошим человеком, совершать хорошие поступки, не судить других за их поступки и иметь хорошие мысли в голове, располагающие быть способным в любой момент сделать хороший поступок.
Подобное поведение свойственно и начинающим менеджерам, которые искренне стремятся быть лучше, чем другие, «злые» менеджеры, хотят, чтобы их любили и уважали за доброту.
Не нужно стремиться быть лучше других – нужно стремиться стать лучше себя самого, но вчерашнего…
– Ты должен стремиться быть лучше других.
Следовательно, попытка воплощать добродетель в определённой степени всегда означает борьбу: нужно изо всех сил стремиться быть хорошим, поскольку не быть хорошим – значит быть плохим, а быть плохим недостойно.
Я достиг гораздо большего, чем мог бы когда-либо предсказать (учитывая моё воспитание), путешествовал столько, сколько хотел, всегда стремился быть хорошим мужем и отцом, хорошим работодателем, верным волонтёром и другом, добрым соседом.
Те, кто застрял на третьем уровне, имеют привычки социального характера: им свойственна чрезмерная пустая болтовня, они навязчивы и стремятся быть хорошими везде и во всём; либо, напротив, их поведение становится грубым и очень вызывающим.
По-видимому, авторы этих сказок забыли своё детство, а также то, что с каждым годом у нас растёт число детей с социальными страхами, которые во что бы то ни стало стремятся быть хорошими, успешными, стремятся достигать высокой планки в учёбе.
Экономически выгодно стремиться быть хорошим человеком.
Уже около 26 лет я непрерывно люблю своих сына и дочек, волнуюсь за них и, стремясь быть хорошей мамой, создаю условия, в которых мои дети вырастут самостоятельными, сильными, добрыми, востребованными взрослыми.
Всегда есть место для совершенствования, поэтому мы всегда должны стремиться быть лучше.
Она очень старалась, стремилась быть хорошей государыней.
И это осознание заставляло меня каждый день стремиться быть лучше, дарить доброту и любовь другим.
Хорошая девочка должна уметь выбирать себе правильных друзей, которые не будут на неё дурно влиять, если, конечно, ты стремишься быть хорошей девочкой.
В женской же группе, каждая девушка стремится быть лучше самой привлекательной в группе девушки, чтобы увеличить свою конкурентоспособность при выборе партнёра.
Все члены культа просто постоянно стремятся быть лучше, неустанно помогать ближним, больше кошек снять с деревьев и быть бесконечно полезными обществу.
Я пропустила свою жизнь, стремясь быть хорошим учителем, правильным человеком.
Связь между этими двумя событиями кажется неопровержимой: «Он стремился быть хорошим супругом своей жене, но заблуждался – он не был приспособлен для этих дел. <…> Врачи говорили, что если он не прекратит эти игры, то умрёт».
– А ты не стремишься быть хорошим мальчиком, да?
Все должны были знать, что значит делать хорошие дела, не делать плохих дел и стремиться быть хорошим человеком.
Тем женщинам, которые стремятся быть хорошими жёнами, угождая всем желаниям мужа.
Даже себя мы не обходим стороной, с единственным исключением: человек всегда стремится быть хорошим, повинуясь инстинктам, ибо только тот, кто соответствует законам – кто условно хороший, – мог быть принят племенем ещё в те, далёкие времена.
Перестав стремиться быть лучше других и сфокусировавшись на том, что хорошего я могу сделать для мира, я открыл для себя новый уровень счастья и наполненности.
Во мне живёт ребёнок, который изо всех сил стремиться быть хорошим и правильным.
Здесь речь идёт о тех, кто всегда стремится быть лучше своего окружения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться быть лучше»

  • — Устала я и говорю, может быть, грубо, нескладно, но я говорю с хорошим чувством к тебе. Тебя — не первого такого вижу я, много таких людей встречала. Супруг мой очень преклонялся пред людями, которые стремятся преобразить жизнь, я тоже неравнодушна к ним. Я — баба, — помнишь, я сказала: богородица всех религий? Мне верующие приятны, даже если у них религия без бога.
  • Мы считали убийства и уголовные дела, сравнивали с хорошими известиями… хотелось узнать, куда это все стремится и что с нами самими, наконец, будет.
  • Всем этим я обязан вам, милая маменька, или, лучше сказать, той безграничной проницательности материнской любви, которая сразу умела угадать мое настоящее назначение. Вы удержали меня на краю пропасти в ту минуту, когда душа моя, по неопытности и легкомыслию, уже готова была устремиться в зияющие бездны адвокатуры!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Синонимы к словосочетанию «стремиться быть лучше»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «хороший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я