Предложения со словосочетанием «стремиться быть лучшим»

Я всегда стремился быть лучшим и в учёбе, и в спорте, но задача осложнялась возрастом – скидок из-за него для меня никто не делал.
Мы можем стремиться быть лучшей версией себя, постоянно развиваясь и улучшая качество жизни.
Большинство стремится быть лучшим в деле, а меньшинство притворно упорно отрицает факт борьбы за достижения.
Я всегда стремилась быть лучшим вариантом себя. Мне 40 лет, и пятнадцать из них я занимаюсь любимым делом. Я – детский доктор.
Директора описывали свой карьерный путь, который они прошли в банке «Town», говорили о том, что очень важно стремиться быть лучшим, много работать и вносить существенный вклад в общее дело, тогда тебя обязательно заметят и перед тобой откроются возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сседаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы все можем учиться у твоей мудрости и стремиться быть лучшими людьми.
Конечно, и здесь человек может стремиться быть лучшим охотником (раз уж ему предопределено быть охотником), но стремление это относительно (нашего времени) слабо и не столь «упёрто»; оно всё равно не выходит за рамки не только дозволенного, но и не приветствуемого.
Ты всё ещё стремишься быть лучшей версией себя.
С таким знанием совсем не просто живётся, приходится стремиться быть лучшим, не имея на это должных оснований и талантов.
Девочка стремилась быть лучшей во всём, чего бы ей это не стоило.
Окончив школу на «хорошо» и «отлично», он вдруг неожиданно понял, что устал стремиться быть лучшим для неё.
Не стремитесь быть лучшими вовсе, это путь глупца.
И когда мы стремимся быть лучшими вчерашнего себя, мы вносим позитивные изменения в мир и оставляем свой след, который будет напоминать о доброте, любви и заботе.
Зумер стремится быть лучшим, побеждать.
Каждый должен стремиться быть лучшим, а для этого нужно знать все слабые стороны противника.
Просто-напросто самый лёгкий выбор – это не думать, самый лёгкий путь – повторить то, что делают другие, и среди этих повторов стремиться быть лучшим.
Как по мне, каждый имеет право стремиться быть лучшим в своём, в том, что дорого.
В каждой я был очень конкурентоспособным и всегда стремился быть лучшим.
Подари ему состояние короля, и он будет стремиться быть лучшей версией себя для тебя.
Она всегда стремилась быть лучшей версией себя и поддерживала наши идеалы с неизменным рвением.
Созидаю я или разрушаю, учу тебя или стараюсь научиться чему-то сам – для вечности нет дела, но для себя важно стремиться быть лучшим.
Ты должен стремиться быть лучшим в своей области, постоянно развиваться, инвестировать в себя.
При этом как командир всегда был невероятно требовательным, более всего не терпел лень и всегда в отряде с ней боролся, заряжал людей культом труда, его отряды всегда стремились быть лучшими на работе, приэтом не отставая от общественной жизни стройотрядов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться быть лучшим»

  • Только спустившись в залу, Александров понял, почему Бауман делал такие маленькие шажки: безукоризненно и отлично натертый паркет был скользок, как лучший зеркальный каток. Ноги на нем стремились разъехаться врозь, как при первых попытках кататься на коньках; поневоле при каждом шаге приходилось бояться потерять равновесие, и потому страшно было решиться поднять ногу.
  • Лучшие люди нашего времени стремятся в эти наиболее чтимые положения, и потому круг, из которого отбираются люди правительственные и богатые, становится всё меньше и низменнее, так что по уму, образованию и в особенности по нравственным качествам уже теперь люди, стоящие во главе управления, и богачи, не составляют, как это было в старину, цвета общества, а, напротив, стоят ниже среднего уровня.
  • Пугачев два дня бродил то в одну, то в другую сторону, обманывая тем высланную погоню. Сволочь его, рассыпавшись, производила обычные грабежи. Белобородов пойман был в окрестностях Казани, высечен кнутом, потом отвезен в Москву и казнен смертию. Несколько сотен беглецов присоединились к Пугачеву. 18 июля он вдруг устремился к Волге, на Кокшайский перевоз, и в числе пятисот человек лучшего своего войска переправился на другую сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «лучший»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к лучшему»

Синонимы к слову «стремиться»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «лучший»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «лучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я