Предложения со словосочетанием «стремительное падение»

И был прав, потому что свет в кабине померк и снова началось стремительное падение. Кабина неслась сквозь время…
То была эпоха неустоявшихся границ, стремительных взлётов одних исторических деятелей и не менее стремительных падений других, что давало тогдашним бардам богатый материал и благодарную аудиторию.
Ей, кажется, повезло, но невообразимая слабость растеклась по всему телу, а затем всё потемнело и появилось ощущение стремительного падения куда-то вниз.
Досужие домыслы, так или иначе, упираются в то, что всему виной – несостоявшаяся актёрская судьба актрисы, когда звёздный взлёт прервался стремительным падением
Виной тому послужило стремительное падение авторитета католической церкви, снижение доходов и скандальная история, раздутая прессой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: районировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он успел догнать её на высоте уличного фонаря и тут же расправил крылья, чтобы затормозить стремительное падение.
Частично столь стремительное падение объясняется тем, что Facebook была не в состоянии получать прежнюю стоимость: возросшая благодаря смартфонам мобильность пользователей лишила рекламный бизнес былой привлекательности, поскольку отображаемая на экранах мобильных телефонов реклама менее эффективна, чем на больших экранах стационарных компьютеров.
Всё меньше и меньше семей хотели иметь потомство; в связи с этим нации начали стареть, а экономика стала переживать стремительное падение.
Этот ужас стремительного падения всё ещё длился в её душе безмолвным криком.
И ещё – стремительное падение качества образования.
Феодальный замок должен возвышаться во всём своём величии, художник должен изображать людей в костюмах и позах, свойственных эпохе; местность, которую художник избрал для изображения, должна быть передана со всеми своими особенностями, с возвышающимися утёсами или стремительным падением водопада.
Финальная цифра в 427 «штук» за детали, без доставки и работы, сожгла огнемётом парашют из девяноста, отложенных мною тысяч, на который я рассчитывал в предстоящем стремительном падении в долговую пропасть.
В ней стремительные взлёты чередуются с ещё более стремительными падениями.
Несколько недель меня не отпускало напряжение, чувство стремительного падения, неудержимой потери себя.
Компенсаторы гравитации не срабатывали во время стремительного падения.
Говоря газетным языком, ожидается стремительное падение уровня жизни и рост агрессии в обществе.
Он всеми силами старался остановить стремительное падение в разверзшуюся под ним бездну, всеми силами пытался проснуться – и не мог.
В этой темноте он даже не видел самого себя, просто чувствовал стремительное падение сквозь пустоту.
Как бессильно затрепетали под двойным весом его серые крылышки, пытаясь хотя бы чуть-чуть замедлить стремительное падение.
Резкое падение числа банков в XV в. произошло, по мнению автора, не благодаря большей концентрации, но из-за постепенного, а после 1470 г. стремительного падения деловой активности.
Впрочем, справедливости ради заметим, что не редкость и истории стремительных падений.
За спиной резко хлопнуло, ещё несколько секунд – и его сильно рвануло кверху, тормозя стремительное падение.
В 1971 году правила игры изменились, и вместе со стремительным падением доллара цены на жильё резко взмыли вверх.
Гигантские деревья, на добрую сотню метров возвышавшиеся над погружённым в тень подлеском, казалось, издевались над стремительным падением человечества.
Думаю, останавливаться на том, как смещение фокуса внимание приводит к стремительному падению эффективности действий, более подробно не нужно.
– Только не говори, что мы отсюда на чердак полезем, – он представил жуткую картинку стремительного падения со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Казалось, что жизнь пошла в гору, однако вершина, на которой оказались влюблённые, стала той отправной точкой, которая дала начало стремительному падению вниз.
Только благодаря тому, что шар состоял из различных секций, независимых друг от друга каравелла не начала стремительное падение вниз и на разбилась об изумрудные горы.
Рассчитан он, как я понимаю, на ядерную катастрофу, но абсолютно не приспособлен для такого стремительного падения температуры.
В кабине вспыхнул свет, пульт управления расцветился огнями, стремительное падение замедлилось, превратившись в плавное скольжение, и все свободно парящие под потолком вещи с предметами посыпались на головы.
С безумным криком отчаянья, с мольбой о спасении старалась задержать стремительное падение.
Но стремительное падение курса рубля делало такие поставки невыгодными.
Для подтверждения этого тезиса достаточно напомнить, что по сравнению с началом 90-х годов и установлением практически однополярного мироустройства ускоренными темпами стала расти цена наукоемких продуктов и услуг при одновременном стремительном падении цен на сырьё, что усугубило и без того значительный ценовой диспаритет.
Моя нога зацепилась ботинком за ветки, и моё стремительное падение остановилось.
Были и те, кто, вернувшись с «того» света, рассказывал о пережитом жутком страхе: о стремительном падении куда-то вниз, где всё было мрачным и серым.
Появилось ощущение полёта, потом стремительного падения.
Причём началась там, у озера – в блеске и свисте стремительного падения с небес ослепительного шара.
За этим последовало стремительное падение в до краёв наполненную ванну.
Одновременно мягко зашуршали сталконитовые плиты под полом помещения, через прочный прозрачный пол граждане могли наблюдать стремительное падение кокона прямо в закрутившуюся воронку грозового фронта.
Война, вызвавшая колоссальные изменения в офицерском корпусе, гибель большинства кадровых офицеров, революция, превратившая офицеров в парий, подвергающихся каждодневным унижениям, стремительное падение жизненного уровня, привели к тому, что многие офицеры совершенно растерялись в новой обстановке.
Изменения геополитической ситуации в начале 90-х годов XX века привели к стремительному падению мирохозяйственной и мирополитической роли новой страны.
Это будет самое стремительное падение светлых в истории!
Наконец, стремительное падение должно было уже вот-вот завершиться болезненной агонией – ещё миг и меня бы не стало.
Это выражалось в стремительном падении моика по отношению ко всем ведущим валютам.
Но мелким и новым интернет-ритейлерам подобная стратегия не подходит, поскольку имеет место стремительное падение маржи.
Во время казавшегося бесконечностью стремительного падения, перед глазами мелькали всевозможные оттенки синего и фиолетового.
К тому же, проблема ведь не только в стремительном падении объёма продаж!
Сама же яма во время этого стремительного падения практически не менялась, впрочем, как и то, что находилось на её стенках.
И такое у меня стремительное падения веса произошло! – на целых десять килограмм за три недели.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремительное падение»

  • Замедлили свой бешеный бег тысячи разрозненных, сцепившихся мыслей, тысячи незавершенных чувств: замедлили, остановились, замерли — мгновение страшной пустоты, стремительного падения, смерти, — и всколыхнулось в груди что-то огромное, неожиданно радостное, неожиданно прелестное.
  • Ужас его положения усугубляется сознанием своего нравственного падения: он уподоблялся человеку, катящемуся с крутой, совершенно лишенной растительности горы, с головокружительною быстротою и неимеющему за что ухватиться, не для того уже, чтобы воздержаться от падения, а лишь для того, чтобы оно не было таким стремительным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «стремительное падение»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я