Предложения со словосочетанием «страшные рассказы»

Затем я двинулся вперёд с большой осторожностью, так как не знал, к какому народу приближаюсь, и слышал страшные рассказы о свирепости индейцев, обитавших в закрытом городе.
Или тот мальчик, напуганный страшными рассказами бабки?
Хозяйские дети, как и все дети, любили страшные рассказы.
Но одно дело слушать страшные рассказы в уютной квартирке за столом с угощениями, и совсем другое – присутствовать лично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тузлучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальник экспедиции вспомнил страшные рассказы – полулегенды-полубыли – о старых звездолётах, по разным причинам попадавших на громадные планеты.
По всему полуострову толпами ходили страшные рассказы о мертвецах, которые ночами выбираются из моря и стучатся в дома.
Отправляясь на войну и наслушавшись страшных рассказов о жестокостях пуннов, об их коварстве, он никогда бы и в мыслях не предположил, что окажется среди них, по собственной воле!
Из уст в уста передавались разные страшные рассказы, как господа поступали со своими крестьянами.
Пожалуй, только один я тихо сидел на своём месте, напуганный страшными рассказами взрослых о том, как учителя бьют шалунов линейками.
Во время бродяжничества я наслушалась немало страшных рассказов об этих монстрах.
Вспомнились страшные рассказы об ужасной болезни.
Пугая друг друга страшными рассказами, юноши коротали ночь.
А воины помнили страшные рассказы своих старейшин ещё лучше, потому что мыслили в этот момент ясно.
– Ладно, пошли дальше. Темнеет… Где ещё рассказывать страшные рассказы, как не в сумрачном лесу. Но учтите, я очень впечатлительна.
И теперь маленьких эльфов пугают страшными рассказами о злой отшельнице.
Вспоминая события прошлых лет, возникает чувство, что читаешь страшный рассказ, герои которого очень далеки, но чертовски интересны.
– А, вот он, кажется нашёл. Очень страшный рассказ. Жил был мальчик, пошёл как-то мальчик в школу…
Однажды страшный рассказ мамы о метро отложился в самые подкорки мозга сельской девушки.
Нам пришлось увидеть ещё более жуткие вещи, нам довелось услышать ещё более страшные рассказы тех, кто встречался нам по пути.
Она никогда не верила страшным рассказам про колдунов и ведьм, но в последнее время жизнь заставляла её убеждаться, что это не выдумки выживших из ума стариков, что существуют тайны и заговоры.
Она регулярно читала в газетах криминальную хронику, смотрела соответствующие программы по телевизору и почти каждый день слушала на работе страшные рассказы коллег о том, как к кому-то из их знакомых или родственников, а чаще родственников их знакомых или знакомых их родственников подходили высокие мужчины крепкого телосложения и грубыми голосами требовали денег, снимали одежду, отнимали сумки и бижутерию, а иногда ещё били и покушались на честь.
Идея написать страшные рассказы пришла ко мне внезапно.
Хотя, в те времена, когда они с женой переехали в эти места, особняк давно уже пустовал, он, помня о страшных рассказах местных жителей, старался обходить это место стороной.
Лёжа в кровати, мальчик размышлял о страшном рассказе отца.
На моём счёту уже три публицистические статьи, одна критическая на последнюю постановку «Отелло», версия об убийстве Kеннеди и в перспективе ещё куча страшных рассказов, навеянных нашим замком, а я не могу всё это напечатать из-за отсутствия псевдонима!
Мимо проехала ровным строем русская конная полиция – те самые казаки; только, в отличие от страшных рассказов вполне милые, улыбчивые и одновременно строгие.
Жажда пощекотать нервы страшными рассказами возникла спонтанно, лет с пяти.
Воспользовая с этим одноклассники издевались над ним, пугали его, он навязчива думал страшные рассказы делая себя жертвой.
Ему вспомнились страшные рассказы матери о том, что вот уже две недели в округе бесследно исчезают люди: девушки и парни.
Время страшных рассказов, традиции нельзя нарушать.
Возможно, у будущего автора страшных рассказов сейчас возникнет желание остановиться и заявить: какой-то паршивенький у тебя список «медведей», приятель.
Так вот оно, таинственное подземелье, о котором среди горщиков ходило столько страшных рассказов!
Говорил он тихо, сбивчиво, часто останавливался, набираясь смелости, чтобы продолжить страшный рассказ.
Но я никогда не отказываюсь, если меня зовут в жюри какого-либо конкурса страшных рассказов.
Любопытство, наивность и широкая, искренняя улыбка – все эти детские качества привели его в незнакомую страну, известную лишь по страшным рассказам родственников, новостным выпускам сомнительного качества да русской литературе, всё ещё живой под яркими мягкими обложками.
Даже девчонки, которые были против вечерних страшных рассказов, внимательно слушали рассказчика.
Нинкины «товарки», затаив дыхание, застыли в ожидании продолжения страшного рассказа.
Он много раз слышал от охотников страшные рассказы о том, как блуждают люди в лесу и погибают иногда, но представлял это совсем не так.
Если есть хоть малейшая вероятность того, что страшный рассказ станет реальностью, стоит пожертвовать своей жизнью, но попытаться уничтожить тварей.
Другие пропускали страшные рассказы мимо ушей, потому что больше не верили или почти не верили ни информации, распространяемой беженцами, ни правительственной пропаганде.
Боялся и темноты, в особенности после страшных рассказов тётки.
Дети очень интересовались подробностями страшных рассказов и напитывались этими страхами, а те, которые успели с ними достаточно освоиться, очень любили пугать других.
– Что, они появляются в белых саванах, с обнажёнными черепами и тихо стонут, пугая живых, – как поступают в страшных рассказах классические привидения?
До боли знакомый почерк родного ребёнка, когда-то под материнскую диктовку писавшего диктанты и сочинения из школьной программы, теперь выводил страшный рассказ о войне.
Ребятня, конечно, очень боялась страшных рассказов, но разве можно устоять перед искушением побарахтаться в жаркий полдень в тёплой воде?
– А никто больше не согласился. – Может, ещё удастся отговорить, напугать страшными рассказами? – Место здесь, знаете ли, особенное. Жуткое место.
Один страшный рассказ влёк за собою другие, ещё более страшные.
– Что было дальше? – Мне никогда раньше не рассказывали эту историю, и теперь я слушала, полностью поглощённая страшным рассказом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшные рассказы»

  • Но куклы даже в эти годы // Татьяна в руки не брала; // Про вести города, про моды // Беседы с нею не вела. // И были детские проказы // Ей чужды: страшные рассказы // Зимою в темноте ночей // Пленяли больше сердце ей. // Когда же няня собирала // Для Ольги на широкий луг // Всех маленьких ее подруг, // Она в горелки не играла, // Ей скучен был и звонкий смех, // И шум их ветреных утех.
  • Она знала много страшных рассказов, больше, впрочем, из разбойничьего быта.
  • В нашей детской говорили, или, лучше сказать, в нашу детскую доходили слухи о том, о чем толковали в девичьей и лакейской, а толковали там всего более о скоропостижной кончине государыни, прибавляя страшные рассказы, которые меня необыкновенно смутили; я побежал за объяснениями к отцу и матери, и только твердые и горячие уверения их, что все эти слухи совершенный вздор и нелепость, могли меня успокоить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «страшные рассказы»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я