Предложения со словосочетанием «подобные рассказы»

Я счёл его слова не лишёнными известного смысла и, привыкнув к тому, что он очищает нос описанным способом, перестал обращать на это внимание, хотя, слушая подобные рассказы о чужестранцах, мы находим их омерзительными.
Во-первых, от ведущего требуются очень значительные усилия для создания таких условий на группе, в которых подобный рассказ станет возможным.
Не исключено, что этот или подобный рассказ оказал опосредованное влияние на московскую знать.
Он лучше знает, кого ещё можно огорошить подобным рассказом.
Однажды, в конце подобного рассказа, произошёл страшный переполох.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубопротезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно согласиться с мнением исследовательницы, что подобные рассказы имели под собой реальную основу, но они могут и не быть отражением реальных событий сами по себе.
В-третьих, на подобные рассказы расходуется огромное количество энергии участников, которая уже не сможет быть использованной на конструктивную работу на группе.
Но документальных подтверждений подобных рассказов нет.
Подобные рассказы встречаем мы на страницах многих сочинений современников-иностранцев: офицеров, моряков, дипломатов, путешественников.
А её дочь не смогла припомнить подобных рассказов матушки.
Безусловно, все подобные рассказы обросли искажениями и домыслами, с помощью которых рассказчики, видимо, снижали психологическое напряжение, вызванное, с одной стороны, страхом перед силой, с другой, странностями судьбы, которая порой обрушивает на нас необъяснимые испытания.
По крайней мере, древнеирландская литература полна подобными рассказами, где повседневный быт и реалии сочетаются с героическим буйством и эксцессом.
После подобных рассказов часто спрашивают, отдала бы я своего ребёнка в большой спорт, ожидая очевидный ответ, содержащий слова: «сумасшествие», «пытки», «секта».
Как видим, причастность подобных рассказов к хоррору основана на сюжетах жутких легенд, якобы существовавших до того, как с ними познакомился автор.
Возможно, подобные рассказы дома в моём детстве подсознательно в дальнейшем располагали меня к большей внимательности за рулём.
И во всяком подобном рассказе приходится волей-неволей приходить к заключению, что основания и перипетии этих бесконечных раздоров между отдельными племенами все одни и те же.
В большинстве своём подобные рассказы повествуют о едва различимых знаках, указывающих на присутствие в нашей повседневной жизни ангелов, и уверяют нас в том, что мы не одиноки.
– Ты к нему несправедлива. – Она покачала головой. – Поставь себя на его место. Как бы ты отреагировала, если бы подобный рассказ вывалили на тебя?
Этот вид философской литературы придаёт вещественность учению, воплощая человеческие тенденции в образах героев подобных рассказов.
И вроде бы слышала о водяницах подобные рассказы, но не особо в них верила.
Насколько я знаю, во всех подобных рассказах инопланетные разумные существа относятся к людям как к примерно равным себе, либо как к друзьям, либо как к врагам.
– И многих она убила? – я недовольно поморщилась, никогда не любила подобные рассказы.
Я не позволю, чтобы моя внучка страдала от последствий подобных рассказов.
Эти пункты мы встречаем во всех подобных рассказах бывших отрицателей.
По моему же мнению, подобными рассказами эллины только доказывают своё полное неведение нравов и обычаев египтян.
Они описывали это с мельчайшими подробностями, придававшими подобным рассказам убедительности.
Мне самом только один раз пришлось услышать подобный рассказ.
Обычно подобные рассказы начинаются с того, что имярек вырос в охотничьей семье, с соответствующими традициями, окружённый охотничьей литературой, охотничьими собаками и родственниками, поколениями одержимыми различного рода охотами.
Подобные рассказы вызвали значительный интерес к пленнику, но его хватило на два часа.
Раньше подобный рассказ напугал бы его до чёртиков, заставил переживать и плакать, а сейчас мальчик чувствовал только отупляющую пустоту.
Да и не всегда стоит верить подобным рассказам.
Он привёл тут же некоторые примеры из своих записей и так сформулировал главный вывод: «Этих рассказов, записанных со слов очевидцев, вполне достаточно, думается мне, чтобы не считать уже подобные рассказы мифологическими или просто измышленными, и самый факт существования такого Primihomo asiaticus, как можно было бы назвать этого человека, не подвергать сомнению».
Если вы далее станете читать подобные рассказы или сами доберётесь до жилища старца, то увидите, что его беззаботное отношение к первому впечатлению на посетителей происходит вследствие совершенной переполненности его жизни внутренним, аскетическим, и внешним, пастырским, содержанием: к нему обращается столько народу, что ему не до приёмов и не до импонирования, столь чуждых ему и по самому их существу.
Ведь в любом подобном рассказе звучат две темы: «как я сильно пострадал» и «какой я герой».
– Понимаете, сейчас за подобные рассказы можно легко вылететь с работы и в добавок получить курс лечения у местного психиатра.
Всё-таки сидеть с отсутствующим видом во время подобных рассказов – совсем не в моих правилах.
Собственно, это причина, по которой я не умею начинать подобные рассказы.
И всё же подобные рассказы вполне могли принадлежать перу любого талантливого поклонника психологической прозы.
Да, признаюсь честно, скорей бы и я высмеяла человека, пожелавшего поделиться подобным рассказом, что тут спорить.
Впрочем, нынче подобные рассказы пугали лишь малых детей, да суеверных чудаков.
Для опровержения подобных рассказов и мнений есть только одно оружие – полная правдивость, полное отсутствие укрывательства.
Огромная масса подобных рассказов не заслуживает доверия как исходящая от людей невежественных, суеверных и неискренних; так называемые чудеса во многих случаях не были истинными.
Впрочем, к подобным рассказам великого мастера подхалимажа нужно подходить со здоровой долей скептицизма.
При знакомстве с иконами разных веков нам необходимы объяснения специалистов, подобные рассказу экскурсовода, который укажет нам, рассматривающим древний собор, отличия древних частей здания от позднейших пристроек, обратит внимание на малозаметные на первый взгляд, но очень важные детали, характерные для того или иного времени или стиля.
Подобные рассказы совершенно обыкновенны для объяснений, почему здание получило такое зловещее название.
Ведь, с точки зрения средневековой инквизиции, подобные рассказы однозначно воспринимались как козни «врага рода человеческого».
Подобные рассказы повторялись при мне много раз, и в моих воспоминаниях о событиях раннего детства я не всегда могу дать себе отчёт в том, что наблюдала сама и что узнала из рассказов лиц, меня окружавших.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные рассказы»

  • — Милый ты мой, он меня целый час перед тобой веселил. Этот камень… это все, что есть самого патриотически-непорядочного между подобными рассказами, но как его перебить? ведь ты видел, он тает от удовольствия. Да и, кроме того, этот камень, кажется, и теперь стоит, если только не ошибаюсь, и вовсе не зарыт в яму…
  • Такие и подобные рассказы были уже хорошо знакомы мне, я много слышал их из уст бабушки и деда. Разнообразные, они все странно схожи один с другим: в каждом мучили человека, издевались над ним, гнали его. Мне надоели эти рассказы, слушать их не хотелось, и я просил извозчика:
  • Благоговейные рассказы старых лакеев о том, как их вельможные бары травили мелких помещиков, надругались над чужими, женами и невинными девушками, секли на конюшне присланных к ним чиновников, и т. п., — рассказы военных историков о величии какого-нибудь Наполеона, бесстрашно жертвовавшего сотнями тысяч людей для забавы своего гения, воспоминания галантных стариков о каком-нибудь Дон-Жуане их времени, который «никому спуску не давал» и умел опозорить всякую девушку и перессорить всякое семейство, — все подобные рассказы доказывают, что еще и не очень далеко от нас это патриархальное время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «подобные рассказы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я