Предложения со словосочетанием «страшная машина»

– Представляешь, даже страшные машины выпускают.
– Кажется, знаю! Это похоже на какую-то страшную машину, которая делает что-то ужасное со ртом. Жуть.
Рассудил, что это должна быть самая главная структура в этой страшной машине смерти.
Хищно урча, страшная машина легко, как нитки, рвала ряды колючей проволоки, валила столбы и приближалась к траншеям.
Девушка знала, что эта страшная машина уже погубила сотни и тысячи ни в чём не повинных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стирол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом подъехала ещё какая-то страшная машина, древняя, стенобитная.
Из могущественной промышленности и дисциплинированного, лишённого революционных традиций, класса, из этой комбинации получалась страшная машина массовых убийств, которая называлась германской армией.
Я со страху не успел заплакать, а в окне что-то замелькало, и мне сразу показалось, что на нас налетела страшная машина.
Ну, конечно, он напугал зверя огнём и грохотом страшной машины, а тот в ответ поразил его своим невидимым ядом.
Гудели страшные машины, бегали бездомные собаки, а дома были просто огромные.
Страшная машина крутилась надо мной, угрожая каждую секунду раздавить и разорвать на части.
Кажется, взяла бы и попросила, чтобы эти страшные машины навсегда исчезли.
Страшная машина убийца завизжала, как маленький щенок, который отстал от стаи и попал в плохие руки.
Но замечал, что к большой и страшной машине более боязливое отношение, чем к миниатюрной иномарке – причём везде, вне зависимости от особенностей менталитета.
Но… страшная машина проезжала мимо дома, вверх по улице.
Женщину звали иначе, и она отказывалась признаваться в родстве, но именно тогда и была запущенна страшная машина под названием «Кто я?».
Дурная слава о них быстро распространилась повсюду, да так, что родители пугали страшными машинами непослушных детей.
Он целыми днями цеплялся за её юбку и таскался за ней повсюду: на улицу, где мать перестала пугаться огромных страшных машин, и буквально лезла под колёса, на последний этаж дома, где увядшая женщина стояла подолгу и смотрела вниз из окна, в аптеку, где просила какие-то лекарства.
Она работает на страшную машину убийств, она – точно не из числа заключённых, ибо на её ангельской шее не было ничего, кроме белой кожи.
– Слушай!.. Единственное, что я видел там внизу, это двух маньяков в чёрных плащах, которые с помощью страшной машины убили ребёнка.
Страшная машина расследования медленно заворочалась, скрипя шестерёнками.
Самую страшную машину уничтожения, когда-либо созданную разумом.
Страшная машина гестапо работала по простому принципу: даже на краю гибели человек надеется на благополучный исход.
Государственные режимы, действовавшие на пространстве этого века во многих странах, составлявших куда больше одной шестой мира, создав страшные машины подавления и репрессий, обесценили человеческую жизнь.
Недавно, например, я придумал действительно страшную машину, вот её я никогда не стану строить.
Сначала вспомнила, что она человек, девочка, потом свой дом, папу и маму, потом страшную машину, пудовую боль в боку и темноту.
Но они, хоть и гениальные, всего лишь дети, не имеющие жизненного опыта, не сталкивавшиеся со страшной машиной государства, безжалостно давящей всё, выходящее за общепринятые рамки.
Только она одна всё ещё крутилась среди холодных страшных машин, изрыгающих кусочки раскалённого металла.
Вы не знаете, какой страшной машины собираетесь коснуться.
В углах всё завешено паутиной, через решётки не пробивается ни единый луч света, а в тени громоздится страшная машина для пыток водой.
И – ещё одно страстное, категорическое «НЕТ!» страшной машине советской тоталитарной системы.
Куда страшней машина – убийца, которая, того и гляди, развалится под тобой.
Когда христианке показали страшную машину, она ничуть не испугалась, лишь презрительно посмотрела на создателя адской машины.
Вообще-то эта страшная машина рассчитана в своём совершенстве на целом ряде принципов и законов физиологии и психологии.
Под самое брюхо страшной машины подкатился увесистый цилиндр.
Ненависть к любви в каменном сердце психопата – это всё разрушающая на своём пути страшная машина, которая не остановится до тех пор, пока не уничтожит свою жертву… до конца!
Страшная машина воспоминаний уже была запущена.
Когда танк стал передом к построенным новобранцам, шум как будто прекратился, и присутствие страшной машины поблизости трудно было обнаружить.
Ему пришлось использовать подземную страшную машину для транспортировки людей.
В буфете витрины не такие как в магазинах: в магазинах – хлеб и сладости, молоко и мясо, собачья и кошачья еда в пакетах и коробочках, в буфете – всё напоказ, и всё вкусное – бутеры, пирожные, а самая страшная машина периодически выплёвывает жареные колечки, буфетчица присыпает их через сито – почти как девочки в песочнице!
Наконец через десять лет она добилась справедливости и вырвала своё сокровище из жерновов страшной машины, перемалывающей человеческие судьбы.
– Ты ахрэнэл, Уася? – послышалось из окна самой страшной машины города – чёрного, как сама ночь, "ниссана" с армянскими номерами…
Недопустимо ждать, пока нас с тобой придавит страшная машина народного мятежа.
Изменить уже ничего нельзя – создана политико-административная страшная машина, суверенная организация публичной власти, располагающая специальным аппаратом принуждения и способная делать свои веления обязательными для всех.
Красивая и страшная машина богов, встретить которую вот так просто до комендантского часа считалось удачей, пусть даже и плохой.
И даже тогда, когда он увидел эту огромную страшную машину, на его лице всё ещё блуждала идиотская улыбка.
Игрок, управляющий этой страшной машиной смерти, видимо, что-то умел в этой игре, его первая же очередь прочертила улицу от угла до угла на высоте колена.
Но страшная машина убийства по каким-то причинам была заморожена.
Жизнь – это какая-то страшная машина, мясорубка, не жалеющая ни идиота, ни гения, ни сильного, ни слабого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшная машина»

  • Это не человек, а машина, и злая машина, когда рассердится, — прибавила она, вспоминая при этом Алексея Александровича со всеми подробностями его фигуры, манеры говорить и его характера и в вину ставя ему всё, что только могла она найти в нем нехорошего, не прощая ему ничего зa ту страшную вину, которою она была пред ним виновата.
  • Он понимал, что Стабровский готовился к настоящей и неумолимой войне с другими винокурами и что в конце концов он должен был выиграть благодаря знанию, предусмотрительности и смелости, не останавливающейся ни перед чем. Ничего подобного раньше не бывало, и купеческие дела велись ощупью, по старинке. Галактион понимал также и то, что винное дело — только ничтожная часть других финансовых операций и что новый банк является здесь страшною силой, как хорошая паровая машина.
  • Наша правдивая история близится к концу. Через некоторое время, когда Матвей несколько узнал язык, он перешел работать на ферму к дюжему немцу, который, сам страшный силач, ценил и в Матвее его силу. Здесь Матвей ознакомился с машинами, и уже на следующую весну Нилов, перед своим отъездом, пристроил его в еврейской колонии инструктором. Сам Нилов уехал, обещав написать Матвею после приезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «страшная машина»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я