Предложения со словосочетанием «чудовищная машина»

Англы, саксы, юты и викинги не могли строить эти чудовищные машины разрушения, поэтому их захваты на острове ситуацию не изменили.
Даже в неволе, в застенке, где правит жестокая воля чужих, вооружённых людей, ты и только ты моя защита от безжалостно надвигающейся, чудовищной машины зла.
Мимо проплыла чудовищная машина и, тяжело пыхтя, остановилась.
Чудовищная машина консъюмизации перемалывает всё и вся, убивая в человеке всё живое и подлинно настоящее.
Исчезновение одного из спецпереселенцев из села, в котором мы жили, и печальным свидетелем чего мне пришлось быть, далеко не единственный случай «добычи» чудовищной машины репрессий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засыпушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытаться понять, увидеть и прочувствовать, как, например, вполне неплохие парни, авиаторы и храбрецы, почти ремарковские три товарища, превращаются в строителей чудовищной машины убийства и подавления.
Более того, не хотели думать о том, что здесь никакой не трудовой лагерь, а работает чудовищная машина уничтожения людей, и многие находившиеся в лагере!
И плавная строгость прыжка сломалась, мощь, пославшая чудовищную машину смерти вперёд, исчезла: даже не взвизгнув, тварь как-то ломано, неловко, упала в траву.
Там колоссальные средства истребления, колоссальные чудовищные машины массового убийства собраны с обеих сторон в таких размерах, каких не могло представить себе самое чудовищное воображение.
Раздался громкий лязг, который тут же умолк: все механизмы чудовищной машины сдвинулись и замерли, опутанные таинственными корнями.
Жить в толпе безликих бесполых, словно отшлифованных чудовищной машиной людей.
Да и в самом деле: где гарантии, что во главе сверхгосударства не окажется великий честолюбец и наука послужит ему верой и правдой, как орудие для превращения этого сверхгосударства именно в ту чудовищную машину мучительства и духовного калечения, о которой я говорю?
Совершенно незнакомые тебе люди, действующие эффективно и слажено, как единая чудовищная машина зла.
Создавалось даже впечатление, что создатели этих чудовищных машин соревновались друг с другом в умении придать тягачам наиболее зверский вид.
И мы, люди, пища для беспрерывной работы чудовищной машины убийства.
Как бы то ни было, чудовищная машина расчеловечивания была опробована, и она… не встретила никакого серьёзного сопротивления со стороны немецкого общества того времени.
Глядя на построение мехов, он думал о том, что им предстоит сразиться с ещё более чудовищными машинами, чем те, что стояли перед ним прямо сейчас.
Не мог осознать, что четыре тонкие чёрные палочки – четыре металлические трубы, несущиеся сейчас к левой «сигаре» катамарана, – способны положить чудовищную машину на землю.
Но ещё тяжелее видеть близких людей, примирившихся с ложью и приспособившихся ко злу, превращающихся в покорные винтики чудовищной машины.
Партийный идеал есть нечто громадное, ужасное и блестящее – мир из бетона и стали, мир чудовищных машин и устрашающего оружия, нация воинов и фанатиков, маршем идущих вперед в едином строю, думающих об одном и том же, выкрикивающих одни и те же лозунги, постоянно работающих, сражающихся, побеждающих, карающих – триста миллионов человек, все на одно лицо.
Помните фильм «Аватар» – главный герой просыпается от того, что сквозь лес движется огромная чудовищная машина, круша и выкорчёвывая всё живое?
Чудовищная машина взяла с места плавно, лязгая широкими гусеницами, двинулась на выход. Ещё чуть, и мы выбрались на волю.
Иначе разрушить чудовищную машину, прикатившую на их землю, не удастся никак: слишком уж она могуча.
Мы все, люди, живем в государствах, а государство это всегда отлаженная чудовищная машина.
В будущем, примерно через тысячу лет от сего дня, эти люди изобретут чудовищную машину смерти – боевую колесницу, которая совершенно перевернёт соотношение сил в мире.
Таким образом, чудовищные машины вновь переходят в наступление.
– Как можно быть одновременно частью чудовищной машины и хорошим человеком?
Они поднялись наверх и долго смотрели на жидкие останки противника, пока чудовищная машина несла их дальше.
Ей не помешала ни метровая стальная броня, ни энергетическое поле, благодаря которому чудовищные машины пережили ядерные удары.
Буквально через секунду из большого телеэкрана, висевшего в торце комнаты, раздался отвратительный резкий скрежет, будто начала работать какая-то чудовищная машина без смазки.
Ничто не поражает нас так, как полная невиновность человека, оказавшегося захваченным чудовищной машиной, и его полная неспособность каким-нибудь образом изменить свою судьбу.
Огромная колонна чудовищных машин, невиданных ранее, движется в их сторону.
Приведённая в движение чудовищная машина немецкого милитаризма не могла не обнаружить, что она соединена приводными ремнями с самой совершенной капиталистической техникой.
Но, казалось, огромные температура и давление не причиняют никакого вреда чудовищной машине пришельцев.
Но, поразительное дело, при желании можно было всё же что-то изменить в этой чудовищной машине насилия.
Проявления слабости и летаргии он объяснял недостатком просвещения; свои последние годы он посвятил созданию чудовищной машины, избавлявшей людей от любого труда и позволявшей им посвящать почти все отныне свободное время медитации и аскетической самодисциплине.
Громадные чудовищные машины неумолимо разносят всё и вся, уничтожают и крушат.
Черти подбрасывали уголёк в топку чудовищной машины, вызывающей боль.
Долгие годы тренировок по ниндзюцу превратили его в чудовищную машину смерти.
Чудовищная машина разрушения застыла, не пройдя и половины дороги.
Не прошло и месяца, как чудовищная машина смерти – слепая, глухая, подминающая под ржавые гусеницы всех, кто оказался на пути – засосала его в ненасытное, зловонное брюхо.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищная машина»

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «чудовищная машина»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я