Карта словосочетания «страховое дело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страховое дело»

Создавая объединения, страховщики обязаны сообщать об этом в орган страхового надзора – Росстрахнадзор, который регистрирует их в реестре объединений субъектов страхового дела.
С развитием страхового дела широкое распространение получает моделирование смертности.
Очень важным понятием в страховом деле является вопрос стоимости услуги страхования.
Во всех культурных странах появляется наука страхового дела, перед которой возникает много задач.
Заняться страховым делом казалось мне само собой разумеющимся, так как я думал, что смог бы успешно торговать страховыми полисами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деионизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поняв законы и правила страхового дела, усвоив страховую терминологию, каждый человек сможет уверенно обращаться в страховые компании за финансовой защитой своей жизни и своего имущества.
Процесс монополизации страхового дела характеризуется также синдицированием, которое заключалось в объединении нескольких страховых обществ по тарифам и другим профессиональным вопросам.
В 1958 г. в соответствии с общей политикой децентрализации страховое дело передано в ведение союзных республик.
Страховое дело ещё не стало повсеместно предпринимательской деятельностью, направленной на получение прибыли как основной цели и на распределение её между учредителями страховой организации.
Конечно, USAA приходится не отставать от конкурентов и даже опережать их с помощью сложных аналитических систем и знания страхового дела.
Мнение о том, что сущностью страхования является создание специальных страховых и резервных фондов, скорее всего, является отголоском марксисткой концепции организации страхового дела при социализме с присущей ему монополизацией этого дела и фондированием денежных средств в условиях обобществления экономики.
Теории страхового дела могут рассматриваться различные аспекты страхования.
Отметим, что в практике страхового дела меры страховщика по предупреждению страховых случаев и минимизации ущерба носят название «превенции».
Таким образом, в рабовладельческом обществе были заложены две отрасли современного страхового дела (имущественное и личное) и появилась первая в страховании организационно-правовая форма (общественные союзы на основах взаимности).
Отметим, что истории страхового дела известны довольно своеобразные формы страховой защиты.
Они организуют и упорядочивают взаимодействие различных государственных и коммерческих структур, так или иначе связанных со страхованием, и большей частью направлены не на регулирование страховых правоотношений, а на организацию и постановку страхового дела.
Этому способствует и незнание юристами экономических основ страхового дела.
Здесь надо сказать, что в науке страхового дела сложилась практика двойственного определения понятия «страхование»: экономисты дают определение страхованию как «экономической категории», юристы – страхованию «с правовой точки зрения».
Поскольку возмещение ущерба как цель страхования явно не вписывалось в реалии страхового дела, что в первую очередь касалось личного страхования, применительно к которому понятие «ущерб» вообще неприменимо, теоретической мысли пришлось искать другие категории.
Однако в условиях разгосударствления страхового дела и осуществления его негосударственными страховыми организациями страховые денежные фонды становятся объектом частной собственности, и государственный контроль над процессами формирования, распределения и использования таких фондов выступает функцией не страхования как такового, а государственного страхового надзора.
В-третьих, со стоимостью так или иначе связан и такой элемент страхового дела, как страховая премия, которая также вносится в денежной форме.
Причём главной функцией страхового дела признавалась восстановительная функция, т. е. функция возмещения того ущерба, который причинен страховым случаем.
Иная ситуация сложилась в отраслях, большинство сотрудников которых имеют узкую, именно отраслевую профессиональную специализацию (железнодорожный транспорт, банковское и страховое дело ит.п.).
Или страховое дело требует некоторой сдержанности, чтобы не распугать клиентов, или владелец отличается скупостью.
Страхование жизни является важной сферой страхового дела, традиционным и постоянным источником значительных инвестиционных ресурсов, способствующих успешному росту экономики.
Революционные события 1917 г. многое изменили в жизни российского государства, в том числе и в области страхового дела.
Как и в любой другой сфере, в страховом деле работали разные люди, и результаты их деятельности оценивались по-разному.
Существуют различные точки зрения относительно времени возникновения страхового дела как разновидности бизнеса.
Современное страховое дело ведёт своё происхождение от итальянского мореходства (с середины XIV в.).
Из-за таких как мы в нашей стране страховое дело никогда не поднимется и не достигнет европейского уровня.
Такие товарищества располагали штатом специалистов страхового дела, служащих, врачей.
Он ненавидел страховое дело – всю эту писанину и погоню за клиентами, презирал торговлю швейными машинами, но и не возлагал никаких надежд на то, что со временем ему удастся стать писателем или художником.
Хотя, конечно, если бы раввин дал себе труд подумать, то вспомнил бы, что частные детективные агентства не занимаются расследованием страховых дел, у компаний есть собственные следственные отделы.
Теперь ему очень хотелось попробовать страховое дело.
– Хотя, конечно, по специальность я от страхового дела довольно далёк.
Очевидно, что для предохранения от пожаров, при неразвитости в то время страхового дела, строения эти были каменные.
Сегодня немецкие перестраховщики определяют основные тенденции развития перестраховочного бизнеса, и на них ориентируются все без исключения субъекты страхового дела.
Государство, исходя из экономической и социальной обстановки, регулирует развитие страхового дела в стране.
Кроме того, представляется необоснованным исключение из состава субъектов страхового дела таких лиц, как страховые агенты.
Такого рода теории можно именовать общими теориями страхового дела.
Конкретные формы применения косвенных методов государственного управления финансами могут быть следующими: формирование и поддержание конкурентной среды на внутреннем рынке и ограничение монополизации рынка; защита контрактных отношений между субъектами рынка, обеспечивающая стабильное функционирование расчетно-платежных отношений в финансовой сфере; содействие развитию страхового дела и страхования предпринимательских рисков; содействие развитию рынка капитала и др.
По мере развития самого страхования возникла наука страхового дела, которая также видоизменялась и углублялась, переходя от стадии простого описательства к выявлению и познанию объективных закономерностей.
Как реакция на это противоречие между теорией и практикой страхового дела в начале прошлого века возникла «теория эвентуальной потребности».
Без жены. Он успешно занимается страховым делом.

Ассоциации к слову «страховой»

Все ассоциации к слову СТРАХОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страховое дело»

  • — Почтеннейший страховых дел мастер, — вот забавная штука: во всех диких мыслях скрыта некая доза истины! Пилат, болван, должен бы знать: истина — игра дьявола! Вот это и есть прародительница всех наших истин, первопричина идиотской, тревожной бессонницы всех умников. Плохо спишь?
  • В этом отеческом тоне он долго рассказывал о деятельности крестьянского банка, переселенческого управления, церковноприходских школ, о росте промышленности, требующей все более рабочих рук, о том, что правительство должно вмешаться в отношения работодателей и рабочих; вот оно уже сократило рабочий день, ввело фабрично-заводскую инспекцию, в проекте больничные и страховые кассы.
  • — Очень вероятно, что поджог сделан самим владельцем для получения страховой премии, но дело в том, что виновность Меньшовых совершенно не доказана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страховой»

  • СТРАХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к страхованию жизни, имущества и т. п. Страховые операции. Страховой сбор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВОЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страховой»

СТРАХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к страхованию жизни, имущества и т. п. Страховые операции. Страховой сбор.

Все значения слова «страховой»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «страховое дело»

Ассоциации к слову «страховой»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я