Предложения со словосочетанием «страховой тариф»

При расчёте страхового тарифа определяющей выступает вероятность наступления страхового случая.
В качестве элементов страхового тарифа выступают нетто-ставка и нагрузка.
Актуарные расчёты – совокупность технических приёмов, математических вычислений, а также построение страховых тарифов.
Актуарные расчёты – это совокупность математических и статистических методов для определения страховых показателей (вероятности наступления страхового случая, возможного вреда, причинённого этим случаем, размеров страховых тарифов и резервов, призванных обеспечить исполнение страховщиком своих денежных обязательств и безубыточность его деятельности, и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тифдрук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимается разработкой методологии и исчислением страховых тарифов, расчётами, связанными с образованием резерва страховых взносов по долгосрочным видам страхования, определением размеров выкупных и редуцированных страховых сумм, а также ссуд по договорам страхования жизни и пенсий.
Цена страхового товара определяется размером страховой премии, рассчитанной на основе страховых тарифов, используемых страховщиком, которые, в свою очередь, выражают меновую стоимость этого товара.
Мы также видим, как меняются подходы к установлению индивидуальных страховых тарифов.
Страховая премия– это оплаченный страховой интерес (плата за страховой риск в денежной форме) страхователем, который вносится страховщику в соответствии с законом либо договором страхования, размер страховой премии определяется за счёт страхового тарифа.
Оперирование указанными данными позволяет грамотно рассчитать страховые тарифы, определить показатели убыточности в страховании.
Другая форма страхового тарифа, – например, 4 % от общей страховой суммы по договору.
Начиная с 2011 г. размеры страховых тарифов увеличатся по сравнению с тарифами, установленными на 2010 г., и все организации и индивидуальные предприниматели, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, кроме отдельных категорий плательщиков, для которых установлен длительный льготный период, распространяющийся на 2011—2014 гг., будут уплачивать страховые взносы согласно тарифам, указанным в п.
К ним относятся порядок расчёта размера и закрепление структуры страховых тарифов по конкретным договорам страхования, лимитов и структуры страховых выплат, алгоритм изменения этих параметров.
При продлении договора обязательного страхования страховая премия за новый срок действия договора уплачивается в соответствии с действующими на день её уплаты страховыми тарифами.
Страховая премия зависит от страховой суммы и брутто-ставки страхового тарифа, иногда вычисляется как произведение последних с учётом поправочных коэффициентов.
Налоговые льготы, бесплатная зарядка аккумуляторов и разительно заниженные страховые тарифы побудили восемьдесят процентов водителей пересесть в автономные автомобили в первый же год, так что цель была достигнута куда раньше, чем предсказывали.
К тому же он предполагает увеличение страхового тарифа, то есть оплачивается самими владельцами транспортных средств.
Другой вопрос – нужно ли главе государства знать в деталях, как, к примеру, формируются страховые тарифы?
Бесплатное мобильное приложение этой компании предлагает индивидуальные страховые тарифы, основанные на стиле вождения конкретного автомобилиста56.
Капитал страховых компаний складывается из поступлений страховых премий от юридических и физических лиц, размер которых рассчитывается на основе страховых тарифов или ставок, а также доходов от инвестиций.
– Актуарий – это специалист по страховой математике, занимающийся разработкой методологии и исчислением страховых тарифов, расчётами, связанными с образованием резерва страховых взносов по долгосрочным видам страхования, а также вопросами рисков.

Ассоциации к слову «страховой»

Все ассоциации к слову СТРАХОВОЙ

Значение словосочетания «страховой тариф»

  • Страхово́й тари́ф — плата страховой премии с единицы страховой суммы с учётом объёма страхования и характера страхового риска. Устанавливается, как правило, в процентах по отношению к страховой сумме. Тарифная система построена так, что есть диапазон ставок страхового тарифа, есть система скидок, система коэффициентов. Тариф рассчитывается с помощью актуарных расчетов . (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАХОВОЙ ТАРИФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страховой тариф»

Страхово́й тари́ф — плата страховой премии с единицы страховой суммы с учётом объёма страхования и характера страхового риска. Устанавливается, как правило, в процентах по отношению к страховой сумме. Тарифная система построена так, что есть диапазон ставок страхового тарифа, есть система скидок, система коэффициентов. Тариф рассчитывается с помощью актуарных расчетов .

Все значения словосочетания «страховой тариф»

Синонимы к словосочетанию «страховой тариф»

Ассоциации к слову «страховой»

Ассоциации к слову «тариф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я