Предложения со словосочетанием «страховой рынок»

Профессия страхового агента имеет стабильно высокий спрос, что обусловлено темпами роста и развития страхового рынка, ростом благосостояния населения.
На российском страховом рынке преобладали страховые компании, предлагавшие широкий спектр своих услуг состоятельным гражданам.
Бурный рост страхового рынка в наши дни требует, во-первых, чёткой системы нормативных актов, а, во-вторых, общепризнанной страховой терминологии.
Следующий этап развитияроссийского страхового рынка начался после отмены крепостного права в 1861 г. и проведения ряда экономических реформ.
Широта потребностей определяет и широкий спектр страховых услуг, которые вместе с совокупностью государственных и частных страховых институтов составляют сущность страхового рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гористость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, эти ранние попытки не принесли какого-либо заметного успеха, пока в конце 19-го века страхование от потери прибыли не было признано на лондонском страховом рынке.
При этом следует заметить, что на французском страховом рынке существуют некоторые удивительные конкурентные перекосы.
К основным нормам административного права, которые непосредственно регулируют отношения между государством и участниками страхового рынка, являются базой для проведения государственного надзора за деятельностью страховщиков, относятся основные положения государственного надзора за страховой деятельностью.
Главными итогами третьего этапаможно считать завершение специализации страхования по трём отраслям (личному, имущественному, ответственности); его интернационализацию; становление регулярного перестрахования как института, обеспечивающего финансовую устойчивость страховых операций на национальном и международном страховых рынках.
Она объяснила данный шаг как превентивную меру против крупного европейского страховщика — по слухам это был немецкий «Allianz» — от его попыток серьёзного проникновения на английский страховой рынок.
Развитие национального страхового рынка во второй половине XIX века потребовало введения мер государственного регулирования страховых правоотношений и создания системы страхового надзора.
Активно развивались операции по перестрахованию на зарубежном страховом рынке.
Происходит постепенное формирование страхового рынка.
Масштаб страхования определяется общественной потребностью и уровнем социальноэкономического развития, деятельность участников страхования регламентирована нормами права, зависит от развитости финансового инструментария, а вектор («траектория») развития во многом предопределяется регуляторами страхового рынка.
Основными и по сути главными участниками российского страхового рынка являются страховые организации, иные участники оказывают услуги самим этим страховщикам или же служат посредниками, как страховые брокеры, которые позволяют клиентам «разобраться» в том, в какие организации им наиболее выгодно обратиться.
Сейчас на страховом рынке параллельно происходят два процесса – уменьшение числа страховых компаний и увеличение интереса, в первую очередь физических лиц к страхованию.
Таким образом, современные тенденции, направленные на уменьшение числа страховых компаний на рынке, их укрупнение с одной стороны и усиление интереса как физических, как и юридических лиц с другой стороны, объективно толкают страховой рынок в первую очередь с физическими лицами.
Я понимаю, что страховой рынок высоко-конкурентный, но далеко не все методы хороши.
Сегодня она может сильно мешать, как это происходит со страховщиками и с теми, кто изучает страховой рынок, но пройдёт время, и её просто не станет.
Главное – понимать, что использование страхового рынка в публично-правовых целях, не должно рассматривать такой рынок только как средство, оно должно способствовать его развитию, ведь в конечном счёте при его развитости отпадает необходимость в обязательном страховании.
Мне не хотелось в «Марию», не хотелось обсуждать работу и состояние страхового рынка.
– Люди меняются. Просто у меня очень интересная и перспективная работа. И страховой рынок сейчас быстро развивается.
Блин, как будто бы меня хоть каким-то боком касалось развитие этого идиотского страхового рынка!
Создание частных страховых компаний способствовало становлению и развитию страхового рынка.
Особенность формирования российского страхового рынка – это массовый выход в свет новых компаний, не связанных ранее со страховым делом.
Для того чтобы осуществлять операции на международном страховом рынке, необходимо, чтобы обе стороны (страхователь и страховщик) понимали друг друга, т. е. выражали свои мысли определёнными терминами, принятыми во всём мире.
Всё это обеспечивало интеграцию российского национального страхового рынка в мировой.
Использование полномочий и инструментария саморегулируемых организаций позволит дисциплинировать участников страхового рынка, своевременно принимать меры воздействия в отношении нарушителей законодательства, задействовать экспертный потенциал для поиска решения актуальных проблем развития страховой отрасли62.
Второй этап (начало XIX века) – зарождение современного страхования и начало формирования страхового рынка, появление частных страховых компаний.

Ассоциации к слову «страховой»

Все ассоциации к слову СТРАХОВОЙ

Значение словосочетания «страховой рынок»

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страховой рынок»

Рынок страхования, страховой рынок — часть финансового рынка, на котором предлагаются услуги по страхованию.

Все значения словосочетания «страховой рынок»

Синонимы к словосочетанию «страховой рынок»

Ассоциации к слову «страховой»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я