Предложения со словосочетанием «страховые брокеры»

Страховые брокеры вправе осуществлять иную не запрещённую законом деятельность, связанную со страхованием, за исключением деятельности в качестве страхового агента, страховщика, перестраховщика.
Можно сказать, что страховые брокеры выступают в качестве комиссионеров.
Страховые брокеры уведомляли орган страхового надзора о намерении осуществлять посредническую деятельность.
Для заключения договоров перестрахования с иностранными страховыми организациями страховщики вправе заключать договоры с иностранными страховыми брокерами.
Следовательно, понятие «страховая деятельность» шире понятия «страхование»: первое включает в себя как собственно страхование, осуществляемое страховщиком, так и предоставление услуг, которые предоставляет страховщику и страхователю страховой брокер, а страховщику – и страховой актуарий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остенсивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страхование. Роль страхового брокера освещена в § 6.6.
Причём даже если вы такой ошибки не совершали, нет никаких гарантий, что вас не настигнут звонки страховых брокеров и агентов.
Так согласно исследованиям и отчёта крупного международного страхового брокера AON (Дублин), руководство крупных корпораций всё чаще сталкиваются с повышенными рисками «Серого лебедя».
Я начал искать добросовестного страхового брокера.
Я могу просто быть страховым брокером или вернусь в отдел экономических преступлений.

Ассоциации к слову «страховой»

Все ассоциации к слову СТРАХОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страховые брокеры»

  • В этом отеческом тоне он долго рассказывал о деятельности крестьянского банка, переселенческого управления, церковноприходских школ, о росте промышленности, требующей все более рабочих рук, о том, что правительство должно вмешаться в отношения работодателей и рабочих; вот оно уже сократило рабочий день, ввело фабрично-заводскую инспекцию, в проекте больничные и страховые кассы.
  • По протекции Варавки он приписался в помощники к богатому адвокату, юрисконсульту одного из страховых обществ.
  • — Почтеннейший страховых дел мастер, — вот забавная штука: во всех диких мыслях скрыта некая доза истины! Пилат, болван, должен бы знать: истина — игра дьявола! Вот это и есть прародительница всех наших истин, первопричина идиотской, тревожной бессонницы всех умников. Плохо спишь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страховой»

  • СТРАХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к страхованию жизни, имущества и т. п. Страховые операции. Страховой сбор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВОЙ

Значение слова «брокер»

  • Бро́кер (от англ. broker — маклер, брокер, посредник) — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем (страховой брокер), между судовладельцем и фрахтователем. Брокер получает вознаграждение в виде комиссионных. (Википедия)

    Все значения слова БРОКЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страховой»

СТРАХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к страхованию жизни, имущества и т. п. Страховые операции. Страховой сбор.

Все значения слова «страховой»

Значение слова «брокер»

Бро́кер (от англ. broker — маклер, брокер, посредник) — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем (страховой брокер), между судовладельцем и фрахтователем. Брокер получает вознаграждение в виде комиссионных.

Все значения слова «брокер»

Синонимы к словосочетанию «страховые брокеры»

Ассоциации к слову «страховой»

Ассоциации к слову «брокер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я