Предложения со словосочетанием «страхование ответственности»

Страховые фонды– это фонды имущественного и личного страхования физических и юридических лиц. Сюда же относится страхование ответственности и рисков.
В то время как вы ищете страхование ответственности, вы также можете объявить о страховании здоровья вашего щенка.
Например, всем известная «автогражданка» регламентирует обязательное страхование ответственности автовладельцев и физическим, и юридическим лицам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертануться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объектом страхования ответственности будут являться имущественные интересы страхователя, которые связаны с его обязанностью возместить ущерб, который был причинен третьим лицам и был выражен в повреждении либо уничтожении имущества.
TURNER Group привлекалась большинством российских компаний, которые провели публичные размещения своих ценных бумаг на международных финансовых рынках, в качестве консультанта по подготовке к IPO в части минимизации рисков привлечения членов совета директоров к ответственности за неверно принятые решения, а также в качестве перестраховочного брокера для размещения и сопровождения программ страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) на международных рынках, и других сложных страховых продуктов, требующих перестрахования на континентальных, лондонских, азиатских и американских рынках.
Готовы потратить 1600 долларов, не считая страхования ответственности деятельности риэлтора.
Обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств охватывает несколько десятков миллионов страхователей: по существу, каждый владелец транспортного средства должен застраховать свою ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц.
Ещё более высоким уровнем компетентности должны обладать судьи, которым предстоит рассмотрение весьма сложных и запутанных дел, связанных с осуществлением страхования ответственности владельцев транспортных средств.
Подобная позиция, основанная на том, что обязательное государственное страхование военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц по сути является страхованием ответственности работодателя, получила весьма широкое распространение.
Введение страхования ответственности владельцев транспортных средств в качестве обязательного породило всплеск общественных страстей, вплоть до того, что некоторые политические партии вынесли это страхование на знамёна своих идеологических программ и предвыборных лозунгов.
Ещё одно обязательное условие для осуществления оценочной деятельности – наличие договора обязательного страхования ответственности оценщика.
Возможные пути решения этой проблемы: от самых радикальных (включая вообще запрет для банкиров использовать институт «ограниченной ответственности») до относительно мягких (личные гарантии банкиров, установление обязанности для них приобретать определённый пакет акций банка, страхование ответственности управляющих перед своим банком, и др.).
Также получает развитие взыскание убытков с «жалобщиков» в случае, если жалоба привела к увеличению стоимости полиса обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего.
В значительной степени это объясняется слабым научным обеспечением и игнорированием теоретических положений, на основе которых следовало бы готовить те правовые акты, которые положены в основы организации и осуществления страхования ответственности автовладельцев.
Об этом косвенно свидетельствует популярность таких услуг страховщиков, как выдача «зелёной карты» (полис страхование ответственности автомобилиста за рубежом) и наличие достаточно большого числа сайтов и форумов на тему автотуризма (особо выделим [битая ссылка] http://avtoturistu.ru/, [битая ссылка] http://autotraveler.ru/, [битая ссылка] http://forum.awd.ru/).
Низкие цифры по наличию кадрового резерва на позиции топ-менеджмента компаний (менее 30 % для всех типов компаний), примерно такой же уровень выполнения рекомендации по наличию комплексного регулирования конфликта интересов (менее 31 % для самых продвинутых компаний с листингом) и только чуть более высокий уровень страхования ответственности членов советов директоров (D&O) (максимум 41 % для компаний с листингом) говорят о новизне и неразвитости ещё этих элементов.
Кроме того, законодателем предусмотрено обязательное страхование ответственности специализированного депозитария и управляющих компаний.
В литературе отмечают достаточную распространённость в мировой практике страхования ответственности по договору при одновременном отсутствии законодательного запрета или ограничения на такое страхование.
Сферой политической при определённых условиях становятся религия и искусство, проблемы рождаемости и абортов, состояния дорог и страхования ответственности гражданского риска автолюбителей, землеотводов и охраны заповедников, воинской службы и уборка мусора, тысячи других проблем.
Введение страхования ответственности отдельных категорий производителей товаров и исполнителей работ (услуг) позволит осуществлять эффективный контроль за их деятельностью, обеспечить защиту прав потребителей услуг, особенно в тех сферах народного хозяйства, где отсутствуют чёткие и эффективные механизмы государственного контроля и надзора (например, при ипотечном жилищном кредитовании, приобретении недвижимости, передаче её в лизинг и залоге).
МАГАТЭ способствовало формированию рынка страхования ответственности за ядерный ущерб.
Страхование ответственности единоличного исполнительного органа и членов коллегиальных органов корпорации.
Речь идёт, конечно, об обязательном страховании – медицинском и различных видах страхования ответственности собственников источников повышенной опасности или лиц, занятых в определённой профессии, – в отношении которых частные страховые организации являются лишь посредниками.
Это включает соблюдение требований к техническому обслуживанию, регулярной проверке транспортных средств, обеспечению страхования ответственности перед пассажирами и третьими лицами в случае несчастного случая.
И если на них возложена работа по соблюдении этических правил, то почему бы самим ассоциациям не предложить или создать механизм страхования или гарантий страхования ответственности своих членов.
И последнее, но не менее важное: вам следует заключить договор страхования ответственности перед собаками для вашего щенка, что опять же влечёт за собой ежегодные расходы в размере от 50 до 110 евро в зависимости от выбранной вами страховой компании.
Но даже если вы хотите посещать собачью школу, страхование ответственности собаки обычно является обязательным.
Страхование ответственности владельцев транспортных средств – достаточно сложный вид страхования, имеющий к тому же и достаточно сложную правовую базу.
Например, он финансирует программу страхования ответственности, по которой третейские судьи и посредники могут получить страховое возмещение в размере 2 млн долл.
В ней установлены порядок регулирования оценочной деятельности, функции уполномоченных органов, порядок деятельности саморегулируемых организаций (СРО), их права и обязанности, порядок обеспечения имущественной ответственности при осуществлении оценочной деятельности, предусмотрено обязательное страхование ответственности оценщика при осуществлении оценочной деятельности.
Развитие предпринимательства предполагает осуществление страхования ответственности при производстве товаров, выполнении работ, оказании услуг, в результате которых может быть причинен вред третьим лицам, а также осуществление страхования профессиональной ответственности врачей, риэлторов, аудиторов, арбитражных управляющих и др.
Такое решение должно устанавливать размер страховой суммы по дополнительному договору страхования ответственности.
Лицо, в отношении которого принято решение о его соответствии требованиям, считается принятым в члены саморегулируемой организации оценщиков, и сведения о таком лице вносятся в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков в течение трёх дней со дня представления таким лицом договора обязательного страхования ответственности.
В некоторых местах вам также придётся заключить договор страхования ответственности перед собаками, но это необходимо сделать везде с самого начала, на случай, если ваш Landseer нанесёт ущерб на дороге или в арендованном доме или квартире.

Значение словосочетания «страхование ответственности»

  • Страхование ответственности — отрасль страхования, объединяющая разнообразные виды страхования, в которых в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес, связанный с возмещением страхователем (застрахованным лицом) причинённого им вреда личности или имуществу третьих лиц . (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАХОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «ответственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страхование ответственности»

Страхование ответственности — отрасль страхования, объединяющая разнообразные виды страхования, в которых в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес, связанный с возмещением страхователем (застрахованным лицом) причинённого им вреда личности или имуществу третьих лиц .

Все значения словосочетания «страхование ответственности»

Синонимы к словосочетанию «страхование ответственности»

Ассоциации к слову «страхование»

Ассоциации к слову «ответственность»

Каким бывает «страхование ответственности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я