Предложения со словосочетанием «стратегическое мышление»

Навыки стратегического мышления необходимы для того, чтобы определять специфические цели и задачи и достигать их.
Но необходимость усилий по поднятию уровня стратегического мышления комсостава всюду является признанной.
Такой человек любит всё держать под контролем, он решителен, продуктивен и практичен, имеет стратегическое мышление.
Большинство игр требуют стратегического мышления и планирования, что помогает нам развить эти навыки в реальной жизни.
Есть определённые проблемы с системностью действий, не хватает стратегического мышления, их заменяют вера в судьбу и детальное знание предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пучинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя стратегическое мышление только применительно к своей работе, они выбирают лёгкий путь.
Руководящая армейская молодёжь в лице полковников и майоров, затаив дыхание, слушала беседу руководящего состава и училась стратегическому мышлению.
Стратегическое мышление включает способность определить желаемое, оценить исходное состояние и затем установить наиболее подходящую последовательность промежуточных состояний, которые необходимы, чтобы достичь желаемого.
Вы можете применить стратегическое мышление, чтобы конкретизировать эту цель и определить направление своего движения.
Правильное видение складывается в результате изменения стратегического мышления.
И снова обратите внимание на то, как процесс стратегического мышления отличается от вашей обычной манеры мыслить.
Понимание концепции, уровней и формулировок стратегии, в отличие от её реализации, – важное начало стратегического мышления19.
Осознание важности качественного исполнения послужило толчком для развития ещё одной влиятельной линии стратегического мышления в бизнесе за последние три десятилетия.
И это вполне закономерно, ведь область современной науки и высоких технологий требует глубоких научных знаний, широкого кругозора и системного стратегического мышления.
Такой подход уравнивает шансы и делает стратегическое мышление ключевым фактором успеха.
Эти идеи подчёркивают важность стратегического мышления и комплексного подхода к анализу и принятию решений.
Если у людей нет самостоятельности, организованности, желания быть самодостаточной единицей и они не обладают стратегическим мышлением, то у них на фрилансе, скорее всего, ничего не получится.
Шахматы обеспечивают ряд практических ситуаций, которые тренируют и развивают стратегическое мышление у детей.
Недостаток лидерских качеств объясняется двумя причинами: отсутствием стратегического мышления (нечего предложить) и страхом отчуждения (желанием быть принятым другими).
Она развивает в вас и ваших людях стратегическое мышление: способность подниматься над текучкой, анализировать и делать глубокие выводы, смотреть на годы вперёд.
Упомянутые подходы свидетельствуют о важности стратегии динамической конкуренции (сотрудничества): в подвижной и меняющейся среде чёткое стратегическое мышление всегда берёт верх над первоначальным конкурентным преимуществом.
Если просмотреть множество оперативных приказов, отданных нашими командирами в течение 1919-го, а может, и 1920 года, увидим, что в этих приказах аж в глазах рябит от линий рек, речек, озёр и даже ручьёв: это считалось основой стратегического мышления.
Эта скверная сестра-близнец «Ростков» на первый взгляд кажется такой же многовариантной и требующей стратегического мышления.
Уже само по себе произведение, то, как оно выстроено, – великолепный пример стратегического мышления, способного увидеть картину мира в целом и при этом не упустить мелкие детали, из которых, в общем-то, и выстраиваются глобальные процессы.
Стратегическое мышление позволяет человеку предвидеть итог развития ситуации, каким путём будет идти развитие и предугадать действия соперника.
Ключевой элемент эффективного стратегического мышления – определение того, какие операторы и операции окажутся наиболее эффективными и будут наилучшим образом способствовать движению из существующего состояния в направлении желаемого.
Содержательные и вероятностные границы картины мира отражают глубину стратегического мышления.
Философская концепция аналитики, о которой идёт речь в этой книге, формировалась в течение многих лет и прошла нелёгкий путь: от анализа смысла идей к генерации новых смыслов и созданию теоретической базы стратегического мышления.
Эти разработки сочетались с опытом формирования стратегического мышления (в г. Белгород, Томск).
К счастью, Мэтт, выпускник очень престижной бизнес-школы, человек с выдающимся стратегическим мышлением и деловой хваткой, труженик и очень хороший человек, нашёл работу ещё лучше – в быстро развивающейся высокотехнологичной компании.
Если стратегическое мышление означает мышление «снаружи внутрь», то стратегическое функционирование означает принятие решений на основе этого мышления.
Стратегия – это искусство всего высшего командного состава армии, так как не только командующий фронтом и командующий армией, но и командир корпуса не сумеет справиться со своими оперативными задачами, если у него не будет ясного стратегического мышления.
Например, для позиций уровня «руководитель», независимо от сферы деятельности, будет одинаково важно наличие стратегического мышления – хеликоптер вью (англ. Helicopter View (Helicopter – вертолёт, View – смотреть) – стратегическое видение, умение изменять точку зрения для поиска оптимального решения поставленной задачи и достижения цели и т. д.).
Настоящий мужчина воин вне зависимости от того, чем он занимается, поэтому у нас более развито стратегическое мышление, зато не упускать мелочи это прерогатива женщин и с ней они прекрасно освоились, развивая тактику.
Нет стратегического мышления и отсутствует умение думать за команду.
Но воспользоваться моментом, когда противник утратил бдительность и выбит из равновесия, значит проявить стратегическое мышление.
Важно, что импульс исходил от государыни, обладавшей стратегическим мышлением, целеустремлённостью, силой воли, упорством.
Проектный подход как проявление стратегического мышления обеспечивает эффект синергии.
Способность к стратегическому мышлению развивается у нас лишь к 35 годам.
Кроме того, в кратчайшие сроки формируется стратегическое мышление и внутренняя дисциплина.
Однако, если вы примените немного стратегического мышления, вы сможете изменить конец истории.
Он даёт возможность доводить дела до конца, она даёт стратегическое мышление, напор, мышечную силу.
В то же время стратегическое мышление может впасть в иллюзию бодрствования, уподобляясь старым богам, удалившимся от человеческих проблем.
Для организацииэта игра может стать тренажёром для развития стратегического мышления, научит принимать решения в условиях неопределённости и находить источники конкурентного преимущества.
Причём главную роль здесь играет не тот или иной субъект, принимающий решение о вложении инвестиций в этот «капитал», а тот агент, который «обосновывает свои действия в настоящем соображении будущего», т. е. любой субъект, обладающий стратегическим мышлением, позволяющее ему оценить настоящее и предвидеть будущее.
Эта трудность связана с типом мышления, «самого механизма мысли, порождаемого специализацией», которое в настоящее время стало доминирующим и называется стратегическим мышлением.
Термин «непрямые действия» прочно вошёл в лексикон тех, кто изучает стратегическое мышление и использует полученные навыки в работе и повседневной жизни.
Также для успешного выстраивания интеллект-карты личной эффективности и формирования жизненной программы важно вспомнить о том, что каждый человек изначально наделён стратегическим мышлением.
У него напрочь отсутствуют стратегическое мышление и глубокие знания (особенно в политике, праве и экономике).

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мышление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «стратегическое мышление»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я