Карта словосочетания «страсть тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страсть тела»

Почувствовав сильнейшее возбуждение, она передвинулась и крепче прижалась к мускулистому и разгорячённому страстью телу.
С каждым разом мы словно возносились в вышину, где нега расплавляла наши разгорячённые и опалённые страстью тела.
– Напрямую связано, поскольку энергии страстей тела, души и духа ответственны за низшую животную или инстинктивную человечность, управляемую эгоизмом, стяжательством и захватом всего и вся.
Оно было светлым, как ясный день, сладким, как поцелуй, переносящий охваченные страстью тела в генитальный контакт, бездонным, как звёздное небо.
Но если, напротив, mens допустил грубым страстям тела овладеть собою, если он допустил грязные наслаждения, несправедливость и всё что низменно и дурно, тогда в день смерти астральный труп приобретает господство над духом и удерживает его пленным, как и во время жизни и передаёт его во власть звёздного тела, увлекающего его в вихри астрального света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перецепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет кожи и лица, формы, подача, вздохи, суждения, полуприкрытое желание и неудержимая, извергающаяся отовсюду страсть тела ждущего – всё это обещало немало нескучных вечеров, ночей и даже пробуждений будущему жениху.
Вы же не имели никаких интересов, кроме животных или извращённых страстей тела и души!
– Да хотя бы обо мне, – этот шёпот затуманил разум наивной девицы, опалил страстью тело, отогрел сердце, распаляя чувства в душе всё сильнее и сильнее.
Вода вокруг бурлила страстью тел и крыльев.
Обнажённые, разгорячённые страстью тела жарко сплелись, обретя свои недостающие звенья.
Особую важность имеют три канала – зрение, слух и вкус, поскольку они непосредственно связаны с умом и сердцем и именно через эти каналы идёт воздействие на сознание, которое и приводит к бездарной трате энергии через все существующие страсти тела, души и духа.
Её красивые сильные руки извивались вокруг пышущего страстью тела.
И теперь он прижимал к себе сладкое, гибкое, жаждущее страсти тело красивейшей женщины – и не мог поддаться на это искушение.
Комната мгновенно наполнилась ароматом похоти, горящие страстью тела, переплелись.
Ему хотелось зарыться в её пахнущее страстью тело и представлять себя античным героем, стройным, красивым, сильным и ненасытным.
Руки юной проказницы вцепились в волосы старого развратника, и крепко прижали его к её объятому страстью телу.
Он медленно продвигался вперёд в её теле, проникая всё глубже, а потом вышел наружу, но только для того, чтобы потом вновь стремительно погрузиться в её пылающее страстью тело.
Вода хлынула за края ванны, расплёсканная бьющимися в яростной страсти телами.
Пространство вокруг них растворилось, исчезло в небытие, оставив только жгучее яростное стремление к чему-то там впереди, некой общей для них вершине, сверкающей в ореоле раскалённых страстью тел.
Офицер контрразведки, явившийся, чтобы уточнить кое-какие детали покушения на командующего, увидел на тахте опьянённые страстью тела любовников и, вежливо откланиваясь, попятился назад выяснять, не ошибся ли.
Божественное начало в человеке – душа – совершенно подавляется в преданном страстям теле, например, пьянству, блуду, гордости, зависти, ненависти, корысти, лености, унынию, отчаянию, тщеславию, честолюбию, лукавству, лжи.
Мы ещё полчаса болтали на разные отвлечённые темы, а потом она ушла, ещё раз взглянув на меня из-под пушистых ресниц долгим тёплым взглядом, от которого хотелось танцевать и плакать, жить долго и счастливо, а потом умереть с нею в один день в крепком объятии наших любящих и склеенных страстью тел.
Когда всё-таки слились в одно целое и забились в содроганиях, пронизанных электрическим током страсти тел, он вдруг с изумлением обнаружил, что у неё это в первый раз в жизни.
Его влекло сильное, прекрасное и полное неистощимой страсти тело виолки.
Он нависал надо мной, накрывал меня своим беснующимся в ненасытной страсти телом.
Оттолкнуть бы чертовку, но сил нет, руки сами к груди её прижимают, страстью тело наливается…
Прохладная, кристально чистая вода приняла наши обожжённые страстью тела, сомкнувшись тишиной над нашими головами.
Слушая длинные гудки, она предвкушала страшную правду, видела сплетённые страстью тела, мокрые от пота губы, слившиеся в жарком поцелуе, стоны, нежные слова…
Ненасытимость души в приобретении добродетели превосходит страсть тела к предметам видимым.
Это её не смущает, так как она живёт постоянно за пределами страстей тела физического и решает задачи, для которых наши страсти не имеют значения.
Несколько ламп лопнули от разнёсшейся в стороны волны энергии, а сама кошечка, окутанная фиолетовым шаром, устало улеглась после того, как первая волна наслаждения отхлынула от её наполненного страстью тела.
Королева подъезда с мощью арктического ледокола оттолкнула от себя воспылавшее неожиданной страстью тело соседа, намереваясь перейти с лёгкой оборонительной позиции в настоящую контратаку.
Ранее у купчихи для обеспечения был купец, страсти тела смирял приказчик, а для души – гусар.
– Любовь и страсть тела разлиты повсюду и готовы протянуть ко всем свои ручки.
Ночь я провела без сна, пытаясь утихомирить разбуженное страстью тело, усмирить свою женскую плоть, разбуженную моим (моим ли?) нежным прекрасным мужчиной, которому так и не позволила себе отдаться.
Её истерзанное страстью тело требовало продолжения, неважно – с кем.
Ничего больше она не видела, сбежала, что аж пятки сверкали, но воспалённый мозг сам нафантазировал все мыслимые и немыслимые позы двух сплетённых в горячке страсти тел.
За несколько мучительных часов истерзав всю постель, девушка поднялась, настежь открыла окно и подставила полуобнажённое, объятое неутоленной страстью тело прохладной летней ночи.
Под ладонями он ощущал податливое, распалённое страстью тело возлюбленной.
Он вновь вспомнил её изгибающееся от страсти тело прижимающееся к его.
Но моё внимание было приковано к другому. На громоздкой кровати среди белоснежных простыней слились в страсти тела двух человек…
Душ продолжал поливать нас, чуть остужая разгорячённые страстью тела.
Рядом стояли два маленьких стульчика, старой работы, в которых поместились охваченные страстью тела.
Но когда мои руки уже сами по себе тянулись к её молодому и пышущему страстью телу, она нехотя оторвалась и тяжело дыша, отстранилась.
Я не чувствую угрызения совести, когда сравниваю её с женщиной трудящейся на благо потребности жаждущих страсти тел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страсть тела»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «страсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «страсть»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «страсть»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я